На БСК горит "лампочка" когда ей захочется. Причина? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На БСК горит "лампочка" когда ей захочется. Причин Автор: СпичкострелОткуда: Харьков (небандеровская Укр) СообщениеДобавлено: 24 Июля 2014 10:49
Всем привет. На БСК лампочка живет своей жизнью - загорается когда ей вздумается.. Могу завести машину, а она не горит, проеду 5 минут и она вылазит, а могу весь день ездить и она не горит, а на следующий день может гореть постоянно... Че за хрень?
Светодиоды вместо ламп стоят только в приборке, потолке и багажнике, стопы и фары не трогал - стоят родные лампы, да и они все горят.
С какими еще лампами "замазан" этот сигнал на бск? Дверные концевики он показывает? Где еще смотреть?


kontrolnaya-lampa-vaz.jpg
Описание:
Размер файла: 30,37 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

kontrolnaya-lampa-vaz.jpg

#2:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 24 Июля 2014 11:02
Спичкострел писал(а):

Где еще смотреть?



Реле контроля исправности ламп ... в монтажном блоке Wink

#3:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 24 Июля 2014 11:03
У меня периодически она загорается. Глушу машину. Иду на задних фонарях разьемы подтыкиваю. Пол года катаюсь. Ну и опять так...разьемы разбалтываются
#4:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2014 11:04
С дверными концевиками он точно никак не связан,завязан на габаритах,стопах,и задний ход.Может банальный неконтакт где-то на на плате?Вроде все работает,а на кочке тряхнуло - контакт пропал,это хватит чтоб заорал БСК Pardon ,правда как вычислять хз,вытаскивать платы задние и трясти,вдруг найдется в какой,где плохой контакт Pardon
#5:  Автор: СпичкострелОткуда: Харьков (небандеровская Укр) СообщениеДобавлено: 24 Июля 2014 12:54
АРКАША писал(а):

Спичкострел писал(а):

Где еще смотреть?



Реле контроля исправности ламп ... в монтажном блоке Wink


Гляну, спасибо.
System16v писал(а):

С дверными концевиками он точно никак не связан,завязан на габаритах,стопах,и задний ход.:


Задний ход значит тоже может давать о себе знать?
Подскажите, БСК сигналит о неработающей лампочке только тогда когда я подаю непосредственно на лампочку напряжение - включаю кнопку габаритов/света, или торможу, включаю задний ход...? Или же бск "знает" о неработающей лампе сразу после того как я повернул ключ зажигания, при этом не включая ни подсветку ни нажимаю тормоз и пр?
Просто у меня эта лампа загорается сразу после поворота ключа.

#6:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2014 15:05
Спичкострел
Как только подал напряжение на ту или иную лампу - только тогда БСК определяет и пищит.Т.е. включил зажигание - бск молчит,включил габариты,и если одна из ламп габаритов неисправна,то БСК запищит.Так же и с тормозами,пока не нажмешь на тормоз БСК будет молчать,если при нажатии тормоза будет неисправна одна из ламп,БСК запищит,ну и с задним ходом аналогично,будет молчать до тех пор пока заднюю скорость не воткнешь Pardon
З.ы. на зажигание ничего не навязано?Габариты например?

#7:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 25 Июля 2014 10:08
Спичкострел писал(а):

лампа загорается сразу после поворота ключа.


АРКАША писал(а):

Реле контроля исправности ламп



Прямоугольник №1 внутри монтажного блока (№2) - реле контроля исправности ламп .



Лампы габаритов и стоп сигналов запитаны через эту приблуду . При включении потребителей , электронная часть считывает падение напряжения на перемычках . Если оно выходит за заданные параметры - включается сигнальная лампа на панели БСК .
При зажигании лампы без включения потребителей (габариты , стоп) возможны два варианта ...
1) Есть левый плюсовой потенциал на линиях стоп сигналов или габаритов .
2) Неисправность самого реле контроля ламп .

Последний раз редактировалось: АРКАША (25 Июля 2014 10:12), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 25 Июля 2014 10:10
у меня зимой постоянная эта шняга - реагирует на стоп сигналы - влага/плохие контакты - но первопричина - угребищная конструкция плат задних фонарей
#9:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июля 2014 11:59
xine писал(а):

У меня периодически она загорается. Глушу машину. Иду на задних фонарях разьемы подтыкиваю. Пол года катаюсь. Ну и опять так...разьемы разбалтываются

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=290245

#10:  Автор: dark knightОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2014 21:33
у меня такая шняга была. когда на неровной дороге тормозил загоралась эта лампа. встал, проверил, все работает, потом случайно выявил на лежачем загорелась. на стопе лампочка плохо контачила на неровностях.
#11:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Июля 2014 21:38
стала косячить
терпел 1 мес летом,потом купил платы в сборе с лампами и поменял
окупается после 1го дтп с мерседесом

#12:  Автор: ТO}{AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2014 14:05
было такое давно еще на первой десятке. Товарищ помог: контакты ламп габаритов и стопов зачистил мелкой наждачкой и сбрызнул wd-40. больше не вспоминал.
#13:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 31 Июля 2014 00:05
Фигня все эти зачищания наждачкой, там лампа болтается, точнее контакты платы ничем не прижимаются к лампе. Снимаешь сам пластиковый патрон с платы, подкладываешь под место контакта какую-нибудь пластинку в пару мм (кусочек пластиковой стяжки приклеивал), чтобы лампа плотнее вставлялась, поджималась самими контактами . На месте видно будет. Все. Года 4 не напоминают о себе
#14:  Автор: ТO}{AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2014 12:02
PiraTT
у каждого свои методы. Топикстартеру остается перепробовать все предложенные способы в пределах разумного.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU