Бюджетная ИНО Ford Fiesta 1.6 АКПП Ghia 2007 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#301:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2019 10:21
зачем корове седло?
#302:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2019 13:15
grehov писал(а):

В процессе установки. Фото на нокию 1100



поди ещё и в стервисе устанавливаешь за гривны? facepalm

#303:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2019 20:22
AxL писал(а):

grehov писал(а):

В процессе установки. Фото на нокию 1100



поди ещё и в стервисе устанавливаешь за гривны? facepalm


Сам, на стоянке supercool 3 вечера по 2 часа качественного секса - и все на месте.
Еше надо будет полдня потратить на прихватить все стяжками понизу и отверстие прорезать под кнопку обогрева - ножом неудобно было.
Понравилось что разъем подогрева воткнул - и все заработало. gpn

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Tony999io писал(а):

зачем корове седло?


Это про сааб?
А себе решил несколько вопросов - норм боковая поддержка, подогрев жопы, прикольный вид.

П, с. До гольфа по удобству думаю все равно не дотянут. #зарабатываюнагольф

#304:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2019 20:29
grehov писал(а):


А себе решил несколько вопросов - норм боковая поддержка, подогрев жопы, прикольный вид.


На старых попогреев не было что-ли?
Вид да, прикольнее.

#305:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2019 22:05
AxL писал(а):

grehov писал(а):


А себе решил несколько вопросов - норм боковая поддержка, подогрев жопы, прикольный вид.


На старых попогреев не было что-ли?
Вид да, прикольнее.


Нет. А ставить Емеля - хорошо, но 100 баксов. И осталась бы тряпка и короткая подушка. Pardon

#306:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2019 22:27
grehov писал(а):


Понравилось что разъем подогрева воткнул - и все заработало. gpn


Получается проводка до кресла была, а попогреев самих не было? facepalm

#307:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2019 22:50
AxL писал(а):

grehov писал(а):


Понравилось что разъем подогрева воткнул - и все заработало. gpn


Получается проводка до кресла была, а попогреев самих не было? facepalm


Это ж форд. Smile
Там один разъём - подогрев, преднатяжитель ремня и подушка боковая.
Может в более бедных комплектациях просто идёт на преднатяжитель проводка - хз.
А вот на электро зеркала проводки обычно нет, а на обогрев стекла лобового часто есть.

#308:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2019 17:12
Как то так

#309:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2019 14:21
Отличные сидухи gpn Good
#310:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2019 14:44
осталось двигатель махнуть от СТ и нормально будет Good
а пока -
Tony999io писал(а):

зачем корове седло?


#311:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2019 22:49
AxL писал(а):

осталось двигатель махнуть от СТ и нормально будет Good
а пока -

Tony999io писал(а):

зачем корове седло?


Я 600 км в неделю проезжаю, мне удобные сидухи важны тем более с подогревом. supercool
На трассах есть связки поворотов или отдельные повороты, где я еду на 20 км/ч быстрее тошнотов не напрягаясь, но по сиденьям ползал. Теперь нет.
Прикольно прадиков троллить и т.п, когда он типа 110 едет и еле терпит, обогнать встречка не даёт, например ... а потом такой поворотик градусов 90 или связка и я их прохожу 100 на входе 90 на выходе, а он следом что то пытается, но обычно метров за 200 сзади остаётся, ибо опрокинуться нефиг делать. Эти бегемоты там обычно 70 едут. обогнать потом не пытается даже lol1
Ну и слалом гонять 2 литра не нужен. Достаточно и 1,4 или 1,6 а ст имеет свои особенности в обслуживании и расходе , я пока не готов. Pardon

#312:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2019 15:45
grehov писал(а):

Прикольно прадиков троллить и т.п, когда он типа 110 едет и еле терпит, обогнать встречка не даёт, например ... а потом такой поворотик градусов 90 или связка и я их прохожу 100 на входе 90 на выходе, а он следом что то пытается, но обычно метров за 200 сзади остаётся, ибо опрокинуться нефиг делать. Эти бегемоты там обычно 70 едут.


Да это не только бегемотов троллить, и на пузотерах 90% не умеют в правильную траекторию попадать, поэтому ссут и перетормаживают. lol1

#313:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2019 16:27
grehov писал(а):

[ не напрягаясь, но по сиденьям ползал. Теперь нет.:


Пристёгиваться не пробовал ? facepalm

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

grehov
На твоей фиесте подвес как в статье этой?
https://www.drive2.ru/l/1747396655419763776/
Или это мк1 только такие?
Попросту говоря - стабилизатор поперечный есть в конструкции?

#314:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2019 16:59
AxL писал(а):

grehov писал(а):

[ не напрягаясь, но по сиденьям ползал. Теперь нет.:


Пристёгиваться не пробовал ? facepalm

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

grehov
На твоей фиесте подвес как в статье этой?
https://www.drive2.ru/l/1747396655419763776/
Или это мк1 только такие?
Попросту говоря - стабилизатор поперечный есть в конструкции?


Я всегда пристегнут, сиденье стандартное плоское совсем, и спинка тоже.

Стабилизатор есть. То мк1 особенные. Smile

#315:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2019 17:03
grehov
В статье почитал вроде на мк5 аналогичный по конструкции подвес, как на мк1.
Стаб сзади?

#316:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2019 17:17
AxL писал(а):

grehov
В статье почитал вроде на мк5 аналогичный по конструкции подвес, как на мк1.
Стаб сзади?


Я фиг его знает. Знаю что втулки стаба есть , а значит и стабилизатор есть Smile сзади балка, в ней тоже типа стабилизатор есть. В ст все это толще, на пару мм.

Из планов на весну - переход на 16 диски и занижение. Думаю или только пружинами и задними аммо обойтись. Или стойки тоже менять. Pardon
По правильному надо бильштайн б8 ставить, но ни фига не бюджетно.
Еще охота би линзы поставить - свет получше будет.
И через месяц два надо сделать большое ТО - регулировка клапанов, замена грм , наверное с помпой в этот раз. И доставить дефлекторы под радиатор кондиционера. А то пробег на гбо уже под 60 тысяч. Пора посмотреть что там внутри lol1

#317:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2019 20:11
Жалко фото не могу разместить.
Месяц назад поменял тип фиесту 1,25 на ст.
1,25 была относительно заряженная - ст салон , здт , занижение... в прошлом году он на ней попал в аварию - догнал шкоду. facepalm
Это присказка была.
Ст продержалась месяц. Сегодня утром морду разъеб..л об кого-то. По разбору неправ тот в кого въехали - не работали стопы совсем. А по факту теперь у ст битая морда. И хз сколько ждать запчастей. Ибо бампер , решётка, телик, радиаторы - все свое facepalm

Это к вопросу - почему ты не купил ст. Надо холодную голову иметь на таких машинах. А это очень сложно.

#318:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2019 20:19
grehov писал(а):


Это к вопросу - почему ты не купил ст. Надо холодную голову иметь на таких машинах. А это очень сложно.


Может просто не надо быть ипанько ? facepalm

А так, к слову, чуть ли не каждый день дтп вижу на дороге и что то редко там ведра стоят о 400лс, в основном обычные гражданские поджопы lol1

#319:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2019 18:08
139400
Переобулся.
Готовлюсь к большому ТО: регулировка клапанов, замена ремней и роликов, масло, фильтра...
ещё рейка постукивает, запланировать надо.

#320:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2019 10:19
105000
поменял масло 3310руб, перекинул колеса с переда назад, обнаружил рваный отбойник сзжади и упавший пыльник, шток теперь голый. Вообще по ощущениям пора позаниматься ходовкой, в передних рычагах сайленты подходят, сздади в одном аморте, да и пружины сели конкретно, ещё и сами аморты спереди позагнуты, уж больно отрицательный развал. Радиатор ещё подсыкает с уплотнений бачков. Короче нужно вложений в протез, около сорокета по моим прикидкам.


#321:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2019 00:09
CaHbI4-komi писал(а):

105000
поменял масло 3310руб, перекинул колеса с переда назад, обнаружил рваный отбойник сзжади и упавший пыльник, шток теперь голый. Вообще по ощущениям пора позаниматься ходовкой, в передних рычагах сайленты подходят, сздади в одном аморте, да и пружины сели конкретно, ещё и сами аморты спереди позагнуты, уж больно отрицательный развал. Радиатор ещё подсыкает с уплотнений бачков. Короче нужно вложений в протез, около сорокета


Купил раньше меня, а у меня пробег уже 140 Smile
Итого клапана, грм, лампочки осрам лазер, дворники бош аэротвин, фильтра, масло, свечи вышли в 8500грн. Или 340 у.е.
10 клапанов были зажаты. 0,2 0,15 при норме 0,28 0,33.
Газ - зло lol1 70ткм проехал я и хз сколько до меня Pardon

#322:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2019 00:12
CaHbI4-komi писал(а):

в передних рычагах сайленты подходят, сздади в одном аморте, да и пружины сели конкретно, ещё и сами аморты спереди позагнуты, уж больно отрицательный развал. Радиатор ещё подсыкает с уплотнений бачков


Ты с нуля её брал? Что то для сотки много всего

#323:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2019 11:06
grehov
дык с зажатыми клопами потряхивало наверно мотор и заводился хуже? или не чувствовал?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Alexandr008
подтекающие радиаторы и гнутые аморты, башмаки спереди-болячки этих машин.

#324:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2019 11:54
CaHbI4-komi писал(а):

подтекающие радиаторы и гнутые аморты, башмаки спереди-болячки этих машин.


Болячки?' hehe

#325:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2019 23:56
CaHbI4-komi писал(а):

grehov
дык с зажатыми клопами потряхивало наверно мотор и заводился хуже? или не чувствовал?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Alexandr008
подтекающие радиаторы и гнутые аморты, башмаки спереди-болячки этих машин.


Мотор потряхивало. Но грешил на провода, катушку, свечи... поменял все - не помогло. Тут как раз и время регулировки подошло. Все сразу и вылечили - замена свечей и зазоры - едет теперь как летит gpn Good




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 13 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU