Не Рио/Солярис! Купил Chevrolet Epica 2.0 АКПП 2012г.в.! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: Не Рио/Солярис! Купил Chevrolet Epica 2.0 АКПП 2012г.в.! Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 10:12
Ищется авто для бати как можно дешевле + по утилизации наконец-то сдадим старый запор(а это 50 000р!)...какие есть варианты, если не Киа Рио, либо Хундай Солярис......

Главные требования -
1. Новая + кондей + АКПП + надёжность + цена покупки. АКПП - рассматривается только обычная надёжная, а не всякие геморные ДСГ и Пауршифты.......или они уже не геморные? Уродцы коротышки - типа спарк, пежо 107 и другие лилипутные огрызки не рассматриваются.......
2. Тип кузова плевать - хоть седан, хоть хетч, хоть универсал.
3. Цена вопроса тоже важна..чем дешевле тем лучше..желательно ближе к 500 000р, но реально ли? Ну 600 000р тоже на крайняк рассмотрю. Ну имеется ввиду с учётом вычета этого полтинника от запора. То есть если тачка будет стоить край 650-670 000 р. и за вычетом 50 000р = 600-620 000р то такой вариант пойдёт, но НЕ ДОРОЖЕ! Каско, страховку и допы в эту сумму не включайте! Это крайний вариант по ЦЕНЕ! КРАЙНИЙ! Лучше ближе к 500 000р.

Рассматривал ещё Деу Джентра..........но её узбеки делают по утилизации не проходит...хотя.............

Что народ также думает о джентре, по сравнению с Рио Солярисами - а именно надёжностью и того и другого + дальнейшей ликвидностью?

Последний раз редактировалось: Bladik874 (15 Января 2015 09:57), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 10:27
был рио 1.6 на автомате. полтора года 30тык. ни забот ни хлопот. в -34 - 36 свободно заводилась с автозапуска. машиной в общем остался доволен. продал за 500знакомому.
#3:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 10:40
Так и бери Солярис, если устраивает. Бате можно вообще даже 1,4 акпп взять. Их щас тем более отрестайлили.
#4:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 10:46
Bladik874
Имхо, сейчас очень не плох новый Логан, а по цене 100% дешевле прилично будет Рио/Соляр. Правда там обещают "робота" (ибо французская АКПП показала себя с самой паршивой стороны), но может это и не так плохо. Тут многие владельцы авто с "роботами" с пеной у рта доказывают, что "все отлично". Моя мать ездит на Корсе с "роботом" с 2008 года и ничего, не подводил. Если батя не гонщик, то вполне нормально должно быть.

#5:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 10:47
.Bladik874 Кобальт) но узбеки собирают. Логан.
Рио-солярисы с рулевой рейкой и подвеской дрючево бывает.
Тест-драйвы с ютуба посмотри.

#6:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 10:48
Роман-НН писал(а):

Bladik874
Имхо, сейчас очень не плох новый Логан, а по цене 100% дешевле прилично будет Рио/Соляр. Правда там обещают "робота" (ибо французская АКПП показала себя с самой паршивой стороны), но может это и не так плохо. Тут многие владельцы авто с "роботами" с пеной у рта доказывают, что "все отлично". Моя мать ездит на Корсе с "роботом" с 2008 года и ничего, не подводил. Если батя не гонщик, то вполне нормально должно быть.



Ром спасибо за Логан.но не то что-то ИМХО для меня + робот..может и хвалят, но что-то не хочется.......

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Hexff писал(а):

Так и бери Солярис, если устраивает. Бате можно вообще даже 1,4 акпп взять. Их щас тем более отрестайлили.



Ездил я на 1.4 слабовато, а вот на 1.6 более-менее......боючь мой пенсионер на 1.4 не сможет фуру обогнать на дороге..опасаюсь за жизнь!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

d.dmitry писал(а):

.Bladik874 Кобальт) но узбеки собирают. Логан.
Рио-солярисы с рулевой рейкой и подвеской дрючево бывает.
Тест-драйвы с ютуба посмотри.



Вроде и неплохо, но этот вид сзади facepalm Лохан-лоханом...ужос (( ИМХО!

#7:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 10:55
Bladik874
калина гранта на акпп не рассматриваешь?

#8:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 10:56
Уважаемые я, конечно, самоубеждением не занимаюсь...но пока вижу -
1. Солярис 1.6 АКПП.
2. Рио 1.6 АКПП.
3. Джентра 1.6 АКПП..............но по утилизации не попадает.

Предлагайте уважаемые ещё что-нибудь.



ПЛЮС ЕЩЁ ВОПРОС!
Есть смысл ждать всё это до декабря? Имеется ввиду может скидки перед новым годом будут на что-нибудь? Или не будет ничего?

#9:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 10:56
Bladik874 Тебе видней, но сзади наоборот всем больше нравится. Опель астра Н седан сзади похож.
#10:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 10:57
Alexandr008 писал(а):

Bladik874
калина гранта на акпп не рассматриваешь?



Рассматриваю как сверх эконом Калина 2 сарай АКПП! Но вот мысли не успокаивают меня.это же АВТОВАЗ? Хотя сам ездил на тест-драйве вроде и не плохо.но это всё-таки не рио и не солярис ОДНОЗНАЧНО! Плюс в том что сарай и ДЕШЕВЛЕ!

#11:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 10:59
дэу вроде не 1.6 а 1.5
#12:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 10:59
Скидки, так щас если прошлогодние машины продают то на них скидка будет. Мне за декабрьскую -35 из цены сделали.
#13:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 11:01
Bladik874
отцу если заднюю точку возить в основном то и ВАЗ пойдет. а так в риосолярисе места побольше конечно.

#14:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 11:03
Джентра-кобальт 1.5л движок, приятно работает, тихий по шуму.
Калина-2, сходи на тест драйв.

#15:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 11:03
d.dmitry писал(а):

Bladik874 Тебе видней, но сзади наоборот всем больше нравится. Опель астра Н седан сзади похож.



Что-то я не нахожу сходства..............

#16:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 11:05
единственное что на рио не понравилось, слишком нежная подвеска. ход короткий, легко пробивается из за этого. приходилось на ямах кочках скорость сбавлять. но если отец не гонщик. то самое то.
#17:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 11:05
Alexandr008 писал(а):

дэу вроде не 1.6 а 1.5



Соглашусь, ошибся я.

#18:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 11:07
Bladik874 Надо захотеть увидеть)
#19:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 11:11
Bladik874 писал(а):

Логан.но не то что-то ИМХО для меня + робот..может и хвалят, но что-то не хочется.......


А вроде внешне-то как раз и ничего стал нынче:



Да и внутренне на уровне:


Конечно, "Рио" симпотичнее, динамичнее, с классической акпп, но проигрывает в цене, неубиваемости и комфортности подвески, а также в удобстве входа/выхода (дверной проем меньше и ниже). А ведь речь не о молодом парнишке....



Вот насчет "робота" конечно ничего не известно (чей он будет, как по надежности и проч....)

Кстати, раз уж на то пошло, то Кобальт пожилому человеку тоже будет удобнее, нежели Рио/Солярисы.

#20:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 11:11
а так все машины данного сегмента почти одинаковы. динамика качество цена. все +-. ВАЗ будет чуть по меньше и соответственно чуть дешевле.
но из наблюдений люди больше берут риосолярис

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

а на счет удобства выхода и входа я хз. вроде мальчик не маленький. неудобств не испытывал вообще

#21:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 11:17
Alexandr008 писал(а):

а на счет удобства выхода и входа я хз. вроде мальчик не маленький. неудобств не испытывал вообще


Мальчик не маленький, но ведь и не старенький, верно? Wink Сравни удобство входа/выхода в Логане и Солярисе. В Солярисе проем меньше и ниже, сиденье, относительно асфальта тоже ниже: для стариков это существенно, уж поверь: проверено на своих "стариках".
Конечно, если батя еще "ого-го", то этим можно и пренебречь))))

#22:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 11:18
Bladik874 писал(а):

ПЛЮС ЕЩЁ ВОПРОС!
Есть смысл ждать всё это до декабря? Имеется ввиду может скидки перед новым годом будут на что-нибудь? Или не будет ничего?


полюбому будут но в январе, рублей по 5 скинут за авто 14 года.
сам думаю ждать не ждать. полтос на дороге не валяется, а машина вроде как есть, можно и подождать.
по джентре, катался, в максималке. машина понравилась
но она клиренс имеет в 140, по паспорту, а похоже что еще ниже.
что меня останавливает от покупки джентры
1 клиренс
2 только 2 подушки безопасности.
а так ничо так машинка судя по короткой поездке.

солярис в максималке плюс пакет безопасность.
это 160 мм просвет. автомат (кстате как там 6 ступка не глючная?) 4 подушки плюс шторки. курсовая устойчивость.
в январе(а может раньше) должны скидеку рублей 50 сделать.
и за 600 такой авто чегобы и не взять?
к концу года тиго фл на вариаторе наверно в твой бюджет влезет, если спокойно к китайцам относишся.
придется с ним чуток поколдовать. а так нормальный большой авто
медленный конечно слегка, но пенсионеру нафиг больше?
зато едет охренеть как мягко, реально на хреновой китайской резине идет мягенько.

у полоседана лоя меня все перечеркнула задняя подвеска(как и на рапиде)

в кобальте дело даже дол безопасности не дошло когда увидел как собран салон.
везде щели, облой. карты дверей ужасно тонкие, короче на ваз салон научились делать лучше!

Последний раз редактировалось: ВОВАЯ (03 Сентября 2014 11:26), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 11:24
ВОВАЯ писал(а):

Bladik874 писал(а):

ПЛЮС ЕЩЁ ВОПРОС!
Есть смысл ждать всё это до декабря? Имеется ввиду может скидки перед новым годом будут на что-нибудь? Или не будет ничего?


полюбому будут но в январе, рублей по 5 скинут за авто 14 года.
сам думаю ждать не ждать. полтос на дороге не валяется, а машина вроде как есть, можно и подождать.
по джентре, катался, в максималке. машина понравилась
но она клиренс имеет в 140, по паспорту, а похоже что еще ниже.
что меня останавливает от покупки джентры
1 клиренс
2 только 2 подушки безопасности.
а так ничо так машинка судя по короткой поездке.

солярис в максималке плюс пакет безопасность.
это 160 мм просвет. автомат (кстате как там 6 ступка не глючная?) 4 подушки плюс шторки. курсовая устойчивость.
в январе(а может раньше) должны скидеку рублей 50 сделать.
и за 600 такой авто чегобы и не взять?



1. Кстати тоже несколько вопросов 6 ступка АКПП и на Рио и на Солярисе или только на Солярисе?
2. Есть какие-то отзывы об этом автомате?
3. А ты не думал насчёт дальнейшей ликвидности? Что легче и выгоднее будет потом продать Рио, Солярис или Джентру? Или всё одинаково легко уйдёт?

#24:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 11:26
еще плюс к рио солярис. небольшие свесы спереди и сзади. удобно когда по полям где нибудь едешь. даже там где на 15хе глушителем цеплялся, рио свободно проходила

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Bladik874
6акпп и на рио и на солярисе. разница от 4акпп 20тыр. я так думаю там акпп как на сиде стоит. или другая какая то?

Добавлено спустя 19 секунд:

Bladik874
6акпп и на рио и на солярисе. разница от 4акпп 20тыр. я так думаю там акпп как на сиде стоит. или другая какая то?

#25:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 11:29
Bladik874
ну киа и солярис соплатформиники, одна машина в разных обвесах от одного производителя. такчто скорее всего автоматы там одни и теже.
по поводу ликвидности мне пофиг, я машины раз в год не меняю, если куплю то надолго. а продать можно все, если жадность придушить чуток.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU