Вы приварите немного, а дома я намертво проволокой прикручу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#626:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 23 Июня 2017 17:13
Good класно получилось Drinks or Beer
#627:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 24 Июня 2017 20:32
Отшлифовал и отполировал. Как обычно не без косяков. Во первых походу за зиму пасты прокисли. Ну, т.е. раньше состояние сметаны, растер, на круге засушил, буквально два прохода по сухому, все, поверхность чистая и блестящая. Сейчас налет хрен сотрешь. Сухим кругом замучаешься елозить. Во вторых после полной полировки, вылезли бигуди. Да! Я прекрасно понимаю, что три мойки и их будет не видно, но сознание что оно есть, на нервы то действуют. pst Drinks or Beer А выводить, это опять весь цикл начиная 1000. facepalm Завтра съезжу, свежую пасту куплю, ну и может еще раз шлифону. Тем более что четвертый раз издох сварочник. Сервис Ресанты в ЕКБ г@$но. Снимок 03, это у нас пух полетел. Утром зашел в закрытый гараж, а там начес.

00.jpg
Описание:
Размер файла: 132,58 KB
Просмотрено: 207 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 128,13 KB
Просмотрено: 199 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание:
Размер файла: 148,54 KB
Просмотрено: 209 раз(а)

02.jpg
03.jpg
Описание:
Размер файла: 118,18 KB
Просмотрено: 193 раз(а)

03.jpg

#628:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Июня 2017 23:09
facepalm пух до боли знакомо....соболезную facepalm
#629:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 25 Июня 2017 02:24
Моаи писал(а):

Завтра съезжу, свежую пасту куплю, ну и может еще раз шлифону.


Может ну его нафиг, а? Чтоб не получилось как у меня с крышей, когда на этапе "надо б ещё разок пройти" в полировальную тряпку откуда-то попало гамно и получилось 2 некрасивых глубоких белых полосы.
Дверь вполне достойно выглядит, а "лишнюю толщину" ты лучше для следующей полировки оставь, когда за пару лет эксплуатации красота изгамняется естественным путём.

#630:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 25 Июня 2017 19:40
-Viewer- писал(а):

Может ну его нафиг, а?


Может. Но все равно сделал сегодня. Smile Больше из спортивного интереса. Drinks or Beer Снимки нет смысла делать, т.к. выглядеть будет точно также. Из полезного. Полный цикл проводить не понадобилось. Бигуди убрал на 2000 абралоне. И опять их получил на белом круге джевал. facepalm Но убрал на оранжевом круге джевал. Короч, белый круг мне не понравился, какая-то труха с него летит. 3м бил получше, но ппц дорогой. Оранжевый джевал годный. Пришлось 74ю на оранжевый, 75 на черный, в принципе приемлемо получалось. Ну и еще практика. Отполировал, все блестит, смыл остатки пасты антисионистским, тут же голограммы. Это только мягкой тряпочкой аккуратно протёр. Короч вся эта красота, максимум на три мойки.

#631:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Июня 2017 22:59
Моаи
Я в ашане купил saphire Паста "Антицарапин"
Артикул: SPK-0709 http://sapfire.ru/katalog/avtokhimiya-i-avtokosmetika/poliroli/item/535
2107 свою красил в прошлом году(белым акрилом вика), высохла хорошо за 2 дня, где подтёки посадил - выровнял шкуркой 800й приклееной к ровной деревяшке.
И этим антицарапином вручную натирал 10минут (10см пятно), тряпка - кусок носка старого, отличный результат блеск как зеркало.

И с переходом с покрашеного на старую краску, тоже 1000й шкуркой коричневой(польская чтоли) с водой акуратно поелозил переход, и пастой антицарапин натёр, зеркальное отражение.

Пару мест с переопылом было, тоже 1000й шкуркой акуратно, и пастой этой натёр, результат зеркальный.

Давно была мысль, что тремя пастами полировать, чё-то много возни. Паста эта удивила простотой.
Инструкция есть.
И вообще по полировке читал, под солнцем нельзя полировать, и сразу мыть нельзя.

#632:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 26 Июня 2017 13:35
d.dmitry писал(а):

И вообще по полировке читал, под солнцем нельзя полировать, и сразу мыть нельзя.


Smile Это не совсем одно и тоже. 74, 75 чисто абразивные. Антицарапин с содержанием воска, ближе к 76 уже. 3м по техничке с водой располировываются, и требуют смывания остатков предыдущей пасты, смывкой или антисиликоном. Про солнце. Дело не в ультрафиолете, высоко оборотистые машинки, да еще на сухую, нагревают ЛКП. Перегрев приводит к замутнению, разрушению, скатыванию. Ну, т.е. скажем машинка разогрела до 60, а плюсом еще и сама деталь на солнце до 40 изначально разогрелась.

#633:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 06 Июля 2017 22:07
Ну дальше поперли. Этап задние крылья. Снял локер и тихо охренел, там даже грунт транспортировочный оставили. Не, я был готов к ампутации наружной части крыла, что придется колдовать с наружной аркой, с усилителями поддомкратника. Но дело в том что денег то я заплатил за переварку стаканов! Купил ремонтерам всю жестянку. Вот нахрена так делать? Обрезали нижнюю кромку. Самим же блин не удобно. wwow Не заварили по лонжу, разрезали тазик, закидали герметиком. НАХРЕНА ??! Короч на снимках халтура, как говорил братец лис
Цитата:

Чуточку ума раздобыл, Братец Кролик!


Пока чищу, и думаю как с этим бороться, желательно малой кровью. Не, сделаю конечно, но время поджимает, ну и не понятно за что заплатил, что бы еще и время на исправление чужих косяков терять. pst


00.jpg
Описание:
Размер файла: 102,68 KB
Просмотрено: 205 раз(а)

00.jpg
Изображение 01.jpg
Описание:
Размер файла: 112,12 KB
Просмотрено: 209 раз(а)

Изображение 01.jpg
Изображение 03.jpg
Описание:
Размер файла: 125,34 KB
Просмотрено: 198 раз(а)

Изображение 03.jpg
Изображение 04.jpg
Описание:
Размер файла: 130,43 KB
Просмотрено: 205 раз(а)

Изображение 04.jpg

#634:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Июля 2017 22:20
Поэтому я 14 и продал facepalm
#635:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 07 Июля 2017 01:00
Моаи писал(а):

НАХРЕНА ??!


Россиянский автосервис, бессмысленный и беспощадный facepalm...
Собственно, уже по днищу можно было сделать вывод, что "везде так".

Моаи писал(а):

Пока чищу, и думаю как с этим бороться, желательно малой кровью.


Не люблю повторяться Smile, но может тоже имеет смысл арки в сборе того? Всё что должно усиливать лонжир явно труха, значит туда попросятся как минимум штопки во всю арку. И в верхнюю часть, откуда хрен вычистишь, наверняка набилось гадости, которая с учётом непокраски сто пудей уже всё пожрала.
А так и времени сэкономишь кучу, и результат будет достойный. Плюс ко всему штопать наружную арку когда нет внутренней в сто раз проще.

#636:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2017 09:20
Моаи писал(а):

Купил ремонтерам всю жестянку. Вот нахрена так делать? Обрезали нижнюю кромку. Самим же блин не удобно. Не заварили по лонжу, разрезали тазик, закидали герметиком. НАХРЕНА ??! Короч на снимках халтура, как говорил братец лис


ты как с луны Pardon
ты думал тебе кто то будет делать так как собирается кузов новым на заводе?
следовало понимать что либо гнать в гаражи и принимать то что у тебя щас есть, либо делать сразу самому, либо как сказали ниже
Andrey163 писал(а):

Поэтому я 14 и продал


Pardon
любые работы по кузову в нашей стране мало какой сервис сделает согласно требований, 90% это мягко сказать рукажопы которые срубили бабла с лоха и ждут следущего.

#637:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 07 Июля 2017 11:10
-Viewer- писал(а):

но может тоже имеет смысл арки в сборе того?


Вчера почистил немного, то что было меняно, чистится достаточно быстро, криминала нет, сверху только налет. Вычищу загрунтую нормально будет.
-Viewer- писал(а):

Всё что должно усиливать лонжир явно труха,

На удивление те усилители что над креплением балки целые, куда через дырки смог достать, молотком потюкал. Металл или 2 или 2.5, тоже с налетом но не отломался. С усилителями под поддомкратник видимо все хуже, один хрен срезать все что мне оставили от оригинала, будет подход, будет видно.
Dranik писал(а):

ты думал тебе кто то будет делать так как собирается кузов новым на заводе?


Дык в том и дело. Всеж какой никакой опыт есть, реально и быстрее и проще было зачистить по лонжу и новую деталь на свое место на точки посадить. Все! Причем эти работы все сверху делаются. Дык нет же. По оставляли какую-то махровую мозаику снизу и по краям. Это вначале вырезать фигурно, шаблонить, новую деталь подгонять (большую деталь крутить неудобно), прихватывать, выравнивать-выстукивать, проваривать сплошняком. Куча ненужной работы при говенном конечном результате. Какая-то секретная нанотехнология блин.

#638:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 07 Июля 2017 20:58
Моаи писал(а):

криминала нет, сверху только налет. Вычищу загрунтую нормально будет.


А с обратной стороны? Ну которая вовнутрь лонжира смотрит. Оттуда в первую очередь прогнивать начнёт.

#639:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 20:01
задам тут вопрос, если ТС не против. тема то профильная.
бывают ли кислотные грунты, однокомпонентные, готовые к применению под кисточку?
и может кто посоветовать место где можно заказать по автомалярке материалы?
тут звонил в местный магазин запчастей, кислотников вообще нет в продаже, а за шовный герметик БОДИ попросили почти 700 руб, банка 1 кг, под кисть.

#640:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 22:37
Константин_EX писал(а):

бывают ли кислотные грунты, однокомпонентные, готовые к применению под кисточку?


Под кисточку можно пользовать двухкомпонентные. Какая разница? Smile

Константин_EX писал(а):

может кто посоветовать место где можно заказать по автомалярке материалы?


Кислый (не который с105 Wink) грунт есть здесь, но вообще с маляркой в этом плане тяжело.

#641:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 23:22
-Viewer- писал(а):

Какая разница? Smile


я работаю малыми участками. поставил латку - грунтанул. каждый раз бодяжить двухкомпонентный из маленькой латки - лень.
а если оставлять все на потом, и грунтовать сразу несколько латок, не вариант, вареные места быстро ржавеют.

#642:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 23:31
Константин_EX писал(а):

двухкомпонентный из маленькой латки - лень.


Тогда баллончик - самый правильный выбор.

#643:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 10 Июля 2017 11:06
Константин_EX писал(а):

местный магазин запчастей, кислотников вообще нет в продаже, а за шовный герметик БОДИ попросили почти 700 руб, банка 1 кг, под кисть.


В авто всегда дороже. Этот специализированный далеко от тебя?
http://colorit43.ru/product/germetik-bodi-999-shovn-okrash1-kg-bezhevyi
http://colorit43.ru/product/germetik-pod-kist-jeta-seal-152-1kg-seryi
JetaPro кстати приличный производитель, (ну кроме шпакли и белых полировочных кругов) mosk Если тебе только для швов, то лучше в тубе http://kraska-market.com/upload/iblock/c9c/c9c946dda40d0d1cfb055e57a5c7d8a4.jpg
Константин_EX писал(а):

бодяжить двухкомпонентный из маленькой латки


Имхо, нет у меня доверия к 1к. Хз что там в этих баллончиках и как себя под следующим слоем поведет. Покупал одноразовые стаканы, на оптовке сразу штук по сто продают, разметить маркером сразу штук 10 и замешивать по 10 грамм. Главное обезжиривать обязательно.

#644:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 10 Июля 2017 22:26
Моаи
Спасибо за ссылку. этот магазин не далеко от меня.

Выгода есть брать в банках.
Баллончик грунта Боди 960 протравливающего 0,4л стоит 380 руб, а банка Грунт Reoflex фосфатир.(реактив) 2K желтый 1,6л - 520 руб.

может начать баллончики накачивать? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

у меня заканчивается банка дешманского совдеповского грунта из хозтоваров ГФ-021.
почитал информацию, люди пишут, что кислотный грунт очень эффективен на старом железе. потом закрыть его акриловым грунтом.

#645:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 11 Июля 2017 11:46
Моаи писал(а):

С усилителями под поддомкратник видимо все хуже, один хрен срезать все что мне оставили от оригинала, будет подход, будет видно.


Видно, но подхода нет. Как и ожидалось укосина поддомкратника снизу отвалилась. Затевать канитель с заменой лонжа категорически не готов, пришлось сверху резать. С двух сторон укрепил лонж двойкой, и ребра из двойки сплошняком. Хрен теперь этот поддомкратник промнется. Самое поганое что так-то я полез делать задние крылья. pst В результате понял что вначале нужно тазик восстановить, а еще в начале начала поддомкратник. Короч хз когда до крыльев доберусь pst Кстати понял накойхрен разрезанный и кастрированный тазик. Они эту часть внутрь загнули, сверху на пол в салоне поставили, видимо для облегчения начального монтажа. Сказочные долботрясы facepalm


00.jpg
Описание:
Размер файла: 138,33 KB
Просмотрено: 205 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 131,77 KB
Просмотрено: 203 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание:
Размер файла: 139,64 KB
Просмотрено: 202 раз(а)

02.jpg
03.jpg
Описание:
Размер файла: 113,24 KB
Просмотрено: 188 раз(а)

03.jpg
04.jpg
Описание:
Размер файла: 111,07 KB
Просмотрено: 199 раз(а)

04.jpg
05.jpg
Описание:
Размер файла: 187,03 KB
Просмотрено: 204 раз(а)

05.jpg
06.jpg
Описание:
Размер файла: 149,73 KB
Просмотрено: 195 раз(а)

06.jpg
07.jpg
Описание:
Размер файла: 138,87 KB
Просмотрено: 197 раз(а)

07.jpg
08.jpg
Описание:
Размер файла: 143,28 KB
Просмотрено: 187 раз(а)

08.jpg

#646:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 15:29
Вопрос:
Каким грунтом лить по эпоксидному...???
Ещё вопрос:
Краска ложится шагренью (пол задувал) из-за густоты...???
"Апельсин" обязателен...??? Если да, то как его получить...???
Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Ну и ещё...
Грунт-шпаклёвка - шо за фигня, и для чего...??? Pardon

#647:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 15:53
kazak1102 писал(а):

Вопрос:
Каким грунтом лить по эпоксидному...???
Ещё вопрос:
Краска ложится шагренью (пол задувал) из-за густоты...???
"Апельсин" обязателен...??? Если да, то как его получить...???
Very Happy


Акриловым грунтом по эпоксидному, если финишная краска акриловая. Лучше ляжет акрил на акрил, вроде как, я так красил(без эпоксидного правда).

Шагренью - апельсином ложиться? Это густая краска, и ещё вариант - крупный распыл у пистолета. На ютубе один дядька сравнил правильную густоту краски с текучестью тормозной жидкости, одинаково должны течь.

Я красил распылителем voilet 1.5мм дюза, для меня сильно крупные частицы - апельсин в основном получается.
Купил voilet 1мм дюза, то что надо мелко распыляет, апельсин нереально сделать, но мелкий бачёк у этого, грамм на 300 бы купить бачёк надо.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

https://m.youtube.com/watch?v=vJyJjV_N5dc
У него млкий 0101 копия моего с 1мм дюзой.
Скачать видео тут www.savefrom.net

#648:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 15:58
d.dmitry писал(а):

Шагренью - апельсином ложиться?


Не... Именно шагренью... Апельсин, он гладкий, с еле-заметными ямками...
d.dmitry писал(а):

Это густая краска, и ещё вариант - крупный распыл у пистолета.


Вот... На пистолет надо глянуть, мож распыл можно и подрегулировать... Правда, он простенький и чужой... Покупать щас - небюджетно, даже если дешОвый, а "настоящий" - тем более... facepalm

#649:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 16:03
kazak1102 писал(а):


Грунт-шпаклёвка - шо за фигня, и для чего...??? Pardon

Это жидкая шпаклёвка, не шпателем размазывать, а с пистолета поливать. Для больших площадей коцаных задумано.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

kazak1102 писал(а):

d.dmitry писал(а):

Шагренью - апельсином ложиться?


Не... Именно шагренью... Апельсин, он гладкий, с еле-заметными ямками...


А, шершавыми комочками типа? Ну тоже, густо, и крупные частицы(распыл крупнозернистый) кидает пистолет.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Грунтовку если кидает такими шершавыми комочками, шершавая поверхность получается. То это тяжёлая(все такие) грунтовка садиться в бачке на дно, быстро это. Я для перемешки в бачке, тряпку прижимал к соплу и нажимал на курок на секунду, бульбы так пускает в бачёк и перемешивает.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

kazak1102 писал(а):


Вот... На пистолет надо глянуть, мож распыл можно и подрегулировать... Правда, он простенький и чужой... Покупать щас - небюджетно, даже если дешОвый, а "настоящий" - тем более... facepalm

Размер дюзы какой? Обычно отштампована цифра.

#650:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 16:19
d.dmitry писал(а):

для перемешки в бачке, тряпку прижимал к соплу


Хорошая идея... Drinks or Beer
d.dmitry писал(а):

(распыл крупнозернистый)


Судя по твоему видео - малое давление (крутилка в малом пистолете на ручке, у меня щас такой)... Pardon
Короче, вроде понятно... Терь надо практиковаться... А то накрашу... Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

d.dmitry писал(а):

Размер дюзы какой?


"На глазок", то вроде 1,5, но это на глазок... Щас туда пойлу, гляну... Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 26 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU