Большой кузовной ремонт (рассказ с картинками) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#2701:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 01:48
mikong писал(а):

Я смотрю кое кто путает, что такое компрессия, а что такое степень сжатия...)))


Ну бывает местами, однако верность выводов при этом сохраняется.

mikong писал(а):

что страховая кажет?


Страховая начинает говорить тогда, когда туда принесёшь протокол с фразой "йа не уиноватый", а его пока нет и когда будет - пока неясно.

Andrey163 писал(а):

Со стаканом вроде как вопрос можно решить, машину жалко, ввлезана была уже до нельзя.


Жалко не жалко, а когда появляется вот такая штука:

то ожидается не "большой кузовной ремонт", а "просто дец какой большой кузовной ремонт", т.е. не замена отдельных элементов, а сборка машины заново, при которой в отсутствие необходимого оборудования (стапеля) крайне высок риск собрать кривое гамно.
Следовательно это самый крайний вариант, как у проф. Плейшнера из кина про Штирлица, "когда другого выхода уже не будет".

#2702:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 05:12
-Viewer-
сочувствую.
еще и осаго нет у ящеров. крутить их надо хотя бы на сотку по хорошему.
а по факту в суд собираться. опять деньги нужны. страна идиотов.
надо все же спросить для начала у них сто тысяч, и что у них вообще есть. а то может голытьба по жизни.

Последний раз редактировалось: 1973qwert (22 Ноября 2017 10:03), всего редактировалось 1 раз

#2703:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 07:22
-Viewer- писал(а):


Картина совершенно классическая: пиконосы на внешне крутой тачке, лысой летней резине и без страховки пробуют ESP и боком летят со встречки через разделительную полосу (отбойников в том месте нет). На всё было 0,5 секунды и метров 30-40, так что предпринять что либо окромя торможения хоть и вышло но, увы, недостаточно.
Ехал я, естественно, не "против шерсти", это так в результате столкновения получилось.

Viewer сочуствую...страховки осаго у них нет?

#2704:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 09:29
Если так, то в планах на что менять? Smile
#2705:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 10:46
1973qwert писал(а):

крутить их надо хотя бы на сотку по хорошему.


Крутить надо было на автомобиль аналогичного состояния, т.е. 250-280, что и было сделано. Но оные предлагали только 200 и заодно взять вину, так что с такими предложениями сразу пошли в пешее путешествие известно куда (а до кучи одного из них позже загипсовали, что лишний раз подтвердило правильность выбранного пути) . Меня не обломает купить ведёрко тыров за 25-30 и ездить покуда пойдут суды.

CROU писал(а):

страховки осаго у них нет?


Есть, двухлетней давности.

Andrey163 писал(а):

Если так, то в планах на что менять?


Строить планы на данный момент это только б-женьку смешить, т.к. нынешний баланс -3000 р. - не совсем та ситуация когда надо выбирать автомобиль мечты. Поэтому диапазон выбора примерно следующий: способное к перемещению в пространстве ведро за 3 копейки - 2170 2009-2012-х годов или нечто немецкое долгоиграющее 1998-2003-го.

#2706:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 10:58
-Viewer- писал(а):

Ну и по-видимому, тема уходит на длинный перерыв ибо:


и#@ть cry cry cry Искренне сочувствую cry cry cry потому что сам знаю что это такое, вложить душу и потом такое.
Жаль , очень жаль.
Но главное что сам жив и здоров,
здоровье бесценно , а это либо сделаешь либо купишь другое.
Ну и руки не опускай.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

1973qwert писал(а):

крутить их надо хотя бы на сотку по хорошему.


как бэ они щас крутить не начали.
а судя по тому что это Камри свежая и то что им нужно будет эту Камри сделать или продать и купить другое авто , то можно предположить что чуваки тоже не проч бабла поиметь будут, и опять же нельзя исключать тот факт что чуваки не простые, потому как простой как правило последнее отдаст и пойдёт купит полис Осаго потому как законопослушный, а эти без полиса, опять же наводит на мысль.
1973qwert писал(а):

а по факту в суд собираться


скорее всего facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

-Viewer- писал(а):

Крутить надо было на автомобиль аналогичного состояния, т.е. 250-280, что и было сделано. Но оные предлагали только 200 и заодно взять вину, так что с такими предложениями сразу пошли в пешее путешествие известно куда


может жёстко скажу , но ты дурак что не взял 200 колов прямо ложащиеся в твои руки вот прям на месте,
теперь мало того что ты будешь бегать и стучаться в закрытые двери, а когда достучишься то страховая тебе за твой чирик даст три копейки, так как авто уже древность, а в итоге ко всему этому добавим время и нервы которых ты потратишь поверь не мало пока будешь правду выколачивать.
Про 280 за чирик 10 летней давности ты конечно круто Pardon
рынок тебе скажет 3 копейки за твой чирик, а все твои доделки и хотелки ты оставляешь себе, это реальность увы.
За свой проданный 2115 мне тогда надо было просить 400 как минимум тогда, но понимаю что это не реал , никто не возьмёт не смотря что авто было что яичко можно сказать в девственном состоянии, НО опять же рыноки никому мои доделки и состояние не интересны, потому что уже древность по сути.

#2707:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 11:21
Dranik писал(а):

но ты дурак что не взял 200 колов прямо ложащиеся в твои руки вот прям на месте


Ага и взять на себя среднюю тяжесть, а если оная публика промеж собой подерётся через пару дней - и того хуже, в итоге выходит охрененное предложение. А чуток попозже страховая на сумму ремонта тоёты ещё регресс мне вкатит, а плюсом пенты права заберут. Я может не профессор, но уж точно не конченный кретин и сам себе не враг.

#2708:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 11:26
-Viewer- писал(а):

Ага и взять на себя среднюю тяжесть


ты на месте смог дай заключение о тяжести вреда здоровья?
ты врач?
-Viewer- писал(а):

А чуток попозже страховая на сумму ремонта тоёты ещё регресс мне вкатит


возможно кстати.
так как тоота свежая, то возможно в лимит твой не уложились бы они.
Но опять же если вдруг они захотят настойчиво поиметь бабла и выйти не виновными то может всё так и получится как ты описал, только уже без 200р в твоём кармане.
Очень хрено всё это с тобой произошедшее, очень.
Не в той стране живём где правду любят.

#2709:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 11:36
Dranik писал(а):

ты на месте смог дай заключение о тяжести вреда здоровья?


Врачом быть не надо, достаточно прочесть несколько строчек из ГК. Дословно я не помню, но помню главное: можно всю жизнь платить пенсию идиоту потерявшему трудоспособность если ему отдавить палец и оказаться виноватым.
А главное - во имя чего?

#2710:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 11:39
средняя цена на такой авто на сегодняшний день 80-т косарей.
восстановить в самом лучшем сервисе и после требовать деньги через суд затея весьма сомнительная. требовать оплатить ремонт из той же серии.
любой эксперт даст заключение что восстановлению не подлежит ибо у них дураков мало. в итоге по суду дадут средне рыночную и вася кот. в итоге все уйдет адвокату. на компенсацию судебных издержек рассчитывать не стоит. дадут но треть от того что в реале заплатишь
то что на мошенничество не пошел правильно сделал. надо было если б сотку дали, брать и расписки писать что всем привет!
удачи.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

-Viewer- писал(а):

Dranik писал(а):

ты на месте смог дай заключение о тяжести вреда здоровья?


Врачом быть не надо, достаточно прочесть несколько строчек из ГК. Дословно я не помню, но помню главное: можно всю жизнь платить пенсию идиоту потерявшему трудоспособность если ему отдавить палец и оказаться виноватым.
А главное - во имя чего?


самое смешное в наших законах что отсутствие вины в дтп ни как не освобождает от возмещения вреда потерпевшему от вашего источника повышенной опасности

#2711:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 12:04
1973qwert писал(а):

в итоге все уйдет адвокату. на компенсацию судебных издержек рассчитывать не стоит.

Это почему не будет судебных издержек?
Адвокат он не твои бабки в карман обязан брать, а приплюсовует в иск оплату своей работы.

Если договор с адвокатом сделать, что он тупо с тебя лично деньги получает, то да, всё адвокату и уйдёт, а клиенту ноль.

#2712:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 12:06
-Viewer-, и#@ть! wwow
Только увидел. facepalm
Вот ж#@а то... после таких титанических трудов...
Ты не раскисай там... Держись...
У меня в Крыму два года назад почти такой же "урон" был нанесён аленем на развороте в запрещённом месте.
Экспертиза насчитала на 90 тыр... Страховая без вопросов выплатила 45, поскольку наши самые "справедливые" законы признали обоюдку.
Ещё накинула 10 тыр. за экспертизу, я её сам проводил, они туда не поехали, но... обязательно предоставить договор с экспертом, счёт от него и чек на оплату, ну ты всё знаешь, большой мальчик уже.
В твоём случае, думаю, насчитают не больше 110-120 тыр.. Это если мотор целый (у меня целый остался, ток гену слегка "помяло", да кронштейн крепления двигателя на подушке оборвало, мож это и спасло мотор от более серьёзных проблем).
Кста, никто не мешает тебе обратиться в суд за выплатой от виновника недостающей разницы на ремонт, если вдруг страховая проскупердяйничает. Но волокиты будет... facepalm
Могу только посочувствовать и пожелать терпенья, бычачьего упорства и настойчивости в общении с этими баранами на Тойоте и судами/страховыми.
Держись!

#2713:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 12:24
-Viewer- писал(а):


Ага и взять на себя среднюю тяжесть

Это разводилово, не надо на себя брать чужую вину.
Сказал гаи и полиция разберётся, и всё.
Факт предложения "взять вину", и езда без страховки на дорогой машине. Даёт образ граждан бандитского образа жизни, "хоть чем-то да наип@ть законы" и рядом проходящих тоже наип@ть.
По моим наблюдениям, сейчас такие не имеют рычагов в правоохранительных органах, так-как полицию сейчас жёстко наказывают.

Был бы олигарх на бэнтли, такой бы мог проблемы устроить, и то через суды а не органы мвд. Серьёзным людям полиция и тд на бизнес нужна в помощь, а не в дтп светится связями.

#2714:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 12:25
d.dmitry

судья говорит что исходя из статистики услуги в среднем за одно заседание двоечника юриста вашего уровня стоит столько то и точка. например полторы тысячи рублей, и то что вы заплатили за них десять ни кого не ип..ет.

#2715:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 12:26
NAUexx
У второго участника дтп нет страховки.

#2716:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 12:27
NAUexx
нет страховки у виновника. это главная беда.

#2717:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 12:30
1973qwert писал(а):

d.dmitry

судья говорит что исходя из статистики услуги в среднем за одно заседание двоечника юриста вашего уровня стоит столько то и точка. например полторы тысячи рублей, и то что вы заплатили за них десять ни кого не ип..ет.

Как я и писал, это если договор с адвокатом - деньги сосать с клиента.
Если договор, что адвокат получает только в завершении, и из выбитых им в суде "судебных издержек" - то клиент не платит ни 10 ни 1.5 из своих денег.

#2718:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 12:33
а если 200 и обоюдка? не предлагал такой варик?
#2719:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 13:08
Всех благодарю за добрые пожелания Smile.
Покуда вчерась происходила вся возня капитально простыл и соображаю на данный момент неважно, поэтому на вопросы отвечу частично:
NAUexx писал(а):

Вот ж#@а то... после таких титанических трудов..


Сия фигня не сказать чтоб сильно неожиданная. Я уже много раз тут высказывался, что количество "высокопрофессиональных драйверов" на дорогах запредельное и глупо надеяться, что машину которая ездит достаточно можно уберечь.

d.dmitry писал(а):

не надо на себя брать чужую вину


Совершенно согласен.

#2720:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 13:25
Razz Дербан!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

d.dmitry писал(а):

второго участника дтп нет страховки.


[/quote]
1973qwert писал(а):

нет страховки у виновника. это главная беда.



не беда абсолютно! Есть полисы подержка у той же аско,стоит буквально 600 рублей ,и АСКО возмещает тебе до 400 тыр по железу...реально работает и быстро! С того чудака,она сами трясут и вполне успешно supercool
Вроде как ГИББ шлет со правками о дтп.. facepalm

#2721:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 14:41
Dranik писал(а):

... но ты дурак что не взял 200 колов прямо ложащиеся в твои руки вот прям на месте...


Подозревал что ты "альтернативно одаренный", но чтоб настолько... facepalm


-Viewer-, удивлён что весьма неглупый человек и ехал без видеорегистратора.

#2722:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 14:57
А можно ещё проще: нанимаешь автолоера (щас таких контор - пруд пруди), договариваешься с ним о проценте и уж тут он постарается стрясти как можно больше. Ну или так:"Хочу 250 тыр., всё, что больше - твоё."
Но, нужен умный лоер, изворотливый и опытный в этом деле, поскольку эти кексы могут такого же нанять.
Мне в моём случае обоюдки ваще пообещали всё до копейки со страховой стрясти, а второго полностью виноватым сделать, но... не сошлись в цене (ибо кататься далеко бы пришлось, а по почте "судиться"сильно долго и геморно, мне определение от гайцов шло почти 3 месяца, пока они там автотехэкспертизу сделают, на основании её "назначат" крайних, вынесут решение... facepalm ).
Короче, я так-то, т.е. без суда, деньги только в феврале следующего года получил (дтп приключилось в конце июня 2015-го), а если б ещё и судиться начал бы "по переписке", то мож быть ещё до сих пор бы пёхом ходил. facepalm

#2723:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 15:18
Suse
только сначала застраховать надо было.
NAUexx
это прям 94 год. там тоже не все подряд брали. счас такое не прокатит.
по факту бумажки с гаи получить. спросить у терпилы денег. если даст то взять понять ,простить. ну конечно не те деньги что хочет автор. купить матреху с целым кузовом. ну и принять как есть.
-Viewer-
на камри водитель выглядел так? четкий пацанчик лет 25 в кросовках, штанах аля кальсоны и тоненькой курточке с капюшоном? по телепону везде звонил да?

#2724:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 15:33
1973qwert писал(а):

NAUexx
это прям 94 год. там тоже не все подряд брали. счас такое не прокатит.


Я ничо не понял... Pardon
Заясни.

#2725:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 16:10
NAUexx
ну были такие времена в 1993-95 год. чел причинил тебе ущерб и шлет лесом. типо иди в суд, мне припишут я выплачу. инфляция правда была до 100 процентов в день. в итоге высудишь даже, получишь на булку хлеба и все.
потому тогда обращались к бандитам. например тебе на сегодняшний день должны 10 тысяч у.е. говоришь вот вам должник ЗАКОННЫЙ я хочу вернуть 5-ть остальное ваше. с него сначала брали расписку о долге и обязательстве вернуть. бандиты смотрели(был я в их среде, хорошо отец пинками домой загнал и договорился через родственника бандита что бы отпустили с миром, я потом в милицию сразу устроился если что dns4 ) есть ли шансы взять денег с терпилы и после удавка затягивалась. (если вариант был проигрышный то можно было еще и на деньги налипнуть за беспокойство) терпила сначала думал что власть есть! посылал всех, а ее не было! потому платить был вынужден, помогали выгодно продать то что есть, ну и что бы этого лоха не обокрали пока он деньги вырученные донесет. счетчик в 100% в день это было нормально.
в итоге человек который обращался получал свои пять тысячь, а терпила был разут на уровень изначальной сознательности. иногда до лица без определенного места жительства.
подобное с начала 200-х кануло в лета.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 109 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU