дребезг под днищем. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дребезг под днищем. Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 19:27
Ситуация такая приехал в гараж все хорошо. Снял жестяную защиту ,снял генератор, хотел заменить подшипники генератора шумели они. Но ее смог снять диодный мост. Отпаял все открутил не илет. Решил не мучить и собрал его обратно. Все поставил прикрутил защиту. Завел проверил напрящение на хх под нагрузкой все гуд на акб 14 в. Потом выезжаю и сразу под днищем вроде как сзади как будто бедро пустое бубонит. Только на кочках мелких и крупных. При перегазовке трогании в натяг и с газом по ровному все гуд ! А на кочках на любой скорости ведро гремит.
С содедом все прокачали на еме перкдергали стучали гатали снизу и верху все но звука этого повторить не удалось. Все штатно. Единственное нашли мелкую окалину в трубе между резонатором и глушителем ближе к глушаку и все.
Други выручайте что так греметь может ?????

#2:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 19:29
у меня так защита по КПП била. тоже не сразу определил
#3:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 23:24
Alexandr008 согласен, аналогично было. Отчетливо было видно со стороны левого колеса, по ходу движения.
#4:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 09:25
Точно защита, ее бывает еще погнешь и она потом брякает. Или не прикручена где то.
#5:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 13:51
Снял защиту. Позвал соседа опять катали трясли не понятно. Звук как пустое ведро по гравию волокти. Сосед сидел в яме я заезжал и выезжал не брякало. А на дороге под машину не ляжеш. Беда. Осталось вфхлоп открутить просто не знаю что может в машине так греметь.
#6:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 13:55
мертвая голова писал(а):

Снял защиту. Позвал соседа опять катали трясли не понятно. Звук как пустое ведро по гравию волокти. Сосед сидел в яме я заезжал и выезжал не брякало. А на дороге под машину не ляжеш. Беда. Осталось вфхлоп открутить просто не знаю что может в машине так греметь.



Может между тормозным диском и колесом что то попало? Один раз проволока у меня попадала, так вот звук странный был...

#7:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 17:51
странно может звучать, но глушитель? не? nea странно конечно всё это
#8:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 18:13
yaroshin95
Когда жму тормоз звук не проходит. Дребезг из салона слышится как спереди справа. А если высунуть голову из машины то как бы поцентру больше сзади. Капец я у же не знаю. Выхлоп очень неохота снимать.
Скажите если бить по резонатору и глушаку кулаком с ямы они молчат то могут они дребезжать на кочках ????

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Началось тоже все странно !!! Я ПИЕХАЛ В ГАРАЖ ПО КОЧКАМ НЕ ГРЕМЕЛО ВЫЕЗЖАЮ ИЗ ГАРАЖА ГРЕМИТ !!!! снимал защиту и гену больше ничего не трогал.

#9:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 20:54
Дали совет искать камень в глушителе ! Искать ? Такое бывает ????
#10:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 21:51
мертвая голова писал(а):

Дали совет искать камень в глушителе


63 наверно питание неправильное было, раз камни в глушителе образовываются
Не, ну может и подкинул кто. Да слышно его должно быть, если по глушаку кулаком снизу вдарить. У меня старый глушак перед смертью на хх звучал как ведро с болтами. Пнешь - притихнет. А звук точно снаружи? А то с похожим звуком шарик в механизме ремня безопасности бултыхается.

#11:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 22:09
Перегородка в глушителе отвалилась.
#12:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 23:16
gans397
Почему тогда при простукивании не гемит ???

#13:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 23:38
Может не полностью отвалилась и дребезжит как мембрана при выхлопе.
#14:  Автор: RostovcevОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 00:02
Снимай выхлоп, только он остался. Может это вообще катализатор.
#15:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 01:02
gans397
Я уже писал что на работу двига и всего остального не влияет ! Дребезг только при проезде неровностей !

#16:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 01:43
У меня при сбросе газа дребезг
В натяг норм
Весной менял глушак,днище все обтянуто,видать и правда перегородка в нем отвалилась

#17:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 07:11
Получается если машина стоит и ее качаю во все стороны трясу глушитель и резонатор при этом тихо. Может тогда быть такой звук из барабанов ??? Звук пустого ведра при движении по кочкам из барабанов ?

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

yaroshin95
Дружище унашел твою тему где у тебя гремел торсион в балке ! Чет я не пойму как в полость балки попасть ???

#18:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 08:38
Туда не надо попадать, его так видно.
#19:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 09:28
gans397
Что то когда я машину за балку катал мне казалось что она сплошная труба.
Получается балка как бы уголок и если засунуть голову между днищем и балкой его видно ?

#20:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 13:26
мертвая голова писал(а):

Дружище унашел твою тему где у тебя гремел торсион в балке ! Чет я не пойму как в полость балки попасть ???



А я вылечил кстати! Купил резинки штатные - теперь тишина! 60р за две штуки

Добавлено спустя 49 секунд:

мертвая голова писал(а):

Получается балка как бы уголок и если засунуть голову между днищем и балкой его видно ?




Надо под машину залесть , подальше бак, увидишь , что палка она полая.

#21:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 14:54
yaroshin95
Завтра попробую с этим торсионом разобраться.
Потому что я ездил с полностью гнилым глушаком в котором валялись на дне трубки которые между банок и гремели они если только их потрясти.

#22:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 14:58
мертвая голова писал(а):

yaroshin95
Завтра попробую с этим торсионом разобраться.
Потому что я ездил с полностью гнилым глушаком в котором валялись на дне трубки которые между банок и гремели они если только их потрясти.


Это торсион 146%! Купи сначала эти резинки! Заедь на яму - ставить 3сек. Звук такой, как будто по эмалированному тазику стучат молотком.

#23:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 15:06
yaroshin95
Да да я в гугле набирал - "звук ведра сзади в приоре" за эту соломенку и ухватился. Мулило сегодня вечером залезть но в чистом не охота под машиу нырять.
Можеш фото крупно самой этой резинки сюда выложить чтобы я с продаванами голову не морочил ?

#24:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 15:31
Легко:



Добавлено спустя 31 секунду:

Только купи их побольше. Я купил сколько было - 3шт.

#25:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 16:00
yaroshin95
Спасибо !

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

yaroshin95
Ты их все 3 туда запихнул ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU