Rover 827 Sterling [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#501:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 13:35
masta, просто один раз открыли посмотреть, чё там. И - всё! Не надо, потому что, без нужды трогать то, чего и так работает, тем более, японские заводские уплотнители. Smile
#502:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 13:40
Яков_Лещ
Good

#503:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 14:08
Все ходы записаны! Drinks or Beer







А вот - то, чего второй владелец испугался, и мигом слил соседу:


#504:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 16:21
Яков_Лещ писал(а):


Ну вот, все сходится... Гамно же... Pardon

#505:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 16:39
Да, факт. "Двигатель работает не ровно" - замените бензонасос за сорок штук, авось, ровнее заработает. 63
#506:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 16:46
Яков_Лещ писал(а):

Да, факт. "Двигатель работает не ровно" - замените бензонасос за сорок штук, авось, ровнее заработает. 63


Еще и гидрик... И это на 50к пробега... facepalm

#507:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 17:03
masta, гидротолкатели - известнейший баг этого мотора, если на холодную стучат два-три, а с прогревом перестают, то это норма. У меня всего один стучит, ну и хрен с ним. Из-за такой ерунды снимать ГБЦ? По гарантии, если только, но она, увы, давно закончилась. nea
#508:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 17:05
Яков_Лещ писал(а):


Это я только подготовился, ща ещё к полной замене ATF в коробке подготовлюсь, и всё разом! dns4

Возникла у меня мысль заменить ATF-Z1 на Dexron III. Smile


гони от себя эти мысли Good
http://motor-lub.ru/61/

#509:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 17:09
wild82, ага, мне вот её в Экзисте вместо Z и выдали, но какой смысл переплачивать? Smile
#510:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 17:27
на DIII я бы не стал переходить. Лучше нормальный аналог z1 подобрать
#511:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 17:39
wild82, вот я тоже так думал, пока не выяснил, что Z-1 изобрели гораздо позже, чем мою АКПП. Smile
#512:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 15:25
Поменял, наконец, неизвестный мне компот в ГУР на MAG 1, специальный для, типа, Хонды. Smile

Менял сам, ничего особенно страшного не слилось, гарью не воняло, сеточка в бачке чистенькая на вид, мусора на ней не было, поэтому никакими очистителями пшикать не стал.

На очереди новый антифриз, взамен лукойловского красного G12, который меньше чем за год натурально разложился, то ли краситель свернулся, то ли ещё чего, в расширительном бачке образовался какой-то лиловый налёт, типа резины, что ли. Слил, промыл всю систему раз пять, залил воды, пока гоняю на воде. cry

#513:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 23:14
Задумал я долить в воду какой-то там мягкий, очищающий всё антифриз марки AGA, долил. А отопитель... холодный. Т.е., ваще лёд. Закис вдруг кран отопителя в закрытом положении. Шланги на ГБО - ад! Заccaли моментально, оба. Отечественное - значит лучшее, ГОСТ, и всё такое. Двух лет не отходили, и это при моём смешном пробеге... facepalm

Кран отопителя похож на GM, Опель там, или СААБ, что-то вроде. Я в него налил вдшки, потом промывки для мотора. Оп-п-па - кран откис, управляется вакуумом, я у него, у крана, отсосал результативно. Good




#514:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 17:57
Отсосал я у крана отопителя, выходит, натурально, в буквальном смысле. Климатом шурудишь похолоднее, кран закрывается, и уже не открывается. Стучу по нему монтировкой - открывается, но это же не дело! nea
#515:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 12:51
Яков_Лещ писал(а):

Шланги на ГБО - ад! Заccaли моментально, оба. Отечественное - значит лучшее, ГОСТ, и всё такое. Двух лет не отходили, и это при моём смешном пробеге... facepalm


Как мне сказали газовщики, они их специально самые голимые ставят, чтобы к ним на ремонт почаще ехали... facepalm

ЗЫ: У меня на подогрев редуктора уже тоже поднадуло шланги... А ГБО полтора года стоит... facepalm

#516:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 13:00
masta, Гейтс надо брать, но они по пятьсот за метр... cry
#517:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 15:13
Яков_Лещ писал(а):

masta, Гейтс надо брать, но они по пятьсот за метр... cry


Так это даром! gpn

#518:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 15:25
masta писал(а):

Как мне сказали газовщики, они их специально самые голимые ставят, чтобы к ним на ремонт почаще ехали...


Что за чушь... facepalm

#519:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 18:56
Вова Длинный писал(а):

masta писал(а):

Как мне сказали газовщики, они их специально самые голимые ставят, чтобы к ним на ремонт почаще ехали...


Что за чушь... facepalm


Увы, не чушь... facepalm

#520:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 18:59
это современный маркетинг, всё даже надёжное должно сломаться мы все хотим кушать
#521:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 19:15
maclein писал(а):

это современный маркетинг, всё даже надёжное должно сломаться мы все хотим кушать


Как бы да... Вроде бы и копеечные шланги, но для замены надо атнифриз сливать... facepalm
А их уже на моем жыпе поднадуло рядом с хомутами и видны следы отпотевания... facepalm

#522:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 19:31
masta, глянь от фильтра до форсунок, если китайские - меняй срочно, немедленно, у меня они разрушились меньше, чем за неделю, и из них с начал вырываться газ. 63

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Что за чушь... facepalm



Случается такое, что приобретают копеечное гoвнo, а по документам проводят как нормальные, человеческие шланги. Pardon

#523:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 19:35
Яков_Лещ писал(а):

masta, глянь от фильтра до форсунок, если китайские - меняй срочно, немедленно, у меня они разрушились меньше, чем за неделю, и из них с начал вырываться газ. 63


Это который тонкие в коллектор идут? Хм, надо глянуть... supercool

ЗЫ: Может заодно врезку шлангов подогрева сфоткаю для особо неверующих... hehe

#524:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 20:02
masta, толстые, которые от газового фильтра. Smile

Добавлено спустя 45 секунд:

masta писал(а):

ЗЫ: Может заодно врезку шлангов подогрева сфоткаю для особо неверующих... hehe



А что там такое с врезкой? Smile

#525:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 20:14
Яков_Лещ писал(а):



А что там такое с врезкой? Smile


Качество исполнения... facepalm




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 21 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU