Сильный запах бензина в салоне... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сильный запах бензина в салоне... Автор: ФаготОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 13:08
Коллеги, подскажите откуда может браться запах бензина в салоне?
#2:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 13:20
ты не в форум лезь, а в автосервис беги, пока худшее не случилось.
#3: Коллеги, подскажите откуда может браться запах бензина в сал Автор: Tar@skinОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 19:03
Сегодня обнаружил сей дефект и у себя.
У меня 2112
При открытом окне сильно пахло бензином.
Определил источник неприятного запаха концентрированного бензина - оказалось под задним сидением. Там есть люк, закрывающий топливный насос. Из-под крепления топливного насоса Confused сочился бензин, ключиком на 7мм я устранил сей дефект. Сейчас всё в поряде! не воняет :cool:

#4:  Автор: Игорь К. СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 20:21
У меня когда воняло в салоне бензином,то причина была в дефекте прокладки между бензонасосом и корпусом бензобака .После замены оной все прошло.
#5:  Автор: ФаготОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 11:36
Вчера протянул все гайки в месте крепления бензонасоса..., запах вроде исчез. Посмотрим, что будет дальше...
#6:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 03:45
Фагот писал(а):

Вчера протянул все гайки в месте крепления бензонасоса..., запах вроде исчез. Посмотрим, что будет дальше...


Не перетяни! У меня при замене прокладки - оторвали две шпильки - поменяли бензобак. Благо, по гарантии.

#7:  Автор: ФаготОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 11:14
Я, по всей видимости, тоже одну сорвал... Но запах вроде исчез...
Думаю, что одна сорваная шпилька погоды не сделает?

#8:  Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 12:37
Фагот писал(а):

Я, по всей видимости, тоже одну сорвал... Но запах вроде исчез...
Думаю, что одна сорваная шпилька погоды не сделает?


Если сорвал резьбу, а не вырвал шпильку, то подложи под гайку пару шайбочек и закрути только не со всей дури.

#9:  Автор: ФаготОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 12:56
Алексей 2112 писал(а):

Фагот писал(а):

Я, по всей видимости, тоже одну сорвал... Но запах вроде исчез...
Думаю, что одна сорваная шпилька погоды не сделает?


Если сорвал резьбу, а не вырвал шпильку, то подложи под гайку пару шайбочек и закрути только не со всей дури.



СУПЕР! Спасибо за совет! На выходных попробую подложить шайбочки.

#10: Запах бензина в салоне Автор: АнтиподОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 14:11
А у меня на днях тоже в салоне завоняло. Я первым делом отвернул крышку заливной горловины. При отворачивании из бензобака под давлением вышел воздух, т.е. в баке создалось давление. После данной процедуры запах исчез, но в чем может быть проблема? Может кто подскажет?
Заранее благодарен. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU