Пруль головного мозга (тойота виш 2006г.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#851:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2020 09:04
wirtgen писал(а):

goon103 писал(а):
Ездил на new sr, сейчас на ultra sr (субару). Не почувствовал никакого прихода от них. Сейчас взял бы эксельГ и не заморачивался.

Зы Из плюсов - покрашены классно (за год ни одной ржавчинки)

Да ну ? нев ср вроде как ультра должны дорогу лучше держать чем эксель , хотя и жёстче они . Субарян надеюсь гоняет хоть до 200 , а то мы может о разных предпочтениях подвесок говорим .


Я сначала СТИ пружины и стаб на старый ЭксельГ поставил - стало офигенно лучше. Потом НьюСР - и уже прихода не ощутил.

Вообще по ощущениям, Форестер 2 (на сти-подвеске) по хорошему асфальту рулится хуже стокового CRV3 на бубликах. Сказывается архаичная конструкция подвески наверное.

ЗЫ Да, 2.5Т может и 200+.

#852:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2020 19:48
goon103 писал(а):

Я сначала СТИ пружины и стаб на старый ЭксельГ поставил - стало офигенно лучше. Потом НьюСР - и уже прихода не ощутил.


Ну тогда понятно что разница мало заметна . У меня наоборот пружины выше но не мягче. А стойки нужно чуть жёстче . Коней может рассмотреть ?
goon103 писал(а):

ЗЫ Да, 2.5Т может и 200+.


Может , это в курсе . Сам водитель может не гонять или негде просто .

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

Alexandr008 писал(а):

Поменял дворники. Сезонно их меняю . Поставил денсо гибрид (они же в оригинале). На большом резинку поменял, поставил ориг тойота (700р+-). А мелкий полностью заменил, ибо старый родной ещё был. Да и по цене, что резинка ориг, что дворник +- одинаково


В это раз решил не самый дешман алка брать , взял бескаркасники Алко . и Етить hehe стоянка дворников ниже кромки капота , при прохождении линии кромки капота дворник водительский отрывается от стекла от арадинамики hehe и шлепается на стекло . С предыдушими гибридами и каркасниками такой фигни не было .

Последний раз редактировалось: wirtgen (27 Апреля 2020 21:11), всего редактировалось 1 раз

#853:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2020 20:49
Хотел я липу дотереть, но наверное надо обувать лето. Сегодня ехал по трассе, дождь, некомфортно. Как по мылу.
Не кому 205/65/15 не нужны, на сезон за глаза хватит. Отдам даром. Даже до жел дор довезу.

#854:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2020 23:02
Поменял задние стойки + пружины+бублики. Пол дня мучился.что бы добраться до опор стоек, нужно все сзади разобрать в салоне. 3й ряд, все обшивки. Ну на самом деле особо не сложно. Собирал салон дольше, мыл весь пластик перед установкой. Шумки нет от слова вообще. Шляпа какая то наклеена, как на весте, ну и толстый слой какого то войлока как на тазу.
Верхнее крепление аморта как на тазу по сути, только шток крепится не на прямую к кузову, а через опору. Бублики родные по сути в порядке, мягкая резина. Но т к было все новое, заменил.
Старые стойки "пропил" hehe. Отдал товарищу на короллу за полтораху свойской чачи. Зимняя резя ушла туда же hehe

#855:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Май 2020 10:57
Проехал почти км 70. По сути ни чего не изменилось, крены стали меньше и зад чуть поднялся (на новых пружинах на один виток меньше, при равной высоте, но пруток толще). Мелкие кочки так же как и было, отрабатываются на ура. Вопреки всем возгласам, Excel G комфортно. Может конечно на какие то тазы и какие нибудь акценты аморты жёсткие. аморт работает в паре с пружиной, а если пружина просевшая, то ни а каком комфорте речи быть не может.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Можно было, конечно и не лезть, пока. Но справа был порван пыльник, и аморт был сырой.

#856:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 23:22
В перед однозначно не зря полез. Хоть аморты и сухие, но усилие слабее чем на новых заметно. Пыльникам с двух сторон хана. Опорники так себе. Без люфтов, но подшипник крутился с заданием не большим. Подшипник, кстати обычный радикальный 302. По идее можно махнуть hehe.
До кучи махнул стойки стаба. Те что стояли, в рабочем состоянии (прибрал, мало ли что). Левая 248тык пробежала facepalm
Пришлось повозиться с левым ступичным. Закисло кольцо. Кто говорит, что ништяк, когда подшипник меняется отдельно, я того рот топтал. hehe
По подвеске теперь почти все новье. Барабаны осталось поменять

#857:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Май 2020 00:10
Заменил правый ступичный. Который в январе менялся. То ли подшипник подделка, то ли при установке чего то накосячили.
#858:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Май 2020 01:56
Alexandr008
А какой ставил?
У меня на одной оси Koyo, на другой NSK. И то, и то оригинал

#859:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Май 2020 08:34
.kkursor писал(а):

А какой ставил?


.kkursor писал(а):

Koyo


Слева тоже. А сейчас справа нск. Так что теперь
.kkursor писал(а):

У меня на одной оси Koyo, на другой NSK


hehe

#860:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 23:44
250 ккм на одометре. Надо скоро сотку смотать, а то пишут одометр до 299999 работает и все.
Заказал барабаны на зад фирмы G brake. Фирма непонятная, но пишут вроде норм. Из других аналогов сат и патрон, больше нет Pardon. Колодки будут акебоно.
Конечно за цену барабанов и колодок, ну чуть по больше, можно рассматривать заказ здт бу. Но что то неохотно ковыряться. Тем более тормозов хватает, да и с барабанами меньше гемор. Ну и барабаны мне по халяве подгонят

#861:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 10 Июня 2020 22:39
После 299999 что происходит ? Перестает работать ?
#862:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Июня 2020 23:25
wirtgen
Да вроде. Так и стоит эта цифра

#863:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Июня 2020 20:44
Приехали барабаны. Цукен, не крашеные. Чем задуть? Есть покраска порошком с термообраьоткой. По отзывам вроде норм тема
#864:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 16 Июня 2020 11:26
Диски термостойкой краской красил ,вроде держится пока . Порошковой задуть что по цене выйдет ?
#865:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Июня 2020 11:35
wirtgen писал(а):

Порошковой задуть что по цене выйдет ?


Хз. Не помню, но что то не особо дорого.
Я родные термостойкой красил в 2 слоя без грунта. После зимы начали ржаветь.

#866:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 16 Июня 2020 11:49
Если не дорого то можно попробовать . Было бы в шаговой доступности то заморочился бы .
#867:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Июня 2020 13:07
wirtgen
У вас нет что ли такого? Или только в самой Самаре?

#868:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 16 Июня 2020 14:14
Alexandr008 писал(а):

wirtgen
У вас нет что ли такого? Или только в самой Самаре?

Нет , самое ближайшее км 100 от меня .

#869:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Июля 2020 10:24
252300. Перед поездкой на юх сделал схождение и то. Салонный Vic, воздушный двс Mahle, масляный mann. Масло на сей раз эльф а5/b5 5-30. Заказывать лукойл некогда было, взял то что в магазе было по наличию. А так лукойл генезис подобный этому эльфу стоит на 600р дешевле
#870:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Июля 2020 13:41
Alexandr008 писал(а):

252300. Перед поездкой на юх сделал схождение и то. Салонный Vic, воздушный двс Mahle, масляный mann. Масло на сей раз эльф а5/b5 5-30. Заказывать лукойл некогда было, взял то что в магазе было по наличию. А так лукойл генезис подобный этому эльфу стоит на 600р дешевле


Ты уже понаехал? А то я сегодня в новостях слышал, что 4 полосы от Керчи до Белогорска открыли... supercool

#871:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Июля 2020 15:20
masta писал(а):

Ты уже понаехал? А то я сегодня в новостях слышал, что 4 полосы от Керчи до Белогорска открыли...


Да. Открыли. Я вчера из крыма уехал. От Любимовки до моста 3.5 ч неспеша.
Завтра опять понаеду

#872:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Июля 2020 15:36
Alexandr008 писал(а):

От Любимовки до моста 3.5 ч неспеша.


Ооо! Ништяк! А то мне как раз скататься надо... Good

#873:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Июля 2020 16:02
masta писал(а):

Ооо! Ништяк!


Да. Вообще супер. Особенно на фоне прошлых мучений

#874:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 03 Июля 2020 21:22
Alexandr008 писал(а):

252300. Перед поездкой на юх сделал схождение и то. Салонный Vic, воздушный двс Mahle, масляный mann. Масло на сей раз эльф а5/b5 5-30. Заказывать лукойл некогда было, взял то что в магазе было по наличию. А так лукойл генезис подобный этому эльфу стоит на 600р дешевле

Сань , с юг работа на юг отдых собираешься ? Юг не надоел ? hehe

#875:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Июля 2020 21:30
wirtgen писал(а):

Сань , с юг работа на юг отдых собираешься ?


Ну то работа. А то отдых Pardon
Я конечно иногда позволял себе отдохнуть. Но все равно не то. Постоянные звонки и тд.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Ну вот. Заменил масло. Замена 150р. Масло 1880 вроде. Фильтр масляный 300 с чем то, салонник около 900. Воздушный 600.
Итого около 4 тыр




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 35 из 86
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU