стойки ss20 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стойки ss20 Автор: Александр-76Откуда: РЫБИНСК СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 12:47
Кто что скажет об этих стойках ss20
#2:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 13:44
Скажу так - иди ты.... В ПОИСК!!!! lol1
#3:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2014 11:55
Александр-76 писал(а):

Кто что скажет об этих стойках ss20


al08 писал(а):

Скажу так - иди ты.... В ПОИСК!!!!


+1
Александр-76 нормальные стойки это. Несколько лучше стоковых. При этом стоимость в 2 раза выше. Машина в 2 раза лучше не поедет.

Читай форумы - копий много сломано. Я себе ставил SS20 Комфорт вместе с опорами. Отработали Good

#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2014 18:54
Александр-76
да уже говорили сто раз.
Как сезон - так на всех форумах всплывают вопросы исключительно про сс20.
Может совпадение, тогда извиняй.
Сток с настоящим буржуйским маслом. И цена в 2 раза выше, чтобы отбить гарантию и процент обмененного брака.
Как-то так.

#5:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 10:29
za_k_on писал(а):

Александр-76
Сток с настоящим буржуйским маслом. И цена в 2 раза выше, чтобы отбить гарантию и процент обмененного брака.
Как-то так.

Так любая иномарка - это сток с буржуйской начинкой и ценой в 2-5 раз дороже,чтобы отбить гарантию и т.п. supercool
А так - стоят сс-20 Комфорт 1 год и 9 мес. Пробег 28тыс.км.Не текут(даже не потеют,благодаря импортным сальникам).Я доволен и не жалею,что их поставил.

#6:  Автор: sanyamen68Откуда: Тамбов68 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 11:18
я на перед хочу -30 комфорт воткнуть вместе с пружинами соответственно ссовскими и опорами.
#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 11:50
al08 писал(а):

Так любая иномарка - это сток с буржуйской начинкой и ценой в 2-5 раз дороже,чтобы отбить гарантию и т.п.


Ну как бы нет.
Там просто всё сделано не из говна, как большинство тазозапчастей.
Я просто на тазик мало стока ставил, в основном с иномарок. И качество действительно разное.

#8:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 11:53
Начнём в очередной раз срач.
Асоми вещь Good 30к пробега все норм gpn

#9:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 11:55
genek163 писал(а):

Асоми вещь


иди в песочницу, у меня плаза эксперт почти продана уже 63

#10:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 19:50
Э-э-э, za_k_on, пожалуйста пропусти мои 5 копеек без комментариев. Я знаю твою точку зрения и обсуждать её как ты понимаешь не вижу необходимости. Всё есть здесь на форуме и ПОИСК конечно рулит и тд и тп. Но для статистики: SS-20 Шоссе-100 тыс. км. Третий год ожидаю кончины (хотя финансово я не так уж смел в смысле сроков наступления этого момента).

Справедливости ради стОит отметить, что жалоб в последние годы масса.

Что касается поиска: это как приходишь поближе познакомиться с Валей, а в кровать ложишься с Наташей. Отдельные темы раздуты настолько, что набравшись мужества (Именно мужества!) осилить такую тему с целью разобраться, в процессе ознакомления трижды и более меняешь своё мнение, а в итоге досада, разочарование. Как будто Наташка оказалась бревном с температурой кожи как у лягушки. Пардон за сравнение.

#11:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 19:58
bbv7 писал(а):

пожалуйста пропусти мои 5 копеек без комментариев


неа Smile
Я уже говорил. Знакомый выбирал гражданскую подвеску для семейного машина. Поставили мы ему сс20 шоссе.
Он долго вдохновенно рассказывал, как же его достали паркетники на плохой дороге. тошнят и проехать не дают
Но другому знакомому поставили демфи премиум. И после не самой дешёвой иномарки ему подвеска показалась хорошей.
При схожей цене в данном случае я считаю целесообразным платить за конкретную вещь (за разработку, за реализацию, за само железо), нежели за гарантию. И даже с гарантией надо понимать, что некоторые деньги и время уйдут на снять-поставить, на сход-развал, на ожидание замены.

Но вопрос не в этом. Почему ни одна тема не создаётся ни про асоми, ни про каябу, ни про саксы? А исключительно новички клепают исключительно про сс20? Создадут и сливаются. До следующего сезона...
Благодаря таким темам и упоминаний становится больше, популярность растёт.
Не?

#12:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 20:56
bbv7 писал(а):


Что касается поиска: это как приходишь поближе познакомиться с Валей, а в кровать ложишься с Наташей. Отдельные темы раздуты настолько, что набравшись мужества (Именно мужества!) осилить такую тему с целью разобраться, в процессе ознакомления трижды и более меняешь своё мнение, а в итоге досада, разочарование. Как будто Наташка оказалась бревном с температурой кожи как у лягушки. Пардон за сравнение.


Конечно лучше,а самое главное,быстрее и без напряга извилин - создать тему-клон.Скоро появятся темы: хочу жениться на Вале,подскажите,как она в постели? facepalm А потом жалуются,что посоветовали жениться на Вале,а у нее между ног рота солдат пройдет. А прочитав всю тему от начала и конца всегда можно сделать свой вывод.Все равно в каждой теме сколько людей столько и мнений и все НИКОГДА единогласно и в едином порыве не посоветуют один бренд.

#13: стойки ss20 Автор: Александр-76Откуда: РЫБИНСК СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2014 15:20
Отвечу всем- стойки полное г@$но, это из личного опыта. Ставил ss20 комфорт проехал около 150км и этого было достаточно- сразу снял и обратно в магазин сдал. Вот это комфорт, на тракторе мягче и комфортнее ездить.
#14:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2014 15:23
Александр-76 писал(а):

Отвечу всем- стойки полное г@$но, это из личного опыта. Ставил ss20 комфорт проехал около 150км и этого было достаточно- сразу снял и обратно в магазин сдал. Вот это комфорт, на тракторе мягче и комфортнее ездить.


На сколько я помню, комфорт - аналог стока по характеристикам?
Сравнивал с вытекшими саазами?
Ездил на тракторе. У меня сейчас на машине получше. Ход несколько сантиметров, резина на 17-е диски натянута. Подвеска нравится.

#15:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2014 15:25
Молодец! Сам спросил, сам ответил. Good
#16: стойки ss20 Автор: Александр-76Откуда: РЫБИНСК СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2014 15:44
Вообще-то так то спросил мнение других. Кто что думает. Машину перед продавить вообще не мог, Сейчас поставил обратно масляные катриджи германия, из которых один уже хандрил и день с ночью. Машина просто летит над дорогой, все неровности сглаживает и обшивка перестала греметь, вибрации в салоне не стало от колес. А вот на ss20 думал машина развалится если до 80 разогнать. Сейчас пожалуйста 120 где попрямее дорога и 160 с полным комфортом. Как то так.
#17:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2014 15:48
Александр-76
ты либо поменяешь мнение, либо убьёшься facepalm
Без амортизаторов нельзя ездить даже 100.
А про комфорт скажу так. Была у меня на машине подвеска. На стоячей не продавить. При этом неровности не чувствуются. Лежачие полицейские - на 100+ проходятся. Комфортнее, чем в поджопной иномарке за 800к (не фен!).
И при этом к дороге машина как приклеена.

Александр-76 писал(а):

160


Александр-76 писал(а):

ВАЗ-2111


Как тут многократно говорил, говорю и буду говорить - 3,14здёж.

#18:  Автор: Александр-76Откуда: РЫБИНСК СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2014 16:02
Убится не убьюсь. Идет мягко, хорошо и дорогу держит машина отлично. А на комфорте ss20 была ж#@а на каждой трещинке в асфальте трясло, вся обшивка гремела и это при скрости 60
#19:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2014 16:14
Александр-76 писал(а):

на каждой трещинке в асфальте трясло, вся обшивка гремела и это при скрости 60

_уево прикручена. У моей ни чего не гремит(в салоне).
На лежачих только инструмент в багажнике грохочет hehe

#20:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 00:07
Кирилл С писал(а):


Александр-76 писал(а):
на каждой трещинке в асфальте трясло, вся обшивка гремела и это при скрости 60
_уево прикручена.


+100
Александр-76 Мартышку с очками помнишь?

#21:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 01:07
za_k_on писал(а):


Александр-76 писал(а):
160

Александр-76 писал(а):
ВАЗ-2111

Как тут многократно говорил, говорю и буду говорить - 3,14здёж.



что не так? по прямой 160 едет - это какраз на 4й передаче или 5 или 5,3тыс.

Кирилл С писал(а):

Александр-76 писал(а):
на каждой трещинке в асфальте трясло, вся обшивка гремела и это при скрости 60
_уево прикручена. У моей ни чего не гремит(в салоне).


Кстате при проезде ям или "гладильной доски" весь пластик так гремит facepalm
или самопальный узкий лежачий, особенно если немного груженный, то такие удары в кузов судя по звуку что перед, что зад (на классике такого небыло) все затянуто и опоры не люфтят (правда испытывал кочая передок вправо/лево и верх/низ никаких поклациваний и перемещений штока)
Куда еще смотреть-то подскажите направление, а дальше сами Smile

#22:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 01:35
max9000 писал(а):

что не так?


не так вот это
Александр-76 писал(а):

поставил обратно масляные катриджи германия, из которых один уже хандрил


Александр-76 писал(а):

Машина просто летит над дорогой


Александр-76 писал(а):

160 с полным комфортом


Александр-76 писал(а):

ВАЗ-2111


#23:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 01:53
Drifter писал(а):

не так вот это


аааа дошло
тануна.. с полурабочим амортом такое чудить еще какой-то комфорт взялся.

#24:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 07:54
max9000 писал(а):

Кстате при проезде ям или "гладильной доски" весь пластик так гремит
или самопальный узкий лежачий, особенно если немного груженный, то такие удары в кузов судя по звуку что перед, что зад (на классике такого небыло) все затянуто и опоры не люфтят (правда испытывал кочая передок вправо/лево и верх/низ никаких поклациваний и перемещений штока)
Куда еще смотреть-то подскажите направление, а дальше сами


Ну так амортизаторы не работают ,вот пружины и складываются до отбойников, которые, скорее всего, уже раскрошились facepalm

Пружины. Нужны .чтобы в статике машина не села на отбойники.
Амортизатор нужен чтобы гасить колебания и не давать в общем случае работать отбойникам. Т.е. принять весь удар на себя.

Ездим без амортизаторов, молодцы. Личное дело каждого. Было бы. Если бы они на дороги общего пользования не выползали facepalm

#25: Re: стойки ss20 Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 10:52
Александр-76 писал(а):

Отвечу всем- стойки полное г@$но, это из личного опыта. Ставил ss20 комфорт проехал около 150км и этого было достаточно- сразу снял и обратно в магазин сдал. Вот это комфорт, на тракторе мягче и комфортнее ездить.

Если Комфорт для тебя жесткое - попробуй Стандарт.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

za_k_on писал(а):


На сколько я помню, комфорт - аналог стока по характеристикам?

Комфорт на 30% жестче стока. Стандарт - как сток.Шоссе - на 50% жестче стока.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Александр-76 писал(а):

А на комфорте ss20 была ж#@а на каждой трещинке в асфальте трясло, вся обшивка гремела и это при скрости 60

Перед лежачими полицаями не торможу,на трассе пролетаю по ямам спокойно.Ничего в салоне не гремит(салон стоковый).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU