не помпа! распред? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не помпа! распред? Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 19:58
седни слышу - движка затарахтела. блин, так грустно стало! однако звук не по оборотам движка и неоднообразный а типа перфоратора короткими очередями. при повышении оборотов тарахтун почти пропадает. доехал до гаража - помпа не течет, но люфт небольшой есть. она? видюху снял, а выложить некуда - чтот хостинги глючат.
о! получилось.

16.04.2015
итак, продолжу - нашел большой осевой люфт распреда - 1мм! двигается с усилием отверткой. он?

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (16 Апреля 2015 19:37), всего редактировалось 2 раз(а)


20150404_165111.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: 20150404_165111.mp4
Размер файла: 2,34 MB
Скачано: 313 раз(а)

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 08:23
ну чо? ни у кого не наворачивалась чо ли?
#3:  Автор: Crazy MaxОткуда: Брн > Нск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 09:10
Можно через какую-нибудь трубочку "прослушать" мотор, откуда звук идет. Или если помпа развалилась, струйку в расширительный бачек глянуть. Потому как вот так по звуку я даже не знаю, откуда он может идти... Pardon
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 11:00
ДюКЧ писал(а):

ну чо? ни у кого не наворачивалась чо ли?


просто есть сомнения что это помпа.
сливаем ОЖ с блока.
наматываем на вал помпы верёвку и раскручиваем что есть дури.
клапана не гнёт?значит крутим стартёром ШПГ ,пока ремень снят.
есть чем ГРМ крутануть?....
по мне так больше походит на поддон цепляющий защиту.
или какой из брызговиков колбасит.

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:20
это не помпа!...
МАШИНА СЛОМАЛАСЬ!!! Razz ЧТО ДЕЛАТЬ?!!! wwow ДВИЖОК НАВЕРНУЛСЯ-ААА! cry

#6:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:38
ДюКЧ писал(а):

однако звук не по оборотам движка и неоднообразный а типа перфоратора короткими очередями. при повышении оборотов тарахтун почти пропадает


ДюКЧ писал(а):

ну чо? ни у кого не наворачивалась чо ли?


Это не помпа точно. Походу юбку у поршня оборвало. На больших оборотах он не успевает перекладываться,поэтому звук пропадает. Я бы поддон скинул. Сухой палкой послушай блок ,откуда больше тарабанит.

#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:46
Шкив смотрел где грм снизу?
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 20:35
ДюКЧ писал(а):

ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!


ремонтировать.
ДюКЧ писал(а):

ДВИЖОК НАВЕРНУЛСЯ-ААА!


как именно?

#9:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 21:26
[im]http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/9/6/5172693.jpg[/img]
#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2015 07:53
rg-45 писал(а):

как именно?


вот неделю побухаю с горя, потом пойду смотреть.

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2015 19:36
итак, продолжу - нашел большой осевой люфт распреда - 1мм! двигается с усилием отверткой. у кого было, похоже на биение распреда? в принципе похоже, но что его так колбасит? опять же с выкрученными свечами, проворачивая коленвал, чувствуется, что в одном месте усилие слегка возрастает.
#12:  Автор: lightstar1411Откуда: Khm СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2015 21:41
Большой осевой люфт РВ - столько много посторонних звуков давать не может. И автоматные очереди в начале, и что-то стрекочет (цццц) и ремень воет. Ну в общем полный букет! А ты вцепился к распреду hehe
Тебе уже кажется писали: "снимай поддон" Smile

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 07:02
да снимал я поддон, там все в порядке! просто не хочется снимать движок чьл потом понять, что этого можно было не делать.
#14:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 12:24
Распред в 1мм ты услышишь на холостом не постоянное постукивание.
#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 19:57
не распред! cry
#16:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 20:22
ДюКЧ писал(а):

просто не хочется снимать движок чьл потом понять,


Значит вскрывай голову, далее может распред придётся снимать, ну и так далее... Мож и движку всю раскидаешь не снимая, если понадобится... А шо делать то...???
Прослушал, и кажется мне, шо таки не распред... Pardon
Распред не так шлёпает... А тут рокот, как шо-то сломалось, или шо-то дребезжит, открутившись по-тихому...

#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 21:06
kazak1102 писал(а):

А тут рокот, как шо-то сломалось, или шо-то дребезжит, открутившись по-тихому...


и так же шепотом, после паузы - ...а вдоль дороги...!....
а башка моя давно вскрыта - делов море, а тут НА тебе! ощущения типа как бежишь от пулеметной очереди, в это время спадают брюки, в руках мешки с деньгами, из кустов баба выглядывает с афигительными голыми сиськами, а на дереве висит ТА-КА-Я СОЧНАЯ груша и в горле сухо-сухо, как в пустыне!...короче, хрен его знает, за что хвататься! Razz

#18:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2015 19:56
ДюКЧ писал(а):

да снимал я поддон, там все в порядке! просто не хочется снимать движок чьл потом понять, что этого можно было не делать.


Попробуй ремень ГРМ снять,свечи выкрутить,и пусть на верёвке протащут. Если звук останется,то точно ШПГ.

#19:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2015 08:10
не помпа, не распред... генератырь!!! wwow зараза! шоп так подшипники бренчали, я и не слыхивал. причем люфт вообще не критичный, так, шуршит помаленьку, а звук так вообще с другой стороны движка слышится.
#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2015 08:26
паникёр.
#21:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2015 11:27
ДюКЧ,так тебе сразу предложили:
Crazy Max писал(а):

через какую-нибудь трубочку "прослушать" мотор, откуда звук идет


у меня один раз тоже именно затарахтели подшипники генератора,на хх как будто шарики бьются,думал в ГБЦ проблема,но прослушивание с трубочкой показало генератор,снятие ремня это подтвердило.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU