Рейстайлинговый Шевроле Круз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 14:14
pklyonov писал(а):

за 700 купил, за 480 продал, причем перекупам Smile


pklyonov писал(а):

это была нижняя ценовая планка.


можешь утешать себя сколько угодно, но потеря стоимости более чем в 30 %, я правда не в курсе сколько ты на нём ездил Pardon

pklyonov писал(а):

а каптиву я продавать не собираюсь, такая корова самому нужна.


согласен, каптиву продавать смысла нет - если и уйдёт то за бесценок

#27:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 14:31
pklyonov писал(а):

а каптиву я продавать не собираюсь


свежо придание... все равно ведь станешь... )

#28:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 15:28
AxL писал(а):

можешь утешать себя сколько угодно, но потеря стоимости более чем в 30 %, я правда не в курсе сколько ты на нём ездил

я считаю, что очень выгодно и быстро продал Smile твоя любимая шкода не меньше точно потеряла, но была вся в родной краске. хотя тоже быстро продалась.
Antony-L писал(а):

свежо придание... все равно ведь станешь...

сейчас, говорят, даже за +10 будут штрафовать, так что, будем надеяться, что дятлов на дорогах поубавится. если не разобью, продавать не буду Smile
пока у меня вообще с шевроле все складывается, пусть и с корейским: и круз отличная машина и каптива.

#29:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 15:35
pklyonov
ну и здорово... )

лишь бы тебе нравилось...

#30:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 15:38
ну это да, это главное Smile
#31:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 15:57
pklyonov писал(а):

я считаю, что очень выгодно и быстро продал Smile.

ты так и не сказал сколько лет владел крузом

#32:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 16:00
2 года
#33:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 16:10
pklyonov
и где тут ликвидность то? круз за 2 года теряет 30%,
а окта за 3 года 40%
при чём октавия к моменту продажи уже не на гарантии, а что будет с 3х годовалым крузом когда гарантия кончится - от него придётся избавляться, за 400 будет большой удачей его слить Pardon

#34:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 16:20
AxL писал(а):

а что будет с 3х годовалым крузом когда гарантия кончится

это с октавией непонятно что будет, тут ты прям по Фрейду Smile
а круз будет ездить и дальше, там нечему ломаться и смысла избавляться от него трехлетнего тоже нет, это не фаг.

крузом я владел два года, но покупал его хоть и нового, но прошлогоднего и продавал по цене трехлеток. считаю, что это нормальная цена за машину была.

#35:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 17:39
pklyonov писал(а):


а круз будет ездить и дальше, там нечему ломаться и смысла избавляться от него трехлетнего тоже нет, это не фаг.


да это какой то автотренинг для водителей унылых говен, теряющих в цене как ёлка за час до нового года pst

#36:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 18:03
вот сейчас ТС возьмет и проверим Smile
по крайней мере, его хотя бы рассматривают в качестве варианта. октавию так тут вообще никто даже в расчет не берет Smile

#37:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 18:31
pklyonov писал(а):


а круз будет ездить и дальше, там нечему ломаться и смысла избавляться от него трехлетнего тоже нет, это не фаг.


facepalm
Кабанидзе писал(а):


Обратил внимание, что достаточно много предложений годовалых крузов в районе 450-500 тысяч рублей.


pst похоже Кленов прав, круз надо сливать в первый год, а не на третий
Кабанидзе писал(а):


Все одноклассники ( Тойта, Школа) так сильно в цене не упали за год, с чем связано?


pst

#38:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 18:54
AxL писал(а):

Кабанидзе писал(а):


Обратил внимание, что достаточно много предложений годовалых крузов в районе 450-500 тысяч рублей.


pst похоже Кленов прав, круз надо сливать в первый год, а не на третий

у меня, как Мифи любит говорить, факты, а уж как их толковать и распоряжаться - это мне пофиг. сливайте что хотите куда хотите и когда хотите, дело ваше Smile

#39:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 23:37



Во сколько обойдется отремонтировать вмятину на пороге ( водительская дверь) и задний бампер с фарой. Пытаюсь понять какой дисконт требовать.
и вообще до какой цифры опускать хозяина? годовалая машина, ручка, два видимых косяка.

#40:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 23:45
Я думаю, если хорошо делать, то порог 20, бампер 10. Но сейчас курс упрыгал, проси 35 Smile Хотя вряд ли столько скинет.
Порог вряд ли вытянешь, скорее всего под замену. Я чуть сильнее помял, меняли так как лопнул когда выпрямляли.

#41:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 23:46
на соточку:замена бампера и порога у дилера дешевле не обойдтся
#42:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 23:47
Хотя это я для Москвы, у вас не знаю как с ценами. У нас бампер покрасить тысяч 8 возьмут, не меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

У дилера порог тысяч 30, думаю, бампер 15.

#43:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 23:53
гм.. так соточка или полтишка? там еще фара разбита.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (03 Декабря 2014 23:54), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 23:54
Кабанидзе писал(а):

Во сколько обойдется отремонтировать вмятину на пороге ( водительская дверь)


13 тыр похожее делал у ОД Ниссана (он просто к дому близко).

#45:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2014 00:10
Кабанидзе, нафиг такую машину Smile
Потом окажется, что и масла нет в моторе

#46:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2014 08:32
pklyonov писал(а):

Кабанидзе, нафиг такую машину Smile
Потом окажется, что и масла нет в моторе



есть такое, но если дисконт хороший и машина 2 года на гарантии, почему не поездить?

#47:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2014 10:35
в полтинник уложишься, я думаю, но такую скидку никто не даст Smile
#48:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2014 11:22
pklyonov писал(а):

в полтинник уложишься, я думаю, но такую скидку никто не даст


+1 Сейчас вспомнил, скажу точно

1. Порог 13 тыр, писал выше. К нему приваривались, правили, потом красили и антикорили. Если менять часть порога, то это выйдет около 40 тыр (делал знакомый, видел смету, машину до и после работ). Но я думаю, тут просто правка, повреждения фигня, у него так вообще загнуло.
2. Замена бампера мне вышла в 30 примерно. Но это с тряхомудией. Сама "скорлупа" пластиковая стоила 16 тыр. За покраску и работу что-то мало взяли, ну пусть все вместе тут 25 тыр с запасом.

Грубо говоря бюджет вопроса 35 тыр. По мне так интерес это "цена устранения косяков" * 1,5...2, иначе смысла ввязываться и тратить время. Если тачило понравилось, проси скидку по божески 50 тыр. Иначе пусть продаван устраняет сам или пусть идет на фуй. Машин полно.

#49:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2014 11:47
ну тут профит выбить хоть какую скидку, а дальше повреждения некритичные, делать можно постепенно. сначала бампер, потом порог. я с порогом мятым год ездил, его и не видно Smile

Добавлено спустя 58 секунд:

в общем, если есть завязки в сервисах - клянчить скидку побольше и можно брать, если офисный работник - искать другую машину.

#50:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2014 19:22
pklyonov писал(а):

ну тут профит выбить хоть какую скидку, а дальше повреждения некритичные, делать можно постепенно. сначала бампер, потом порог. я с порогом мятым год ездил, его и не видно Smile

Добавлено спустя 58 секунд:

в общем, если есть завязки в сервисах - клянчить скидку побольше и можно брать, если офисный работник - искать другую машину.



не понял про офисного работника)




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU