В пиз... В ман... В тран... В бобра зимнее время! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: В пиз... В ман... В тран... В бобра зимнее время! Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 02:20
Верните летнее время! При летнем времени было реально проще. Когда оставляли только летнее время, я ощутил усталость от него только в конце январе, когда поймал себя на мысли, что слегонца подзаипса ездить на работу в темноте. Но эта мысль пришла ко мне аж через четыре месяца после неперевода часов! Вот теперь мы перешли на постоянное зимнее время - и я ощутил неудобства уже на третьей неделе!

Вроде, основным лейтмотивом было то, что тяжело вставать по утрам, когда на улице еще темно. Расскажите об этом жителям северных широт facepalm У них вообще свет по три часа в день. Моя мама вообще всю жизнь еще затемно вставала - и ничего, нормально, и на работу бегала, и завтраки на всю семью готовила, и детей по садам-школам раскидывала. Но что мы имеем? Восход в 8 утра. Некоторые люди в это время не то, что уже проснулись, так еще и на работу уже приехали. То есть встали все равно в темноте. А заход солнца - в пол-пятого дня facepalm То есть, рабочий день еще не закончился, а уже темно. И на любое нерабочее общение - семья, друзья, магазины и т.д. - опять остается только темень. Заход солнца в пол-пятого дня. У меня пупс в примерно это время просыпается после послеобеденного сна. Вот бы поесть, одеться и пойти гулять Smile ...в темень Sad Полный привет.

А что будет летом? Восход в три утра, закат в восемь? Да я на даче в три утра только спать ложусь после пьянки, а мне мама будет стучать в дверь с криком "Вставай, солнце уже высоко, пора картошку копать!" А вечерком какие-нибудь дела дачные доделать или по теплу прогуляться Smile ...На тебе, цукен, закат раньше, чем Спокойной ночи малыши Sad Ну люди в других развитых странах не такие уж и дураки, что часы переводят. В общем, верните летнее время!

#2:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 02:25
Надо чё-нить ещё запретить! Good
#3:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 02:27
Meffex
У тебя прям синдром Медведева-Путина ((с)мой!) развился

#4:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 02:35
Че за херь, мефф ты нажрался чтоль? Не пофиг ли по какому времени жить. Летом один фиг в 4 светло в 10-11 темнеет, че за бред ты пишешь?
#5:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 02:55
KarapuZ писал(а):

Надо чё-нить ещё запретить!


Я щас отдельно тебе курить запрещу. Сам буду, а тебе запрещу.
Turner писал(а):

Не пофиг ли по какому времени жить.


Ну вот лично мне через две недели стало очевидно, что по зимнему времени жить неудобно.
Turner писал(а):

Летом один фиг в 4 светло в 10-11 темнее


А зимой у меня с пупсом таким образом украли час прогулки. Куда я ребенка в пять вечера в темень гулять поведу? Я сам-то боюсь hehe

Добавлено спустя 25 секунд:

Turner писал(а):

нажрался чтоль


Кстати, нет Pardon

#6:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 03:01
Meffex писал(а):

Кстати, нет



Зря.

Meffex писал(а):

А зимой у меня с пупсом таким образом украли час прогулки. Куда я ребенка в пять вечера в темень гулять поведу? Я сам-то боюсь



Ерунда. Возьмем например казань. Это 800 км восточнее, а часовой пояс один. У них вообще в 3 часа дня темнеет, прикинь как им фигово... Я в те края часто езжу, вижу контраст с москвой. В москве нормальное время.

#7:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 03:12
Turner писал(а):

В москве нормальное время.


У меня раньше было нормальное время, а это - фигня Sad

#8:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 03:15
нормальное время, чё вам не нравится
#9:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 03:17
Meffex писал(а):

У меня раньше было нормальное время, а это - фигня



Ок, живи страдая, твой выбор. #жизньболь #ябоюсьтемноты #куевыйдимонумринакуй

#10:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 03:20
Turner писал(а):

Meffex писал(а):

У меня раньше было нормальное время, а это - фигня



Ок, живи страдая, твой выбор. #жизньболь #ябоюсьтемноты #куевыйдимонумринакуй


ну а твой выбор ждёт тебя в аэропорту, чё здесь мучаешься?

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 04:46
Meffex писал(а):

У меня раньше было нормальное время, а это - фигня


внимательно смотрим синий график.
и озознаём что сдвиги красного и жёлтого по сути ничего не меняют.

для наглядности ещё один график.

и как ты время не передвигай,всё одно тебе не так будет,не зимой так летом.
или нужно гонять часы не +\- 1 час,а 2 или все 3.но боюсь нежная душевная организация Меффа этого не выдержит hehe

#12:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 06:57
Meffex писал(а):

А зимой у меня с пупсом таким образом украли час прогулки. Куда я ребенка в пять вечера в темень гулять поведу? Я сам-то боюсь


Не боись он скоро подрастёт и тебя будет выводить...

#13:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 08:30
Meffex писал(а):

А зимой у меня с пупсом таким образом украли час прогулки. Куда я ребенка в пять вечера в темень гулять поведу? Я сам-то боюсь



Перевели часы на час,
По Москве и области,
Раньше он стоял в постели,
А теперь в автобусе

pst

#14:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 09:51
Посмотрим, что летом будет, а то я ещё не понял хорошо ли зимнее время или нет.
#15:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 09:57
Солярко писал(а):

Посмотрим, что летом будет, а то я ещё не понял хорошо ли зимнее время или нет.



а у нас летом белые ночи, нам пофиг gpn

#16:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 10:06
Тоха Купчинский
а теперь будут черные дни supercool

#17:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 10:07
Согласен с уважаемым Меффом! Я уже писал, что спецом сделали, чтобы люмпены вставали в темноте и домой приезжали в темноте. Летом будет особенно заметно, когда раньше до 23 было светло, то теперь в 22 будет темно. Пофиг в основном тем, кто с детями не гуляет вечером и алкашам живущим на зарплату жены hehe А по хорошему нужно вернуть летнее время плюс ещё один час прибавить, вот тогда будет хорошо Good hehe
#18:  Автор: Игорь123 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 10:14
RVD писал(а):

нормальное время, чё вам не нравится



Нормальное оно в Калининграде, или Смоленске. С таким временем, как сейчас, надо все регионы восточнее Москвы переводить в другие часовые пояса, отличающиеся на 1- 2 часа. "Очень удобно" когда полдень, или полночь в 11 часов.

#19:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 10:15
Meffex писал(а):

Моя мама вообще всю жизнь еще затемно вставала - и ничего, нормально, и на работу бегала, и завтраки на всю семью готовила, и детей по садам-школам раскидывала.

Ну, так вот и вернули то самое, мамино время. Чем не доволен-то?
Кроме того, ты сам все зимы жил по этому времени, за исключением трёх предыдущих. И не возмущался.

#20:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 10:40
летнее однозначно удобнее и зимой и летом. да, длительность светового дня не меняется, но он приходится на более нужное для большинства время. перейти на чисто зимне время это самый дурной вариант из четырёх возможных.
#21:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 10:41
меня все устраивает gpn
#22:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 10:42
Если к 8 на работу приезжать, то факт перевод времени, что в рот, что полбу, до перевода времени хоть уезжал с работы засветло. Поэтому на уй, пора в отпуск Razz
#23:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 10:46
мы не переводили
#24:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 10:52
Мне одному насрать, по какому времени жить? Вообще разницы не ощущаю.
#25:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 10:53
Meffex писал(а):

Верните летнее время!


Вот проблему поднял?
Главное в ЦУП и других системах контроля время не сдвигали.
Для народа, что надо?
Чтобы вернули "каторжные работы"! Сколько бы дорог построили, реконструировали и аэродромов для отдыха экстремалов?
Сколько народа бы задействовали с пользой для общества.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU