Папа-квочка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Папа-квочка Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 18:09
Вот я тут подумал... А каково оно вообще, когда мужик - домохозяин?
Не, я-то знаю, как оно для мужика... Но как оно со стороны выглядит? supercool

#2:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 18:11
ЛОЛ предлагает два варианта - обгадить ТС или обгадить саму возможность. Варианты могут быть исполнены последовательно и параллельно...
#3:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 18:15
На селе нормально

Только дом работница нужна

#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 18:16
masta писал(а):

Но как оно со стороны выглядит?



Домохозяин который готовит еду и ведет ремонт или тот что люлюкается с детишками, моет полы, стирает, гладит?

Т.е. ты про Хозяина или лисью подстилку?

#5:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 18:25
Короче, такая ситуация...

Основная моя деятельность не подразумевает нахождение на каком-то определенном рабочем месте... Достаточно время от времени посещать офис и не более того. Жена при этом работает исключительно в конторе (ибо бухгалтер) и по весьма строгому графику.
При этом я, работая дома, успеваю делать все дела, присущие домохозяйкам-кофемолкам, т.е. стирка, глажка, уборка, посмотр сериалов, гуляние с собакой... Даже встречаю жену с работы ужином и куником новой серией отчаянных домохозяек...
Вроде, и все довольны, всем хорошо, но чета мне как-то не комфортно... facepalm

#6:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 18:37
masta писал(а):

но чета мне как-то не комфортно...


Заведи домработницу, молодую китаянку или вьетнамку, пусть живет у вас, как раз будет чем заняться, пока супруга на работе gpn hehe

#7:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 18:44
jorik писал(а):

masta писал(а):

но чета мне как-то не комфортно...


Заведи домработницу, молодую китаянку или вьетнамку, пусть живет у вас, как раз будет чем заняться, пока супруга на работе gpn hehe


Та! Пока супруга на работе, я предпочитаю катать мотокросс... А продажные женщины... Ну, я уже и забыл про них... facepalm

#8:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 18:46
masta писал(а):

Та! Пока супруга на работе, я предпочитаю катать мотокросс...


Good хорошее увлечение

#9:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 18:59
masta писал(а):

, т.е. стирка, глажка, уборка, посмотр сериалов, гуляние с собакой...


это своеобразная плата за
masta писал(а):

катать мотокросс...


итак, что ты имеешь:
- работаешь (тем не менее) и видимо есть доход какой-то от работы;
- свободное время на увлечение;
- время, не выброшенное на ветер, а использованное на благо семьи и дома;
- благодарную жену.
ЗЫ: "так что ж тебе надо, жидовская морда?" (с) из анекдота.

#10:  Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 19:12
Самые лучшие повара-мужчины. Wink
#11:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 19:42
masta писал(а):

Короче, такая ситуация...

Основная моя деятельность не подразумевает нахождение на каком-то определенном рабочем месте... Достаточно время от времени посещать офис и не более того. Жена при этом работает исключительно в конторе (ибо бухгалтер) и по весьма строгому графику.
При этом я, работая дома, успеваю делать все дела, присущие домохозяйкам-кофемолкам, т.е. стирка, глажка, уборка, посмотр сериалов, гуляние с собакой... Даже встречаю жену с работы ужином и куником новой серией отчаянных домохозяек...
Вроде, и все довольны, всем хорошо, но чета мне как-то не комфортно...


забей. Если всё отлажено и сам процесс успевания всех дел у тебя отлажен и быстр -всё норм. прикинь как ''некомфортно'' женщине в декрете ( по уходу за ребенком или просто безработной в данный момент) она должна всё успевать + ребенок ( если есть ) + на себя любимую время
Matonik писал(а):

Самые лучшие повара-мужчины.


а знаешь почему? у них либо это работа ( а работу надо делать хорошо ) , либо хобби . А постоянная готовка это уже не хобби

#12:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 19:47
Эх... Даже ЛОЛ поддержал... Я знал, что поступаю правильно... gpn

ЗЫ: А как быть со шлюхами? facepalm

#13:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 19:50
masta писал(а):

ЗЫ: А как быть со шлюхами?


ты шустрый, всё успеешь ROFL
Слоган из рекламы телевизионной ''папа может, папа может всё что угодно ... '' тебе подходит

#14:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 20:14
сегодня на работе зашел разговор за одного знакомого, искали долго его новый номер, нашли, дозвонились, а он в декретном отпуске 63
#15:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 20:15
masta писал(а):

Основная моя деятельность не подразумевает нахождение на каком-то определенном рабочем месте... Достаточно время от времени посещать офис и не более того. Жена при этом работает исключительно в конторе (ибо бухгалтер) и по весьма строгому графику.

При этом я, работая дома, успеваю делать все дела, присущие домохозяйкам-кофемолкам, т.е. стирка, глажка, уборка, посмотр сериалов, гуляние с собакой... Даже встречаю жену с работы ужином и куником новой серией отчаянных домохозяек...

Вроде, и все довольны, всем хорошо, но чета мне как-то не комфортно...


ну так разведись Drinks or Beer
найдешь себе творческую натуру, которая будет жить в твоем графике

#16:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 20:28
poliman писал(а):

ну так разведись


зачем ? hehe
poliman писал(а):

творческую натуру, которая будет жить в твоем графике


facepalm это ахтунг . большую часть свободного времени вдвоем дома это жесть .

#17:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 22:08
Чего то даже обсуждать ничего смысла не вижу, во всяком случае отношение ТС к данному вопросу понятно из названия его темы. facepalm
#18:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2014 22:37
яб тоже полентяйничал pst бухгалтерия это серьезно
#19:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2014 00:05
masta писал(а):

Но как оно со стороны выглядит?


Ну, во-первых, нормально выглядит, а во-вторых, это ж кто там на тебя смотрит, пока жена бухгалтерствует? hehe
masta писал(а):

ЗЫ: А как быть со шлюхами?


Ну тут, брат, дело такое - либо мотокросс, либо продажные женщины Pardon

#20:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2014 09:05
masta писал(а):

Короче, такая ситуация...

Основная моя деятельность не подразумевает нахождение на каком-то определенном рабочем месте... Достаточно время от времени посещать офис и не более того. Жена при этом работает исключительно в конторе (ибо бухгалтер) и по весьма строгому графику.
При этом я, работая дома, успеваю делать все дела, присущие домохозяйкам-кофемолкам, т.е. стирка, глажка, уборка, посмотр сериалов, гуляние с собакой... Даже встречаю жену с работы ужином и куником новой серией отчаянных домохозяек...
Вроде, и все довольны, всем хорошо, но чета мне как-то не комфортно... facepalm


Как правильно высказались предыдущие ораторы - если денежку приносишь в семью - забей.
Хотя, вот пример - один родственник как-то почти год сидел дома - дали ему инвалидность - какое-то заболевание было у него - х. з. Он дома сидел с детьми, жена работала, естественно - всё хозяйство на нем. Денег не очень много было, но на жизнь он чуток скопить успел, да и жили в маленьком городке, поэтому машину - у него логан годовалый был, продали - так что особо не шикуя, он этот год прожил. Т. е. теоретически, жена могла и не выходить на работу, но, как говориться, денег мало не бывает. НО, как он мне сам скзал, когда мы сидели - надоела такая жизнь, как бабы дома сидят - не понимаю, скоро говорит дом-2 начну смотреть, тупеть и сиськи скоро начнут расти. Короче, через год на ВКК ему инвалидность не подтвердили, да и сам он по ощущениям пролечился не плохо, поэтому вышел на работу. Сейчас живут там же, работают потихоньку. Недавно полузидан купил ,но это к делу не относится.

#21:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2014 10:18
masta писал(а):

Но как оно со стороны выглядит?


Хотелось бы еще понять процентное соотношение доходов!
Если жена вкалывает и получает прилично, хотя бы наравне с мужем, не говоря уже про больше, тогда ситуация нормальная!
Если жена получает за такую работу копейки и ее вклад в семейный бюджет незначителен, тогда н...й надо????

#22:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2014 10:21
Мельчает мужской пол конечно, раньше один пингвин на зарплату жены сидел, а сейчас уже который случай facepalm
#23: Re: Папа-квочка Автор: DAI СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2014 11:29
masta писал(а):

Папа-квочка


В декрете я это называю.
Нормально. У меня когда сын был маленький, жена посменно работала день/ночь/48. ребенок за мной везде хвостиком в свободное от работы время.
Мне нравилось и не напрягало.

#24:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2014 18:42
poliman писал(а):


ну так разведись Drinks or Beer
найдешь себе творческую натуру, которая будет жить в твоем графике


Поля, а нахер я женилсо на самой лучшей год назад? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Alexxxa писал(а):

masta писал(а):

Но как оно со стороны выглядит?


Хотелось бы еще понять процентное соотношение доходов!
Если жена вкалывает и получает прилично, хотя бы наравне с мужем, не говоря уже про больше, тогда ситуация нормальная!
Если жена получает за такую работу копейки и ее вклад в семейный бюджет незначителен, тогда н...й надо????


Жена получает половину от того, что получаю я. До лета получала горазло меньше. Думаю, примерно понятно, сколько получает бухгалтер авито. supercool
Я ей не раз предлагал бросить работу, но ответ был таков: я не могу сидеть дома и тупеть, просто не могу и все... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Ща, вот плов из барашька доготовил, угли догорят и можно заносить... Параллельно уборку сделал, хоть и ненавижу это дело... Надо с собакой в лес сходить побегать, а там и жона придет... Pardon
Нормальная тема, не? lol1

#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2014 18:50
masta

Все у тя нормально, ты просто сделал так, чтоб работа не занимала твое время. Yeah




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU