Большой кузовной ремонт (рассказ с картинками) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#2726:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 16:36
-Viewer-
Сочувствую! Жесть конечно Sad
У меня была похожая история, только мне зад и бочину снесли, полгода ходил пешком собирал деньги на ремонт, судился с виновником но так ничего и не отсудил.
Тебе желаю удачи в выбивании денег с чучмеков! Восстанавливать конечно машину после такого жесть, наверное проще купить другую, а эту использовать как донора.

#2727:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 16:52
1973qwert писал(а):

подобное с начала 200-х кануло в лета.


Вот именно.
И какое это отношение имеет к варианту с лоером, который предлагал я?
Там всё законно было, лоеры "грозились" через суд, т.е. всё чин по чину организовать, используя "лазейки" и несовершенства в нашем законодательстве, без всякого бандитизма и беспредельщины.
Но сразу предупредили, что "та" сторона может прикинуться "больной"/малоимущей/имеющей иждивенцев и испросить суд о рассрочке платежа на N-ое время. И будешь получать свои деньги частями х*р знает сколько времени... А нам (лоерам) отдай сразу, ну, т.е. по вынесению судебного решения, иначе даже и не возьмёмся.

#2728:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 17:50
1973qwert писал(а):

четкий пацанчик лет 25 в кросовках, штанах аля кальсоны и тоненькой курточке с капюшоном? по телепону везде звонил да?


Практически Smile. Но вся ихняя компания вела себя культурно, бычить никто не пытался, поэтому с этой точки зрения претензий к ним нету. Ары - это всё таки наиболее породистые пиконосы и местный гой, который в прошлый раз обеспечил мне поход по страховым, вызывал значительно большую неприязнь.

Plutonium-239 писал(а):

Восстанавливать конечно машину после такого жесть, наверное проще купить другую, а эту использовать как донора.


Даже круче чем жесть, поэтому если выйдет натрясти сумму на покупку другой, сие будет осуществлено без каких либо раздумий.

#2729:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 18:28
1973qwert писал(а):

самое смешное в наших законах что отсутствие вины в дтп ни как не освобождает от возмещения вреда потерпевшему от вашего источника повышенной опасности


+много, есть такое.
d.dmitry писал(а):

По моим наблюдениям, сейчас такие не имеют рычагов в правоохранительных органах, так-как полицию сейчас жёстко наказывают.


зато у таких есть деньги, а у кого деньги тот и заказывает музыку.
щас не надо знакомых больших, если есть деньги, а деньги по всей видимости у них есть, то всё делается на раз-два под шелест купюр.

#2730:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 19:18
-Viewer-
Только увидел... wwow
Сочувствую! Это пипец....Жаль машинку. cry Хорошо что сам цел остался.

#2731:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 22:17
-Viewer-
Обалдеть... Соболезную cry , благо что сам хоть жив, здоров

#2732:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 02:55
snow02rus писал(а):

удивлён что весьма неглупый человек и ехал без видеорегистратора.


Я боюсь что если б он и был, то превратился бы в пыль, а "разнесёнка" стОит настолько дофига, что денег жалко Smile, т.к. наперёд же не знаешь - пригодится или нет.

TRAКTOR писал(а):

Хорошо что сам цел остался.


System писал(а):

благо что сам хоть жив, здоров


Ну так-то да, т.к. самое ужасное что может в жизни произойти - "потеря трудоспособности", означающая однозначный дец, причём медленный и с особым цинизмом.

#2733:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 10:52
-Viewer- писал(а):


snow02rus писал(а):
удивлён что весьма неглупый человек и ехал без видеорегистратора.

Я боюсь что если б он и был, то превратился бы в пыль


Совершенно не обязательно. supercool
Мой, например, минут за 10 до дтп сам почему-то вырубился, я даже и не чухнулся... от крымского солнышка подозреваю... Так что самое интересное он и не снял. lol1
Я, на радостях, кинулся демонстрировать "кино" про неправильный манёвр аленя подъехавшему гайцу, а фильмы то и нет! Razz
Запись кончилась до дтп и вновь началась только уже с показа моих голых загорелых ляшек, когда я вновь включил регик для гайцов... cry
Понимаю, что сиё - не правило, но просто отказать может что угодно и в любой момент. Так что особо то рассчитывать на эти гаджеты не стОит.

#2734:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 11:27
NAUexx
Да надо, конечно, в будущем приобресть. Накал окружающего идиотизма достиг температуры плавления вольфрама (и оно наверняка далеко не предел) и интересные события по части "расколотил тачку" впереди обязательно будут Smile. И с учётом того, как некоторые организмы "прут в отказняк", кино с происходящим желательно. Да и иногда наблюдаю такой распрекрасный цырк, который вполне достоин выкладывания в ютуб.

#2735:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 11:49
-Viewer- писал(а):

Да надо, конечно, в будущем приобресть.


Да безусловно надо!
Ток вот такого засранца не бери... Именно он мне отказал, падла. Angry
Хотя, снимает, гад, неплохо и присоска держит намертво и не отваливается, как все другие, но менюшка дебильная и интуитивно не понятная. У меня сынуля с ним пол дня возился, а он любит это дело и без инструкций со всякой подобной хренью на раз разбирается.

#2736:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 12:15
-Viewer- писал(а):

И с учётом того, как некоторые организмы "прут в отказняк", кино с происходящим желательно.


Не некоторые а каждый первый! Причём плетут как правило лютую дичь, что вкупе с тем что разбираться с точки зрения физики и логики никто не будет практически гарантирует проблемы невиновному участнику в подавляющем большинстве случаев. Без видеорегистрации - ты "голый" среди автопедерастов на дороге.

NAUexx писал(а):

Мой, например, минут за 10 до дтп сам почему-то вырубился, я даже и не чухнулся...


Так покупать надо не мертворожденную модель и периодически контролировать работоспособность девайса.
https://dashcamtalk.com всем в помощь, если вкратце то самая доступная (~2000р.) модель без gps это G1W

#2737:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 13:24
NAUexx
Изделия дешевле 5 тыров (на данный момент, как оно завтра будет - хрен знает) даже в теории рассматриваться не будут, т.к. это что угодно, только не регистраторы Smile. Но это сильно позже, первым илихтронным изделием будет радар-детектор, т.к. своего бедного "шомика 535" я нормально приложил лбом ("верёвка" со снятыми блокировками хоть и смягчает последствия аварии, но сдвиг вперёд при этом сильнее и башка достаёт до торчащих спереди устройств Smile) и починке он уже не подлежит Sad.

snow02rus
Это ты сильно сгустил краски. Удачья хоть и много, но не все поголовно и знаю много случаев когда споров о виновности промеж побившимися не было. Плюс пенты, по крайней мере наши местные и те которые занимаются разбором аварий, по расположению машин довольно точно определяют как чего было. И многие из них даже не относятся к обычным водилам как к гoвну даже тогда, когда ихнего бывшего коллегу трудящегося ныне "аварийным комиссаром" шлют лесом.

#2738:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 13:55
snow02rus писал(а):

Так покупать надо не мертворожденную модель


А я его и не покупал. Razz
Подарили. Smile
snow02rus писал(а):

периодически контролировать работоспособность девайса.


Делать мне больше нечего... за рулём то. supercool

#2739:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 16:22
-Viewer- писал(а):

Изделия дешевле 5 тыров (на данный момент, как оно завтра будет - хрен знает) даже в теории рассматриваться не будут, т.к. это что угодно, только не регистраторы Smile.


Это ты очень зря: в том же G1W за 2 тыщи стоит абсолютно такие же матрица и процессор как и в более дорогих моделях, в которых просто добавлен фуфлобренд и свистоперделки навроде gps. Более того, гораздо более оправдано за те же 5 тыр купить два G1W и направить вперед-назад (а на сдачу какой-нибудь хлам за тыщу в качестве резерва чтоб смотрел вперед). Цена вообще не показатель, показатель - отзывы. Какой толк будет от дорогущего рега если он будет глючить?
-Viewer- писал(а):

Это ты сильно сгустил краски.


Cкажи это людям в которых со встречки прилетали упыри на дорогих лоховозках и делали их виноватыми в итоге. Загугли если не веришь, таких случаев не один и не два, мы не в стране фей и ласковых щенят.


NAUexx писал(а):

snow02rus писал(а):

периодически контролировать работоспособность девайса.


Делать мне больше нечего... за рулём то. supercool


На ходу ничего делать не надо: мигает светодиод активности флешки и\или красная точка на дисплее. Просто в первые месяцы периодически просматривать записи на предмет сбоев и пропусков записи, в этом часто бывает виноват накопитель.

#2740:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 17:27
snow02rus
думаешь будут шить удар в бочину передком.... чтот сомнительно с точки зрения физики..

смотря сколько забошляют конечн..

#2741:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 17:36
Спиди Гоньсчег писал(а):

смотря сколько забошляют конечн..


Ну сам же всё прекрасно понимаешь...
Держим пальцы всем форумом чтобы всё решилось в пользу автора.

#2742:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 19:43
snow02rus писал(а):

Держим пальцы всем форумом чтобы всё решилось в пользу автора.


Аминь! Good

#2743:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 21:35
Если узнают про твои переделки с тормозами и проведут тех.экспертизу или на экспертизе будет настаивать их адвокат если дело дойдет до суда или страховая компания. Очень может быть что не будет выплат и как дело пойдёт даже не берусь предположить.
Внесение изменений в конструкцию за это могут ухватится если ушлые я бы ухватился.

#2744:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 21:55
snow02rus писал(а):

Это ты очень зря: в том же G1W за 2 тыщи стоит абсолютно такие же матрица и процессор как и в более дорогих моделях,


Это из серии сравнения айфона и какого нить meidzu. Как бы не усирались нищерванцы доказывая обратное, а noname кетайщине до породистого изделия как сопле до Луны, хотя и с одного завода и железо околоидентичное. Понятно что я не разделяю восторги фетешистов-айфонщиков и телефон по цене машины это мягко говоря перебор, но в случае камеры якобы переплата 2-3 тыра - не та сумма чтоб брать фуфел.

snow02rus писал(а):

Cкажи это людям в которых со встречки прилетали упыри на дорогих лоховозках и делали их виноватыми в итоге. Загугли если не веришь, таких случаев не один и не два, мы не в стране фей и ласковых щенят.


Да верю, но в моём случае "крутизна" очень условная. Хотя бы даже по той причине, что на лысой летней резине и без страховки ни один крутень отродясь не ездил, и кореша на 2171 и 2107 у крутней не ездят. От этого не легче, т.к. первым делом хозяин тачки сделает с этим несчастным водятлом примерно то же, что Марселас Уоллес после освобождения с тем чуваком, который его держал в зиндане Smile и все имеющиеся активы пойдут прежде всего на ремонт тоёты. А на остальное - исключительно по остаточному принципу, что совсем не плюс.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Bosoi писал(а):

Если узнают про твои переделки с тормозами


Какие-такие переделки? Или ты про те фотошопные картинки, которые чуток пораньше показаны? Wink Так их какой-то непонятный чувак выложил, я понятия не имею что это и откуда взялось.

#2745:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2017 00:34
-Viewer-
ты главное не теряйся в себе...ждем "Большой кузовной ремонт 2170 часть 2." с новым двигателем...вообще тебе надо второй день рождения в паспорт записать...

#2746:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2017 00:46
Соболезную.
Есть положительный момент, я бы сказал моменты. Жив. Главное появится больше времени, которое съедала машина. Опыт, много опыта. Там дальше сам разберешься.
Страховаться от таких случаев - "Ошибка выжившего", не стоит заниматься.

#2747:  Автор: evgeniy_k.Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2017 05:44
Как то грустно тема закончилась...
Главное что живой! Не зря варил, но некоторый негативный настрой как притянул другой настрой.

#2748:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2017 06:19
CROU писал(а):

вообще тебе надо второй день рождения в паспорт записать...


Это уже хрен знает какой по счёту случай, когда "костлявая" ходила где-то неподалёку и либо поэтому, либо просто от долгосрочного проживания в нашей прекрасной стране, произошедшее ну совсем не торкает Smile. В стиле того доктора из анекдота, когда больной с надеждой спрашивает "я буду жить", а врач пару секунд подумав отстранённым тоном отвечает "а смысл?".

Dmitriy_NMSK писал(а):

Главное появится больше времени, которое съедала машина.


На 146% известно, что за следующим автомобилем я в Панавто не пойду Smile, значит это будет в том или ином виде металлолом, который с той же вероятностью обеспечит самых разных развлечений, что называется, полны штаны.

Dmitriy_NMSK писал(а):

Страховаться от таких случаев - "Ошибка выжившего", не стоит заниматься.


А здесь не понял про что речь.

P.S. Техническое.
Раз жызнь продолжается Smile, продолжаем. Несколько месяцев назад в теме поминалась проблема летающих кирпичей, булыжников и всякого другого дерьма, которое за полгода превращает свежевыкрашенную деталь в непонятно что. И чтоб минимизировать влияние кирпичей (хотя бы мелких) толковыми чуваками была придумана спецплёнка. Называется она "Avery 7521 защитная полиуретановая 200 мкм" и небольшой кусочек такой плёнки сегодня до меня доехал. Ширина рулона 152 см, длина 25 м, но ввиду конячьей цены торгующие такими штуками конторы как правило режут "сколько надо".

#2749:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2017 10:19
Bosoi писал(а):

Если узнают про твои переделки с тормозами и проведут тех.экспертизу или на экспертизе будет настаивать их адвокат если дело дойдет до суда или страховая компания. Очень может быть что не будет выплат и как дело пойдёт даже не берусь предположить.
Внесение изменений в конструкцию за это могут ухватится если ушлые я бы ухватился.


+1
судя по повреждениям у Тооты ребятам надо много денег будет для ремонта и если они не последние лохи то со своего кармана они иэ точно не захотят доставать.
-Viewer- писал(а):

Да верю, но в моём случае "крутизна" очень условная. Хотя бы даже по той причине, что на лысой летней резине и без страховки ни один крутень отродясь не ездил, и кореша на 2171 и 2107 у крутней не ездят


ты мысли шире и дальше, сейчас не то время , судить щас по тому на чём приехали не совсем правильно.
Много людей с деньгами катаются на дешёвых тачках и у них таких своя правда.
А то что без полиса , дак таких всё больше и больше с каждым днём, и у них таких поверь тоже своя правда, то что на лете да не айс, но опять же тебе никто не даст гарантии что будь он на Хаке 9 он бы не прелет в тебя.
Dmitriy_NMSK писал(а):

Есть положительный момент, я бы сказал моменты. Жив.


+бесконечно, жизнь это бесценно, а всё остальное это временно и не безвыходно.

#2750:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2017 10:37
Сочувствую дружище,сам прошло через этот ад,1,5 года судился,в итоге 120к выбил со страховой,тачку тем временем делал,такой же трипер на крыше остался,только поменьше,главное руки не опускайте,удачи тебе.
П.С. покупал лонжерон в сборе ,старую номерную крышку пересадили,3 раза уже с гайками имел дела,не придираются,в багажнике надо чтоб проблем не было. Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 110 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU