Бортовой компьютер АМК-211501 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Бортовой компьютер АМК-211501 Автор: Inferno94Откуда: Новочеркасск, Ростовская область СообщениеДобавлено: 16 Августа 2014 17:54
Купил машину со штатным бортовым компьютером. Т.к. машина у меня первая, проверке БК при покупке не придал никакого значения.

Собственно вопрос: Почему может не работать бортовой компьютер и как разобраться в чем причина и устранить причину самостоятельно? Или сколько, допустим, будет стоить найти и устранить неисправность в сервисе?
Насколько я понимаю причин может быть несколько: неисправен сам БК, замыкается где-то проводка, сгорел предохранитель. Или что-то еще?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Августа 2014 18:00
Inferno94 писал(а):

Почему может не работать бортовой компьютер


как именно неработает?
тупо невключается?
вынуть и убедится что он соединён с проводкой авто.

#3:  Автор: Inferno94Откуда: Новочеркасск, Ростовская область СообщениеДобавлено: 16 Августа 2014 18:12
rg-45
Ну при нажатии на красную кнопку он должен в фоновом режиме показывать время. Этого не происходит.
Слышал, что может не работать из-за не подключенной "К-линии" или-же просто вынули разъем. Посмотрю, спасибо.
Кстати, он вытаскивается просто вперед? Раскручивать боковые панели приборной панели не надо?

#4:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 16 Августа 2014 18:31
Мой тебе совет, не пожалей денег, купи нормальный "Mультик", поверь, он тебе не раз пригодится. Smile
#5:  Автор: Inferno94Откуда: Новочеркасск, Ростовская область СообщениеДобавлено: 16 Августа 2014 18:32
TDream
Так то оно так, но сначала необходимо быть уверенным, что неисправность именно с самим БК, а если-же не с ним, то узнать в чем дело и устранить его. А потом уже думать о новых БК. Smile

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Августа 2014 18:34
Inferno94 писал(а):

он вытаскивается просто вперед?


да.аккуратненько пошевелишь поймёшь где там защёлочки.
на всякий случай описание.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269050

#7:  Автор: Inferno94Откуда: Новочеркасск, Ростовская область СообщениеДобавлено: 16 Августа 2014 18:37
rg-45
В руководстве по эксплуатации я его нашел. Как пользоваться в принципе понятно.
Вот только не включается он у меня и все. И не знаю куда копать, в какую сторону...




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU