Тупит сига [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#1: Тупит сига Автор: Dragon_LordОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 07:32
Здравствуйте. Помогите сигналкой.
Лампочка которая раньше моргала стала постоянно гореть. Сига перестала реагировать на открытие капота и тд. От брелка работает закр и откр и все. Пробовал штекера передернуть - ноль эмоций.
Сига фараон.
Куда копать?

#2:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 07:44
Smile Что за сигналка то ? Может инструкция поможет ? Smile
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 08:06
Dragon_Lord писал(а):

Сига фараон.


Dragon_Lord писал(а):

Куда копать?


в сторону помойного ведра скорее всего, подозреваю что этой сиге лет уже 10.

#4:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 08:21
facepalm чо выкидывать то ?! горит светодиод,значит может быть концевик или кнопка валет сгнила,поменть и не парится Good
#5:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 08:25
Dragon_Lord писал(а):

Куда копать?


похоже что сама перешла в сервисный режим валет

#6:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 08:58
Pavel^99 писал(а):

Dragon_Lord писал(а):

Куда копать?


похоже что сама перешла в сервисный режим валет



+1) Прочтите в инструкции- как ВЫКЛЮЧИТЬ (а заодно и как ВКЛЮЧАЕТСЯ, чтобы больше его НЕ ВКЛЮЧАТЬ) режим ВАЛЕТ. В этом режиме работает только дистанционное отпирание/запирание замков. Охранных функций нет.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 09:19
Suse писал(а):

чо выкидывать то ?!


да как показывает практика если сига после 10 лет начала выпендриваться то её проще выкинуть, к тому же это уже не сигнализация а так только её название, поэтому какие либо потуги в сторону как то её оживить это просто оттягивание момента её выкидывания которое опять же будет не избежно, и повезёт если такая сига в один прекрасный момент какую нить цепь не разорвёт(если таковые имеются) и ты не останешься возле авто а не в авто.

ну а так конешно можно достать книжку поискать, тут постов тцать набить как её вернуть к жизни, а потом в итоге пойти и купить новую уже действительно сигу, а не её подобие.

#8:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 09:26
Pardon большинству от сиги надо две функции :

1.Открыть двери,багажник удаленно...

2.Автозапуск...

Все сиги при сертификации в России , предоставляют брелок (заводской) на данную партию сиг,то есть с этой партии сиг этим брелоком можно открыть любую...так же са старлайнами,не питайте илююзий насчет диалога,да сига может противостоять взлому,когда ты не знаешь как ее открыть,но читая выше мы знаем как это сделать выход из ситуации только такие :
1.Писать алгоритм посылки комманды и ее обработки самому.
2.Купить сигу НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ В РОССИИ Pardon

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 09:29
Suse писал(а):

большинству от сиги надо две функции :



1.Открыть двери,багажник удаленно...



2.Автозапуск...


а как же защита авто от угона?
закрыть/открыть есть ЦЗ которых щас как грязи на любой вкус.

#10:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 10:13
защита от пионера Pardon все цепи обходяться,все цепи дублируються Pardon акб выводиться легко,ломом через левую фару Pardon и даже не пискнет Pardon
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 10:27
Suse писал(а):

все цепи обходяться,все цепи дублируються акб выводиться легко,ломом через левую фару и даже не пискнет


ну по логике то конешно всё что сделано человеком всё открывается , дело в том сколько сига сможет противостоять взлому, и благодаря хорошей сиги многие авто не уезжают от своих хозяев по причине что никакой вор не будет ковыряться в авто час и пытаться его угнать, вот в этом и есть заслуга хорошей сиги,
а сломать сам знаешь можно всё .

#12:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 11:24
Ни кто взламывать ее не будет, пробьют акб разобьют стекло в хужщем случае,накинуть веревку и укатятят Pardon не многи блокируют руль на даже штатную противоугонку на штатном замке Pardon и никакого часа Pardon Разбить стекло и вытащить магнитолу или навигатор,или сумку забытую...тебе сигналка не спасёт Drinks or Beer
#13:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 15:59
Suse писал(а):

пробьют акб разобьют стекло в хужщем случае,накинуть веревку и укатятят


у нормальных современных сиг есть контроль заряда акб..у меня если отключить АКБ,то брелок будет ругаться сразу же,а это уже повод выйти к машине.А если не отключать,то будет ругаться на движение при попытке катить или поднять Pardon А от разбитых окон и похищенных магнитолы с регистратором,навигатором никакая сига не спасет,от воровства только голова хозяина может спасти Wink

#14:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 20:00
Dragon_Lord писал(а):

Лампочка которая раньше моргала стала постоянно гореть


Если сам ничего не делал (сервисный режим и все такое) - поставь хорошо заряженный аккумулятор и будет счастие!

#15:  Автор: Dragon_LordОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 23:12
Спасибо товарищи! Действительно был включен Валет. Отключил. Спасибо!
#16:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 23:16
У меня было подобное, нашел в инструкции, как сделать сброс на заводские настройки и все стало норм.
#17:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2015 01:35
Suse писал(а):

Все сиги при сертификации в России , предоставляют брелок (заводской) на данную партию сиг,то есть с этой партии сиг этим брелоком можно открыть любую...


пруфлинк будет?

#18:  Автор: Haos76 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2015 12:50
SS 220 писал(а):

У меня было подобное, нашел в инструкции, как сделать сброс на заводские настройки и все стало норм.



А есть ссылка на инструкцию? Или просто на пальцах расскажите. Просто похоже у меня тоже сигналка в режиме Валет находится, а ту инструкцию, что при покупке была куды-то далеко и надолго закинул Smile

#19:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2015 19:49
Haos76 писал(а):

А есть ссылка на инструкцию?


по модели гуглится легко.
модель на блоке сигналки посмотреть. если стерлась - по виду брелка искать и блока.

#20:  Автор: Haos76 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2015 13:45
Fray98rus писал(а):

Haos76 писал(а):

А есть ссылка на инструкцию?


по модели гуглится легко.
модель на блоке сигналки посмотреть. если стерлась - по виду брелка искать и блока.



В том-то и беда, что стерлась. Искать по фото пробовал, но вот чего-то ничего так и не нашел. Может вы можете помочь?
Вот фото:

#21:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2015 18:37
гугл по брелку не помог...
может на корпусе блока есть надписи? как минимум там обычно фирму выштамповывают.

#22:  Автор: ugona.net СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2015 03:56
Haos76
Очень похож на разновидность Файтера или Ред Скорпио.
Можете фото блока сделать?

#23:  Автор: Dragon_LordОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2015 09:30
И снова здравствуйте.
Опять затупил мой фараон. Помыл утром машину поставил на охрану, вечером прихожу она не открывает, моргает на открытую дверь то часто то помедленнее. На следующее утро ожила, и было норм до вечера. Вечером ставлю на охрану, утром сига ни какая не моргает не открывает ни чего. Доеду до работы - оживает.
Зы ставили на сервисе лет 5 назад. Думаю сам ее поковырять переустановить.
А вообще какие есть мысли по происходящему, коллеги?

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2015 09:31
Dragon_Lord писал(а):

А вообще какие есть мысли по происходящему, коллеги?


ничего нового, повторить не сложно, выкинь пока ещё какого нить прикола не словил в дали от дома к примеру Pardon

#25:  Автор: ugona.net СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2015 16:39
Dragon_Lord
Возможно влага попала на места соединений или в сам блок. Достаньте блок и посмотрите как дела у соединений и не влажный ли блок.




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU