Люди у кого сигнализация A.P.S 2500. Как увеличить радиус [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#1: Люди у кого сигнализация A.P.S 2500. Как увеличить радиус Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 23:04
Достало уже впритык бывает не срабатывает, особенно почему то возле светофора когда в магазин иду. Второй канал идет на открытие багажника, когда удерживаю кнопку, но эта фигня бывает тупит и думает что я просто нажал и ставит на охрану. Когда по настроению нормально действует до 10 метров бывает, тогда нормально всё. Так как увеличить радиус действия брелка, а то говорят антенну нельзя удлинять Pardon
#2:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 14:41
Батарейку поменять.
А если серьезно, то у меня во дворе бьет метров на 30, а есть места, где только около водительского окна. Помехозащищенность слабенькая Pardon

#3:  Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 14:54
TDream писал(а):

Помехозащищенность слабенькая


а если в экран кунуть антенну)

#4:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 09:07
СССашка писал(а):

TDream писал(а):

Помехозащищенность слабенькая


а если в экран кунуть антенну)



СССашка, здравствуйте... Включите логику. Антенна в экране - это антенна, лишенная возможности ПОЙМАТЬ радиоволны. И неважно - это помеха или полезный сигнал. Избирательность (селективность - способность ВЫДЕЛИТЬ полезный сигнал из всего многообразия шума в эфире) и ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ (способность поймать очень слабый сигнал) ничего общего С ЭКРАНИРОВКОЙ не имеют... И достигаются ПРАВИЛЬНОЙ установкой антенны и НАСТРОЙКОЙ радиоприемника и передатчика НА ОДНУ частоту. Это как минимум. А вообще факторов, влияющих на СТАБИЛЬНОСТЬ и ДАЛЬНОСТЬ радиосвязи оЧЧень много. В институте РАДИОИНЖЕНЕРОВ не один год ПЫТАЮТСЯ научить всем премудростям. Но далеко не все выходят ГРАМОТНЫМИ и способными РАБОТАТЬ по специальности в результате этой учебы.

#5:  Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 09:12
STARIC писал(а):

Антенна в экране - это антенна, лишенная возможности ПОЙМАТЬ радиоволны


я же не пытаюсь всю заматать, думал край оставить, который вверху. Да и вообще очень короткий провод. Ужас

#6:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 11:11
очень короткий провод, вообще то, настроен на частоту работы сигнализациии. Если удлинить его до 2 метров, дальность упадёт вообще до нуля... грубо говоря.
У вас или брелки расстроены или приёмный тракт блока. брелки почистите щёткой от пыли, можно спиртом протереть конденсатор в брелке, синий такой, но аккуратно. а вообще нужно и блок брать и брелки, брать осциллограф что бы настроить приёмник, анализатор спектра или цифровой частотомер, что бы настроить брелок и тогда можно всё починить.

#7:  Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 11:41
serge-singer писал(а):

_________________


а возможно ли изменить геометрию антенны в брелке для эффекта

#8:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 11:43
да, оторвите от платы дорожку антенны, геометрия изменится... только смысла я не вижу

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Вам нужна дальнобойная сигнализация? хотите порекомендую?, она сделала всех конкурентов в тестах.. с обратной связью, с автозапуском... правда стоит примерно 4500

#9:  Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 12:48
serge-singer писал(а):

правда стоит примерно 4500


да и за 2500 хватит. Они все обратные дальнобойные. Короче походу решение одно-осциллограф и вопрос походу исчерпан товарищи

#10:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 12:56
Цитата:

Они все обратные дальнобойные.


нет, ну разница между 500 метров и 1000 метров есть же?
Дальность нужна не всегда для управления по прямой, а для пробивания домов и гаражей при автозапуске с брелка

#11:  Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 12:57
serge-singer писал(а):

при автозапуске с брелка


это да, хорошо. Особенно тех кто в квартире живет и машина в гараже на другом районе pst

#12:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 13:04
почему в другом? есть масса гаражей, которые находится и в 500 метрах от дома, а ещё эфир мегаполиса так забит, что и простой сигой вблизи порой не открыть, а ещё есть торговые центры, где все сиги друг друга забивают.. Вы глубоко не капаете в данном вопросе и позволяете себе смеяться, не подумав , для чего нужна дальность и помехозащищённость, кстати , тоже. Не разумно так поступать.
#13:  Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 13:54
serge-singer писал(а):

почему в другом? есть масса гаражей, которые находится и в 500 метрах от дома, а ещё эфир мегаполиса так забит, что и простой сигой вблизи порой не открыть, а ещё есть торговые центры, где все сиги друг друга забивают.. Вы глубоко не капаете в данном вопросе и позволяете себе смеяться, не подумав , для чего нужна дальность и помехозащищённость, кстати , тоже. Не разумно так поступать.


да мне то чё не обижайтесь, мне свою сигу хотелось до ума довести

#14:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 14:04
Я и ен обижаюсь, В вашем случае, либо нужно настраивать приёмник блока, либо конденсатор брелка.
#15:  Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 14:13
serge-singer писал(а):

конденсатор


подбирать экспериментально? а стоит ли оно того. Эффект будет?

#16:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 14:21
кондёр 5пФ, а настраивать его можно либо отдалением от авто и вращением сердечника, или, если есть цифровой частотомер, то им
вроде такого

приложил к нему брелок, нажал кнопку, а он частоту показывает
в сиге на плате радиоканала нужно встать осциллографом на 7 ножку и вращением сердечника катушки поймать 434МГц. излучать брелком можно частоту или генератором.

#17:  Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 15:48
serge-singer писал(а):

кондёр 5пФ


как я понимаю переменный. А он там установлен или впаять надо? по моему там должно что-то регулироваться штатно

#18:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 15:51
я бы сказал, подстроечный, переменный под регулировку рукой, подстроечный, под отвёртку.
он установлен, его поменять не помешает.. онаверняка пылью забился и его параметры ушли

#19:  Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 17:12
serge-singer писал(а):

онаверняка пылью забился и его параметры ушли


возможно кстати а точно там 5пф?

#20:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 17:14
точно
#21:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 17:33
А может всетаки начать с простого и попробовать нарастить антенну. Но вот представьте: блок сигналки всегда засовывают под торпедо. Стоит он в окружении металла и антенна, как правило, засовывается в какую-нибудь щель между блоком и кузовом. Отсюда и маленькая дальность.
Лично я, когда самостоятельно ставил сигналки на свои машины, то припаивал к проводу антенны дополнительный кусок провода МГТФ, который потом подсовывал между лобовым стеклом и уплотнителем. Дальность составляла метров 50.

#22:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 17:43
наращивание не поможет, длина антенны равна частое, грубо говоря
Цитата:

Отсюда и маленькая дальность.


его ещё и скручивают в кольцо, а она должна быть размотана и обычно её не укладывают, её вообще бросают, как есть...
Цитата:

Дальность составляла метров 50.


это обычная дальность для этой сигналки

#23:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 17:53
serge-singer писал(а):

наращивание не поможет, длина антенны равна частое, грубо говоря


Это на передатчиках длина антенны критична. На приемниках длина антенны на дальность сильно не влияет.
В конце-концов, я предложил самый простой и бюджетный способ. Попробовать - 5 минут делов (пока паяльник не прогреется), капля канифоли, капля припоя и 1 см. термоусадки. Не прокатит - чикнул ножничками и пошел частотомер с осциллографом искать.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (22 Апреля 2014 17:56), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 17:55
народ думая так, отрезает её и лишается дальности... увеличение пользы вообще не приносит
#25:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 17:59
serge-singer писал(а):

увеличение пользы вообще не приносит


Ты не помнишь историю про изобретение ацетиленовой горелки???




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU