Пруль головного мозга (тойота виш 2006г.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#876:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Июля 2020 08:17
Вчера в КК на границе с ростовской обл.

#877:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Июля 2020 12:06
Alexandr008 писал(а):

Вчера в КК на границе с ростовской обл.


Ну, тепленько, йопт... hehe
Вчера я тоже сильно недоумевал... Поехали с моей во Фрунзе, захожу в море, а вода 25-26 градусов... facepalm

#878:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Июля 2020 10:01
masta писал(а):

вода 25-26 градусов


Так то не очень хорошо.

#879:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Июля 2020 13:43
Alexandr008 писал(а):

masta писал(а):

вода 25-26 градусов


Так то не очень хорошо.


Это уже печально... От такой воды можно и с ангиной прилечь, и с кишечным чем-то... facepalm

#880:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2020 13:13
Alexandr008
смотри, коврик под радар-детектором, чтоб не поплыл...

#881:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Июля 2020 13:57
Rover_61reg писал(а):

смотри, коврик под радар-детектором, чтоб не поплыл...
_________________


Живой вроде. А поплывёт, беда не велика

#882:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Июля 2020 18:51
Вчера вернулся с югов. В общем пробег составил 4200. Словил камень в крыло.


Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

В понедельник поеду к родителям, заодно с машиной повожусь. Нужно заменить топливный фильтр и натяжитель ремня заменить.
Еще, если успею, скину рулевую колонку с эур. Надо подтянуть гайку на червяке редуктора. Со временем износ и высыхания смазки приводит к тому, что червяк на кочках издаёт дребезжащий звук. После крымских колдобин появился дребезг. На самом деле Операция не хитрая и все в куче займёт час. 4 года назад уже такое проворачивал

#883:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Июля 2020 21:22
Пару видосов обгона на пруле.
Ну вот, ни каких выездов на пол встречки. Не, конечно для таких тормозов, как на ниссане, обгон на пруле будет проблемой, т к для них и с левым рулём обгон проблема


Проект_07-25(1)_HD 720p.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: Проект_07-25(1)_HD 720p.mp4
Размер файла: 20,9 MB
Скачано: 73 раз(а)
Проект_07-25_HD 720p.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: Проект_07-25_HD 720p.mp4
Размер файла: 11,75 MB
Скачано: 69 раз(а)

#884:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 00:07
Alexandr008 писал(а):

Пару видосов обгона на пруле.
Ну вот, ни каких выездов на пол встречки. Не, конечно для таких тормозов, как на ниссане, обгон на пруле будет проблемой, т к для них и с левым рулём обгон проблема


Как бы то странно не звучало, но прулей даже в КК с каждым годом все меньше и меньше... У них один плюс, как по мне: дешевые запы с японских помоек... Pardon

#885:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 00:14
masta писал(а):

но прулей даже в КК с каждым годом все меньше и меньше


Так логично, они все и дороже и дороже. Каждый год какую хню накручивают. То сборы утил, то кнопку глонасс то теперь лаборатория по тестированию на какую то хню. Плюс рубль все падает. Соответственно Йена растёт, евро растёт, а к последнему растаможка привязана.
Пошлины научили поднимать с 2008 года. И что имеем спустя 12лет? Весту facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

masta писал(а):

У них один плюс, как по мне: дешевые запы с японских помоек...


Я себе с япских помоек за 6 лет взял только одну кнопку. Все остальное и так не так дорого и не так часто требует замены.

#886:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 00:31
Alexandr008 писал(а):


Я себе с япских помоек за 6 лет взял только одну кнопку. Все остальное и так не так дорого и не так часто требует замены.


Как показывает мой опыт с хондой, пока речь идет об универсальных запах, то все отлично и за копейки... Как только начинается поиск какой-то специфичной для расположения руля запчасти, так сразу беда...
Но в твоем случае в помощь приходит японская помойка, что куда более предпочтительней европейских... facepalm

#887:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 00:34
masta писал(а):

с хондой


Это в корне меняет дело hehe

#888:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 00:44
Alexandr008 писал(а):

masta писал(а):

с хондой


Это в корне меняет дело hehe


Так пофиг... Или ты хочешь сказать что ту же рейку на праворуль ты легко купить на том же экзисте? supercool

#889:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 00:46
masta писал(а):

на праворуль ты легко купить на том же экзисте?


Сейчас хз, раньше не так и дорого было. Ну и смысла её брать нет. На неё зч чтоят 1-3 тыр. Работа под ключ 8. На буй она нужна кому.?
Помню тип рейку после переборки на форуме продавал за 3 круб. Так ни кто не вщял hehe

#890:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 00:53
Alexandr008 писал(а):

masta писал(а):

на праворуль ты легко купить на том же экзисте?


Сейчас хз, раньше не так и дорого было. Ну и смысла её брать нет. На неё зч чтоят 1-3 тыр. Работа под ключ 8. На буй она нужна кому.?
Помню тип рейку после переборки на форуме продавал за 3 круб. Так ни кто не вщял hehe


Я ж и говорю, что с прулями помойки решают... Pardon

#891:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 00:57
masta писал(а):

Я ж и говорю, что с прулями помойки решают


На востоке мож и решают. У нас они мне как бы и не нужны Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А немцев взять. Такой же рынок зч из европы Pardon

#892:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 10:48
Alexandr008 писал(а):

masta писал(а):

Я ж и говорю, что с прулями помойки решают


На востоке мож и решают. У нас они мне как бы и не нужны Pardon


Это пока ты не начнешь видеть на всех сайтах "нет в продаже"... hehe

ЗЫ: Но у меня экзотика, поэтому с запами грусть... Твоя же это аурис или королла по идее?

#893:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 10:54
masta писал(а):

королла


Да. Ну что то с авенсиса, что то от камри 30. Так что ничего сверхъестественного. Pardon

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Кстати, часто натыкался на то, что или нет в продаже или аналоги шлак. (диски тормозные, рычаги например). Но это так экзисты писали. Начал курить каталоги. Вот с рычагами, они подходят от 20го виша (а так же от королл авенсис ов и тд и тп), но номера не перебиваются как аналоги. Путем сравнения других элементов подвески это вычислил.
Так и у твоей машины по каталогу может не быть, а по факту может подходить от другой машины и иметь кучу аналогов

#894:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 11:44
Alexandr008 писал(а):


Так и у твоей машины по каталогу может не быть, а по факту может подходить от другой машины и иметь кучу аналогов


Я имею ввиду такие вещи, как фары, блок управления печкой, блок управления ЭСП и прочие интересности... Pardon

#895:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 23:07
masta писал(а):

Я имею ввиду такие вещи, как фары, блок управления печкой, блок управления ЭСП и прочие интересности...


Это да. Только на помойке за вменяемые деньги. На экзистах если есть, то цена космос facepalm. Как то давно смотрел, фара 60-80тыр одна.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Только это наверное не только на прули распространяется

#896:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2020 00:16
Alexandr008 писал(а):

Только это наверное не только на прули распространяется


Еще америкосы бывают... Там вообще очко... facepalm

ЗЫ: Видел пару часов назад у себя на районе ведерко точь в точь, как твое... Пытался понять, на что похоже, но нет... Самобытная поделка... Pardon

#897:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Июля 2020 11:02
masta писал(а):

на что похоже


На 20й приус, говорят, морда похожа

masta писал(а):

америкосы

да думаю и на 15тилетнего немца блок климата особо хрен найдёшь в экзистах.

#898:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Июля 2020 12:56
masta писал(а):

У них один плюс, как по мне: дешевые запы с японских помоек...


У нас в Москве есть филиал японской помойки чисто по японским внедорожникам (Тайбота, Мастурбиси, Ниссан).
Пацаны ввозят распилы, разбирают и продают. Ценник наверное чуть побольше, чем если самому морочиться везти, но прямщас, а не когда-нибудь-через-полгода, особенно актуально, если сдох какой-нибудь генератор, без которого машина не ездит.
Причём, в чём плюс именно их, они реально как-то находят 15-летние не удроченные в дым машины. То есть у запчастей огромный остаточный ресурс и их можно брать и сразу ставить, не меняя ни пыльников, ничего. У них щас кузов паджеро третьего стоит, 2005 что ли год, пробег 40 тыс км, куда ни глянь - везде новая машина, даже точечки ржавой нет. Продаётся целиком за 185 тыщ. Как всегда, есть нюанс.

masta писал(а):

Как показывает мой опыт с хондой, пока речь идет об универсальных запах, то все отлично и за копейки... Как только начинается поиск какой-то специфичной для расположения руля запчасти, так сразу беда...


С леворульными зеркалами и фарами на Паджеро полный анус. Нужно беречь как зеницу ока. Я в лесу уши всегда складываю. На помойках это всё от прулей, что не подходит по понятным причинам

#899:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2020 15:45
masta писал(а):

у меня экзотика



Смотря, с чем сравнивать. Smile

#900:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 27 Июля 2020 21:50
Все и всегда можно найти, накройняк альтереатива или ремонт.
Прост долго д****ть не стоит.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 36 из 86
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU