не открываются замки с брелка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#1: не открываются замки с брелка Автор: e-100Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 08:34
не открываются замки с брелка не каких щелчков не слышно , а закрыть легко ! сигнализация шериф , мож кто советик даст чтоб не гнать на станцию !
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 12:55
e-100 писал(а):

не открываются замки с брелка не каких щелчков не слышно


А ели ключом водительскую дверь открыть,как остальные себя ведут?
e-100 писал(а):

мож кто советик даст чтоб не гнать на станцию !


Если в электрике плохо разбираешься,то советы скорее всего не помогут.

#3:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 13:38
e-100 писал(а):

не открываются замки с брелка не каких щелчков не слышно , а закрыть легко !


Предохранители рядом с блоком сигнализации проверь.

#4:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 16:13
или бывает реле навесные тоже плохо контачат.
#5: Re: не открываются замки с брелка Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 16:34
e-100 писал(а):

не открываются замки с брелка не каких щелчков не слышно , а закрыть легко ! сигнализация шериф , мож кто советик даст чтоб не гнать на станцию !


Кнопка на открывание сломалась... не?
А второй мини-брелок есть?

#6:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 17:08
обрыв по цепи ЦЗ сиги или подгорание контактов реле, всё.
#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 21:21
переустанови брелки сигой!
#8:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 22:32
Цитата:

переустанови брелки сигой!


сам понял, что сказал?

#9:  Автор: ugona.net СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 14:56
e-100
Сигнализация ставится в охрану или же нет. Если сигнализация не ставится, то скорее всего проблема в брелоке, а именно в кнопке "закрыть". Если есть постановка, но нет управления ЦЗ, то скорее всего сгорел предохранитель на закрытие.

#10:  Автор: Most444 СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 09:35
У меня было такое же. Менял брелок.
#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 12:25
Подниму тему. У сестры сига открывает двери через раз. КУда лезть. С ключа тоже так же происходит. Я так понимаю что то с центр замком?
#12:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 20:43
nestor писал(а):

С ключа тоже так же происходит. Я так понимаю что то с центр замком?


Да, дело не в сигнализации. Дело в штатном ЦЗ. Если автомобиль - ВАЗ, то это снятие обшивок, снятие замков, мойка в солярке, чистка, смазка замков, удаление из них колечек-фиксаторов, установка на место, сборка, регулировка. dns4

#13:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2015 20:22
nestor писал(а):

Подниму тему. У сестры сига открывает двери через раз. КУда лезть. С ключа тоже так же происходит. Я так понимаю что то с центр замком?


Сидя в авто послушайте есть ли щелчки реле при работе брелком и при работе с кнопки двери. Есть ли щелчки именно тогда, когда цз не срабатывает. Такое впечатление, что проблема в питании штатного модуля цз. Или в плохой массе на блоке. Опять же проблемы в этом блоке, разъем плохая пайка.

#14:  Автор: sharabas СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 01:04
Добрый день,
Описал свою проблему в этой теме - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=241656&start=25
Связана как я думаю с сигналкой.
Посоветуйте что делать и куда рыть.
[/url]

#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 05:52
Сегодня моё авто выдало. Выхожу сигналкой открываю. На брелоке показывает что открыла. По факту двери закрытые. И дверные замки даже не щёлкают. На улице -36.
Открываю ключом в ручную. Сигналка не срабатывает. Значит по сути электроника с охраны сняла.. Личинки и тяги все смазаны.Открываю ЦЗ всех дверей с кнопки в салоне,тоже не открывается.
Ну думаю замёрз аккум видимо. Включаю свет в салоне -тишина. Включаю свет в багажнике тишина.
Включаю зажигание всё горит. Майфун горит. Сигнал-Волга сигналит бодро. Свет головной горит.
Занёс аккум домой. Замерил,без нагрузки 12.2. Электролит жидкий.
Таки аккум не тянет или новые копия ломать придётся?.Не верю чтобы сигнал со светом работал, а лампочку салонную с сигой не тянет.
ПЫ СЫ. Такое уже второй раз. Бывало что повторное ОТКРЫТИЕ-ЗАКРЫТИЕ с брелока помогало. Сегодня нет.Похоже на Центр замок. Но почему тогда свет салонный не горит?
Сига Pandora DX-50. Все реле в блоке сиги. Авто Тойота.

#16:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 09:31
sharabas писал(а):

Добрый день,
Описал свою проблему в этой теме - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=241656&start=25
Связана как я думаю с сигналкой.
Посоветуйте что делать и куда рыть.
[/url]


У вас на последней фотке блок ЦЗ. Если действительно отрезаны провода желтый и красный, то от кнопки может щелкать блок. А дальше разбирайтесь куда подключены другие концы отрезанных проводов.
Слушайте щелкает ли реле в сигналке, и что на шестиконтактном разъеме сигнализации, какие потенциалы.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

nestor писал(а):

Сегодня моё авто выдало. Выхожу сигналкой открываю. На брелоке показывает что открыла. По факту двери закрытые. И дверные замки даже не щёлкают. На улице -36.
Открываю ключом в ручную. Сигналка не срабатывает. Значит по сути электроника с охраны сняла.. Личинки и тяги все смазаны.Открываю ЦЗ всех дверей с кнопки в салоне,тоже не открывается.
Ну думаю замёрз аккум видимо. Включаю свет в салоне -тишина. Включаю свет в багажнике тишина.
Включаю зажигание всё горит. Майфун горит. Сигнал-Волга сигналит бодро. Свет головной горит.
Занёс аккум домой. Замерил,без нагрузки 12.2. Электролит жидкий.
Таки аккум не тянет или новые копия ломать придётся?.Не верю чтобы сигнал со светом работал, а лампочку салонную с сигой не тянет.
ПЫ СЫ. Такое уже второй раз. Бывало что повторное ОТКРЫТИЕ-ЗАКРЫТИЕ с брелока помогало. Сегодня нет.Похоже на Центр замок. Но почему тогда свет салонный не горит?
Сига Pandora DX-50. Все реле в блоке сиги. Авто Тойота.


Я бы настоятельно рекомендовал разобраться почему нет света в салоне. Есть подозрение, что после этого все дефекты исправятся.

#17:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 11:04
VN писал(а):

Я бы настоятельно рекомендовал разобраться почему нет света в салоне.


Занёс через час отогретый АКБ. Поставил,свет в салоне и ЦЗ не работает.Завёл. Всё сразу заработало. И ЦЗ тоже.

#18:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 21:21
nestor писал(а):

Занёс через час отогретый АКБ. Поставил,свет в салоне и ЦЗ не работает.Завёл. Всё сразу заработало. И ЦЗ тоже.


Отсутствие питания или массы, вопрос где именно? Надо искать при наличии дефекта, а дефект повторится. ЦЗ и свет как минимум имеют общую массу возможно под одним болтом. Возможно питание с одного предохранителя.
Увы большим подсказать не могу.

#19:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2016 08:54
VN писал(а):

З и свет как минимум имеют общую массу


Нашёл. Свет не открывался тупо от замёрзшей резинки на концевике.
С ЦЗ вопросы остались. Сегодня не открылась. Попробывал второй раз,открылась. Причём такая проблема не у меня одного.

#20:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2016 09:49
nestor писал(а):

С ЦЗ вопросы остались. Сегодня не открылась. Попробывал второй раз,открылась. Причём такая проблема не у меня одного.


Как или по какому типу управления подключен ЦЗ?
Какого года авто, ранее на Тойотах управление цз было по минусу. Как у пандоры реализованы выходы на вашей модели, бывает силовые, а бывают слаботочный-альтернативные, какие именно подключены?
Если сигналка не управляет цз, из авто внутри всё работает (относительно цз)???

#21:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2016 10:20
Авто 2005 года. Сига Pandora DX-50. Подключены скорей всего слаботочные. Но не уверен. Установщик ответит,я Вам более детально напишу.
VN писал(а):

Если сигналка не управляет цз, из авто внутри всё работает (относительно цз)???


Нет с охраны снял. Из авто ни одна кнопка и ЦЗ не работает. И багажник с кнопки тоже не открывается,но он тоже на ЦЗ завязан. Завёл авто всё заработало.

#22:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2016 19:59
nestor
Сообщил ли что то установщик?
Проверяли ли предохранители в салоне?




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU