Lexus RX330 Black Cherry edition [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: Lexus RX330 Black Cherry edition Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 12:21
Приветствую уважаемых форумчан. Разрешите вставить свои пять копеек в эксплуатацию инопомоек иномарок после лады Drinks or Beer
Собственно в мае месяце мной был приобретен а/м Лёхус РХ 330 2004 г.в. с пробегом 150 тыщ за скромную сумму денег 480 тыр. Скромная она т.к. а/м был бит в переднюю часть facepalm
Бит был не критично, но подухи всежтаки стрельнули (водительская и коленная, ну и передние ремни до кучи).
Выглядел он как-то так:

Сразу начался поиск з/ч...восстанавливать решил оригиналом, т.к. как минимум годок на машине хочу поездить, а тайваньское железо крайне не равномерное по качеству, а главное по геометрически параметрам. Лексусами-тойотами не занимаюсь, поэтому за спасибо запчастей у меня не нашлось cry .
Что требовалось собственно заменить (из крупного)
Фары обе (поворотный ксенон мать его)
Капот
Усилитель бампера
Радик кондея (предыдущий владелец уже купил)
Суппорт правой фары и окончание правого лонжерона и пару стоек панели радиатора.
Бачок омывателя с насосами.
Стекло лобовое
Подуха водительская, подуха коленная, передние ремни безопасности.
Собственно прикинув *** к носу, поехал на разбор и забрал целиком переднюю панель с окончаниями лонжеронов и б/у капот с мелким косяком.
Авто америкос, соответственно в штатных фарах ушлепочный свет, было принято решение взять фары от европы, соответственно так же нашел б/у на авито, остальное брал нульс.
Ну и процесс пошел supercool



Дальше соответственно нужно красить, красить решил целиком, т.к. ну вобщем один фиг там все почти красить надо)))ю
Авто был классического черного 202 лексувского цвета, скучно до безобразия. В голове у меня давно вертелась идея черного цвета переливающегося в красноту, х.з. с чего так захотелось.
Перелопатив кучу каталогов и фан дэков, нашел то, что искал gpn
Цвет ягуаровский, называется Black Cherry
Цитата:

Компания Jaguar начала на российском рынке продажи специальной модификации автомобилей XK и XKR, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 50 экземпляров в честь 50-летнего юбилея модели E-Type.


Цены на особую версию купе XK начинаются от 4 миллионов 960 тысяч рублей, а «заряженный» XKR — от 6 миллионов 94 тысяч рублей.

Эксклюзивные Jaguar XK можно будет заказать в одном из пяти цветов кузова, один из которых — Black Cherry — предлагается исключительно для юбилейной модификации.


Залачил все мерседесовским керамическим лаком, чтоб не царапалось)))


Получилось, на мой извращенный взгляд, неплохо.
Единственный нюанс, колеса до жути ублюдские, пока тупо покрашу их в черный цвет. Если машинка понравится присмотрю чего нибудь побольше и по-нарядней.
Так же попутно сменил все расходники, грм с роликами, свечи, устранил косяки по подвеске, чтоб ездилось спокойно.
Ремонт еще не закончен, но уже несколько дней порассекал на нем, шелестя шипованной резиной в 30-ти градусную жару facepalm
По началу думал что авто туповато излишне, когда меня обошел киа-риа на светофоре, изрядно озадачился, где мои 233 кобылы??? facepalm pst
Но потом пораскинув мозгой, убрал подобие коврика валяющегося под нагами и аккуратно свернувшееся в клубок под педалью газа и машин попер gpn
До ацкого валилова конечно далеко, но изрядно бодрей моего предыдущего аккорда, ну и звук вэ6 доставляет gpn
Машин еще не до конца готов, нужно восстановить безопасность, вкрячить ксенон с поворотными модулями (заказал жду) ну и по мелочи дособирать.
Если честно, то машина была подуставшей, не битую в таком состоянии не взял бы, но дисконт расставил все по своим местам, да и без авто надоело. По деньгам не буду вдаваться в подробности, но после ремонта машина все равно вышла дешевле рынка (правда за работу не платил) и все косяки (почти все) я устранил.
Drinks or Beer

#2:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 12:28
в итоге в 700к встало? и это без работы?

Добавлено спустя 43 секунды:

колеса кал, да

салон чОрний штоле?

#3:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 12:31
за 700 яб удавился...меньше 600 supercool
#4:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 12:35
значит с работой те же 700 было б... хз-хз... еще и 2 месяца трудов...
#5:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 12:39
McRae писал(а):

значит с работой те же 700 было б... хз-хз... еще и 2 месяца трудов...


Ну "рядовому" гражданину смысла брать битый авто нет никакого, а так возьмешь за 700 еще 50 вольешь на доведение до ума, разница в 100-150 всятаки есть как ни крути Drinks or Beer

#6:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 12:41
свои труды ты деньгами не оцениваешь чтоли?
#7:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 12:49
McRae писал(а):

свои труды ты деньгами не оцениваешь чтоли?


Я по минимальной планке получил авто в котором все что нужно поменяно, исправлено, устранено. Что еще нужно?

#8:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 12:53
Ну че, нормально получилось, если нормально получилось. Лексус по цене лады гранты спорт Razz

Единственное продавать битье потомзаипешься, народ нынче грамотный как не ремонтируй и качественно не делай, следы битья находятся без проблем Pardon

#9:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 12:57
Перец писал(а):

Ну че, нормально получилось, если нормально получилось. Лексус по цене лады гранты спорт Razz

Единственное продавать битье потомзаипешься, народ нынче грамотный как не ремонтируй и качественно не делай, следы битья находятся без проблем Pardon


Этих годов почти все битые, что лехусы, что тойоты и т.д. Если человек надеется купить не битый авто, то его можно искать годами и не найти. Кривую саблю естественно никто не купит...состояние смотреть нужно Pardon

#10:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 12:59
wild82 писал(а):

McRae писал(а):

свои труды ты деньгами не оцениваешь чтоли?


Я по минимальной планке получил авто в котором все что нужно поменяно, исправлено, устранено. Что еще нужно?



я про итоговую стоимость

#11:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 13:01
wild82 писал(а):

Залачил все мерседесовским керамическим лаком, чтоб не царапалось)))



Сколько такое удовольствие к стоимости покраски прибавляет обычному гражданину с улицы?

#12:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 13:02
wild82 писал(а):

состояние смотреть нужно Pardon



да я не против, тем более Иван в свое время грамотно обосновал эффективность покупки и восстановления не сильно битого авто, если есть возможность, время и место качественно сделать машину, то в принципе нормально. Но я к примеру, с битьем стараюсь не иметь дело, по опыту их трудней продать и возни больше, лучше авто ниже классом и свежей не битую, чем премиумбитье брать.

#13:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 13:28
У меня комрад пару месяцев назад такого же купил, 2005 год, 750 рублей, 165 ккм пробега. Еще 50 вкинул сразу после покупки. Считай, у автора профит рублей 150-200 вышел. Неплохо Good
#14:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 13:31
Работу сам делал (кузовня, малярка и пр.)?
#15:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 13:36
мде, недешево, конечно... десять лет все же это срок.
#16:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 16:09
диски в топку
не красить их а на авито прямым рейсом

#17:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 16:12
Killer Speed писал(а):


Сколько такое удовольствие к стоимости покраски прибавляет обычному гражданину с улицы?


Я десятку накидываю. Не сколько лак сильно дороже, сколько геморройней в нанесении и последующей обработке. Доверять только тем, кто с ним работал, много нюансов.
Hexff писал(а):

Работу сам делал (кузовня, малярка и пр.)?


Руки не мои Pardon
Перец писал(а):



да я не против, тем более Иван в свое время грамотно обосновал эффективность покупки и восстановления не сильно битого авто, если есть возможность, время и место качественно сделать машину, то в принципе нормально. Но я к примеру, с битьем стараюсь не иметь дело, по опыту их трудней продать и возни больше, лучше авто ниже классом и свежей не битую, чем премиумбитье брать.



Битье битью рознь, естественно из двух половин для себя покупать ненадо, а если билось по оперению, то пофиг абсолютно, единственно за это владельца прогнуть в цене можно.
Ну и сделать можно так, чтобы комар носа неподточил, только геморно это и экономически не целесообразно, если на продажу. В основном на дорогие свежие машины такое обосновано.

НАПИЛЬНИК писал(а):

диски в топку
не красить их а на авито прямым рейсом


Пока есть куда еще бабла добавить....докатаю сезон Pardon

#18:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 16:18
Бабы дают?
#19:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 16:21
viper31 писал(а):

Бабы дают?


Проветривать не успеваю ROFL

#20:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 18:30
Древнее ведро за лям? 63

Поздравляю! Drinks or Beer

#21:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 18:56
wild82
Поздравляю! Админресурс это всё rlzz
Подскажи, ты размеры/контрольные точки по кузовщине откуда берёшь?

#22:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 20:50
Внутри бы фотки посмотреть.
#23:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 08:56
AleXeNoN писал(а):


Подскажи, ты размеры/контрольные точки по кузовщине откуда берёшь?


Если припирает, то у официалов по маркам которых у меня нет Pardon

#24:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 12:28
А не дорого за дестилетку? Взял бы по-свежее что-то.
#25:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 12:32
если диски в черный покрасить будет еще хуже facepalm




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 30
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU