Томагавк tw 7010 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#1: Томагавк tw 7010 Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2015 21:35
всем привет! имеем сигналку томагавк tw 7010. последнее время наблюдались стойкие глюки брелка с обратной связью. пищит, типа батарейка села. поменял. день было все нормально, потом опять началось. а с недавнего времени фиг поставишь и фиг снимешь с сигналки, пищит без конца и показывает какой то бред - все индикаторы на брелке зажигает, как в момент подключения батарейки. хотел купить отдельно брелок. купить можно, стоит 2 000. не именно от этой сигналки, а от идентичных. новый томагавк 9030 стоит около 3970 р. посему думаю выгоднее купить новую. вопрос - по факту установки...тупо перетыкать разьемы со старого блока управления сигой на новый и все? разъемы и распиновки на новых сигах идентичны?
#2:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2015 10:58
жигулист, здравствуйте. Чтобы забыть о проблемах надолго - нужно демонтировать ТОПОР полностью вместе с проводами и установить С НУЛЯ (используя по максимуму точки подключений) StarLine A91.
Более 90% ТОПОРОВ, лежащих на прилавках - низкосортные подделки-копии, не стоящие тех денег, которые за них просят. Это во-первых.

Во-вторых - ТОПОРЫ вскрываются КОДГРАББЕРОМ. И значит ребятам с этой игрушкой в такую машину проще попасть, чем если бы ТОПОРА на борту вообще не было...

В-третьих - все они имеют ОДНОКАНАЛЬНЫЙ радиотракт и сидят на одной частоте - МЕШАЯ ДРУГ ДРУГУ РАБОТАТЬ. Самая "жесть", когда в округе ПЕРЕКЛИНИВАЕТ радиопередатчик в одном из них - он превращается В ГЛУШИЛКУ для всех остальных, до кого добивает его сигнал - ни снять с охраны, ни поставить в результате...

Ну и в четвертых - НЕ УВЕРЕН, что цоколевка ВСЕХ разъемов TW-9030 (TZ9030) совпадет с TW7010... А значит либо частичный, ( а если всё увязано/умотано, то полный перемонтаж даже проще будет) проводки неизбежен...

StarLine A91 - это диалоговый многоканальный радиотракт с индивидуальной основой шифра в каждом комплекте - ГРАББЕРУ НЕ ПО ЗУБАМ. Плюс многоканальный радиотракт обеспечивает одни из лучших показателей по надежности связи в загаженном помехами городе за счет перехода на резервные частоты при невозможности связи на основной.
ТРИ года безусловной гарантии и сервис-центры по всей стране. А в Ленинграде - головной офис и главный сервис на ул.Смирнова (которые скорее всего не понадобятся, если не нарушать правил эксплуатации) - это оборудование способно работать и 7 и 8 лет и более 10 лет (во всяком случае именно такие сроки у более ранних и уже давно снятых с производства моделей этого бренда, а модель А91 не так давно на рынке).
Плакат по установке в каждой коробке и мощнейшая техподдержка.
Инструкцию по установке можно скачать с сайта (её перестали вкладывать в каждую коробку)...

Удачи в выборе и принятии решения.

#3:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2015 21:51
STARIC
спасибо! проблема решилась путем замены нескольких батареек wwow чем ей не нравились предыдущие - загадка

#4:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 05:27
В пульты сигналок ТОЛЬКО с надписью ALKALINE (щелочные) надо ставить. причем не перемороженные и ценой не менее 40р (по текущему курсу). Wink
#5:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2016 23:06
Подниму темку...
У меня TW-7000, древняя, как гамно мамонта, но до сих пор её работа нареканий не вызывала. Эт я к тому, что рекламу А91 лучше пропустить... Smile
Суть: стала глючить обратная связь на брелок. Иногда то показывал зоны сработки, то нет. Т.е. если машин на охране и открыть дверь или пнуть по колесу, сига то заорёт, а брелок нет и при этом на экране не моргает соответствующий значок. Подчеркну, такое началось недавно, т.е. то работает, то нет.
Сегодня помер напрочь, теперь совсем брелок не отзывается. Ставится/снимается на охрану нормально.
Приёмопередатчик на лобовом с кнопкой "Call" для вызова водятла. Если эту кнопку нажать, то светодиодик на нём загорается, но брелок молчит, падла. lol1
Такое очучение, что либо в брелоке приёмник издох, либо передатчик на стекле. Но, брелок перепрописывается при этом! wwow
Батарейку менял, шлейф от сиги до приёмопередатчика прозванивал, всё гуд, брелок и приёмопередатчик вскрывал, с лупой пялился, то же криминала никакого не обнаружил.
Если кто сталкивался с подобной болячкой - пните в нужном направлении. Smile
И ещё уж до кучи... Можно ли на такую древнюю сигу прописать брелок от более современных, ну например на чо-нить из серии 9000?
Эт если вопрос встанет о замене брелока, вряд ли я найду 7000-ый.
Тогда уж и о приёмопередатчике такой же вопрос, т.е. "встанет" ли более современный на мою сигу?

#6:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 06:03
NAUexx писал(а):

Подниму темку...
У меня TW-7000, древняя, как гамно мамонта, но до сих пор её работа нареканий не вызывала. Эт я к тому, что рекламу А91 лучше пропустить... Smile


1. А91 снята с производства Ультрастаром в конце 2015. Теперь если только подделку из китая покупать - а это г...о еще хлестче , чем Топор...
Так как рекламу просили пропустить, то
советую просто ампутировать это г...о из машины. Оно спокойнее будет, чем с ним... Pardon
Если бы это StarLine заглючил - посоветовал бы отнести его в ближайший сервис Ультрастар ( есть в больших и не очень городах по всей стране). Сервис ТОПОРОв только в Москве...
Проблемы могут быть:
1. В брелоке
2. в модуле всязи
3. В базовом блоке
4. В шлейфе между п.2 и п.3
Заочно тут не помочь. Только "вскрытие покажет", как говорят хирурги.
Ищите "хирурга" у себя в населенном пункте. Wink

#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 10:24
STARIC, тебе в детстве топор на ногу не падал? Smile
А то прям прёт из тебя нелюбовь к ним почти во всех темах, где ты отписываешься Wink
Я не собираюсь спорить с тобой об их недостатках и менять её то же не буду, если только совсем не издохнет, ибо лень корячится уже, да и не стоит моё ведро установки супер-пупер сиги. Pardon
П.1 и 2 - очевидны...
NAUexx писал(а):

Такое очучение, что либо в брелоке приёмник издох, либо передатчик на стекле


П.4 исключается:
NAUexx писал(а):

шлейф от сиги до приёмопередатчика прозванивал, всё гуд


STARIC писал(а):

Ищите "хирурга" у себя в населенном пункте.


Я и сам из таких... Проблема в схеме "кишков"... ""Дай нам схему, аль чертёж, мы б устроили вертёж"... (с) Л.Филатов.
П.3... Вот тут сомнения. Думаю, тоже можно исключить, ибо всё остальное в сиге работает. Кроме того, если нажимать кнопку "Call" на приёмопередатчике, то центральный модуль скорей всего не задействуется, должны работать чисто передатчик на стекле и приёмник в брелоке. Тем не менее:
NAUexx писал(а):

Если эту кнопку нажать, то светодиодик на нём загорается, но брелок молчит, падла.

.
Про замену брелока или приёмопередатчика от более современных моделей чего скажешь, прокатит?

#8:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 15:02
Кое что удалось выяснить.
1. Брелоки от 9010 (внешне абсолютно, как мой) и от 9020, и от 9030 прописываться на моей 7000 отказались, приёмопередатчики работают, но дело не в них, т.к. с ними так же мой брелок молчит, как и с родным.
2. У знакомого нашлась исправная 7000-ая сига полностью в комплекте, но... без брелока... facepalm lol1
Подключили её, прописали мой брелок и... та же песня - молчит, падла! lol1
Отселева вывод: надо искать 7000 брелок, мой чот скурвился, гад.
3. А теперь самое интересное... для интриги. Smile
Пока мы тут с сигами канителились и вычисляли виновника торжества, мой сынуля выдал на первый взляд идиотскую мыслю:" Пап, а ты отойди от машины подальше и попробуй".
Разумеется, сперва сынуля был послан... фигурально разумеется. Smile
Но когда все эксперименты закончились, я таки попробовал. И... работает, гад! wwow
Т.е. если стоишь в метре от авто - не работает обратная связь, отходишь метров на 5-6 - работает! Причём, с обоими сигами одинаково! wwow
Чо за хрень? wwow
Чо за "мёртвая зона" появилась?
Раньше не было такого!

#9:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 16:46
о..а у меня стало переодически при заведенном моторе светодиод индикации мигать..как будто дверь открыта. хотя двери закрыты. и при постановке на охрану лишний раз писк издает, как будто обходит нерабочую зону..что за нафиг..потом само проходит
#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 19:10
жигулист писал(а):

стало переодически при заведенном моторе светодиод индикации мигать..как будто дверь открыта. хотя двери закрыты.


А у мну всю дорогу так... а я чот на это и внимания то не обращал ибо всё в сиге работает, окромя выше озвученного косяка. Pardon
ЗЫ: сигу не сам устанавливал, купил авту уже с ней, но по другим причинам лазил по проводке и особливых претензий к установщикам сиги не нашёл, вродь всё по фен-шую сваяли, окромя кнопки "валет", тупо бросили её в ЧЯ.

#11:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 30 Августа 2016 05:24
жигулист,
NAUexx
Я конечно дико извиняюсь за свою нелюбовь к Tomahawk.
Но мне, как установщику сигнализаций не улыбается каждый день разбираться с разозленными клиентами, у которых то двери под охрану не берутся, то брелок не работает, то еще что поинтереснее (Вы еще не всё знаете из того - на что способны эти девайсы - у Вас только по одному экземпляру в руках, а я уже нахлебался с ними. С меня хватит)...
Своими последними вопросами Вы ответили на главный вопрос - ПОЧЕМУ я лично НЕ ЛЮБЛЮ ТОПОРЫ...
Это мое право и мой выбор.
У Вас свой выбор и свой путь. Не буду Вам мешать. Wink

#12:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Августа 2016 10:29
STARIC писал(а):

мне, как установщику сигнализаций


А вот мне два профессиональных установщика, один из которых работает в официальном центре, сказали, что это не самый плохой вариант и претензий по ним гораздо меньше, чем по всем остальным. Да Старлайн лучше, но и цена... Wink
Кста, есть щас уже и Топоры, не уступающие Старлайнам, и многоканальные, и защищённые, и частота за 800 Мгц, но соответственно и цена... Wink
Ещё раз повторюсь про целесообразность установки такого "Аргуса" на старое ржавое ведро, которое и так-то нафиг никому не нужно. Лично мне сейчас от сиги нужна только одна функция - открывать/закрывать двери и багажник, которая справно работает уже 12 лет. А, ещё при постановке на охрану моя сига гасит забытые противотуманки... ну, эт так, лично моё изобрЕтение... Smile
Кста, спец из оф. центра меня и успокоил... Когда я ему рассказал про свою траблу, он первым делом спросил:"Чего перед появлением траблы делал с машиной?" Я вспомнил, что разбираясь с косяками ДМРВ и ДПДЗ кинул доп.массу прямо с аккума до консоли ЭБУ, а масса сиги взята именно с этой консоли. Он сказал, что ну вот, всё и "срослось", типа улучшив массу я увеличил мощность передатчика на стекле и он стал сильней "фонить" при передаче, мешая декодеру в приёмнике брелока.Типа есть негласное предупреждение от производителей, что косяки обратной связи в пределах 1-2 метров косяками не считать. Pardon
С брелоком, правда он мне не помог, нету у них такой древности, но сказал, что он мне и нафиг не нужен, ибо с другим 90% будет то же самое.

#13:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 31 Августа 2016 23:26
NAUexx писал(а):

ибо с другим 90% будет то же самое.


Ошибся спец... Pardon
В одном из магазов нашёл брелок от производителя "NO NAME", на брелоке гордо написано "Tomahawk" без указания номера модели и внешне несколько отличающийся от моего... Smile
Тем не менее, сиё изделие справно прописалось в сиге наравне с родным, но в отличие от него работает на любом расстоянии (дал продавану 1000 р. в залог и ходил пробовать). После тестов радостный бегу брать, но тут меня "приземлили", сказав, что стоимость сего чуда 2500 р! wwow
Очень хотелось подсказать ему, куда он может себе его засунуть за 2500 р.... facepalm
Резюме: ищется схема электрическая принципиальная брелока TW-7000.
Года 3 бы назад, я б её и сам нарисовал по печатке, но щас уже глазья ни песты не видят по дорожкам блудить, там же мелкое всё, как тараканы насрали... Pardon lol1

#14:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2016 22:39
Решилась трабла! rlzz
Покупкой на "Али" брелока от TW9010 нового образца (в монолитном корпусе, без отдельной антенны), 717 рублёфф, с досавкой, две недели шёл. Прописался на моей TW7000 влёт, усё фунциклирует! Good gpn
Похож один в один вот на это изделие:
NAUexx писал(а):

В одном из магазов нашёл брелок от производителя "NO NAME", на брелоке гордо написано "Tomahawk" без указания номера модели и внешне несколько отличающийся от моего...
Тем не менее, сиё изделие справно прописалось в сиге наравне с родным, но в отличие от него работает на любом расстоянии (дал продавану 1000 р. в залог и ходил пробовать). После тестов радостный бегу брать, но тут меня "приземлили", сказав, что стоимость сего чуда 2500 р!
Очень хотелось подсказать ему, куда он может себе его засунуть за 2500 р..


Отселева возмущение: нихрена се, продаваны навариваются, более чем в 3 раза! lol1

#15:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 12:55
Ишо раз апну... Smile
Расстроили меня наши узкоглазые братья... facepalm
"Тамагочи" с Али (см. пост выше) оказался слишком прожорливым в прямом смысле слова. Жрёт, как мерин! lol1
Новой батарейки хватает максимум на 2 недели. Сначала то и не замечал, думал: "Ну, батарейка просто плохая..."
Потом поставил 900 мА-мперный аккум, полностью заряженный. Через 10 дней экран потух! wwow
Меряю ток потребления в дежурке - скачет с равными интервалами 1,1-2,2 мА (я так понял - сканирует, "ищет" базу), но иногда выскакивает до 3,5 мА! Примерно два-три скачка с 1,1 до 2,2, четвёртый до 3,5.
Проверил то же самое на родном брелоке: стабильно скачет 0,8-1,1, т.е. ровно в 2 раза меньше!
Может кто-нить у себя померять и отписаться? Желательно тем, у кого именно TW9010.

#16:  Автор: Biovirus СообщениеДобавлено: 13 Августа 2017 11:13
Всем привет. Дабы не плодить еще одну тему, напишу здесь. Имеем следующее.
ТОПОР 7010. Интересует подключение 6 пинового коннектора к БУБД. Машина ВАЗ 2110. Сейчас подключено по следующей схеме:

1. Синий провод - центр. контакт реле отпирания ЦЗ - подключен на желтый провод активатора в вод. двери.
2. Зеленый провод - центр. контакт реле отпирания ЦЗ - подключен на красный провод активатора в вод. двери.

Сине-серый провод - НР контакт реле отпирания центрального замка.
Зелено-серый провод - НР контакт реле запирания центрального замка.
Эти два провода закольцованы между собой и замкнуты на плюс 12в сигналки (из коробки так было)

Сине-черный провод - НЗ контакт реле отпирания центрального замка.
Зелено-черный провод - НЗ контакт реле запирания центрального замка.
Скручены вместе и стоят на массе.

При такой схеме сигналка закрывает и открывает двери с брелка, все работает. Но я хочу подключить ее через штатный БУБД. Скажите банально куда какой провод цепануть? На БУБД есть 8 пин штекер, почитав Интернет, пришел к выводу, что нужно подключаться к белому и коричневому проводам на БУБД. То есть режем белый и коричневый и скручиваем с синим и зеленым от сиги? Я правильно понимаю? Поясните пожалуйста.
P.S. видел много схем, но они мне все мало что говорят, желательно пояснить проще или с фото для наглядности. Заранее спасибо доброму человеку, кто решиться прокомментировать Wink

#17:  Автор: Biovirus СообщениеДобавлено: 14 Августа 2017 09:56
Вообщем пока ждал ответ - подключил все сам, только НР контакты поставил на массу, а НЗ откусил совсем. Надеюсь все правильно сделал, замки открываются и закрываются. Всем спасибо. По другому вопросу придется создавать видимо новую тему, т.к в старые мало кто заходит Pardon
#18:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2017 10:07
Biovirus, вот тут обсасывались вопросы "дружбы" сиги и БУБД, там и схемы есть, "вторая" самая правильная, двери будут запираться в любом случае, если хоть одно устройство (сига или ЦЗ) исправно. У меня как раз так и подключено и сига как раз, как у тебя.
Biovirus писал(а):

По другому вопросу придется создавать видимо новую тему


А вот этого не надо. nea
Если похожий вопрос уже обсуждался, лучше спросить в той теме, дабы не засирать однотипными темами форум. А если долго не отвечают, можно стукнуться в личку к кому-нить из "понравившихся" участников той темы. Wink
Парни! Бяда!
Нет ли у кого распиновки антенного шлейфа сиг Т7000-9030?
Отвалился шлейф от разъёма коробульки, что на стекло крепится.
Киньте в меня ссылью или так поведайте чего куда там. Питалово то найду, а вот сигнальные провода не попутать бы. lol1
Спасибо.

#19:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2023 23:34
Апаю в очередной раз...
Чтоб сократить одупление траблы резюмирую (подробности см. в теме выше)...
Родной брелок издох на приём. Купил у китайских братьев новый "Тамагочи". Работает справно, но... жрёт, как мерин! facepalm
Сёни решил таки глянуть на родной брелок с пристрастием....
Обнаружил недостающую деталь... Уверенности в том, что она там и должна была стоять нет. Есть сильные подозрения, что в виду моей усиливающейся слепоты, я, при разборке, мог не заметить вывалившейся деталюхи. Предположение: эта деталь (резистор или конденсатор) изначально были плохо припаяны к плате. Возможно, именно этим и объяснялась нестабильная работа брелока на приём в последнее время. Потом эта деталюха таки совсем отвалилась, а в момент разборки совсем вывалилась... и, в виду её мелкоты и моей слепоты, я этого тупо не заметил. facepalm lol1
Про то, что она должна там стоять... Есть, конечно, в плате места с отсутствующими элементами... Но! Они с голыми медными площадками! А тут именно с припоем на площадках! И такой элемент только один!
Посему, парни! Огроменная просьба - если кто-то обладает сиим чудом, гляньте, пожалуйста, что за "зверь" у Вас там стоит.... и стоит ли вообще.
Есно, просьба относится к людям, кто с электроникой на "ты".
Парни, кто в себе не уверен, лучше не лазте... нуивонафиг. Wink
Фотки, куда смотреть, ниже. Сорри за какчество, фотограф из меня тот ещё... lol1 Pardon
Нужное обведено красным.


общий вид платки_1.jpg
Описание:
Размер файла: 142,68 KB
Просмотрено: 54 раз(а)

общий вид платки_1.jpg
Отсутствующий элемент_1.jpg
Описание:
Размер файла: 144,29 KB
Просмотрено: 55 раз(а)

Отсутствующий элемент_1.jpg

#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 09:24
NAUexx писал(а):

Обнаружил недостающую деталь...


Это подстроечный резистор и впаивается при необходимости.
NAUexx писал(а):

А тут именно с припоем на площадках!


Насколько видно из фото,припой нанесен округлой формы и ранее здесь ничего не было припаяно.

#21:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 12:19
т808 писал(а):

Насколько видно из фото,припой нанесен округлой формы и ранее здесь ничего не было припаяно.


Логично... Особенно, если учесть тот факт, что две деталюшки слева от выделенной (фото №2 выше), "звонятся" накоротко (причём, абсолютно накоротко) как между собой, так и "через себя" и с площадками отсутствующего элемента....
Чот как-то странно тут всё...
Пока разбираюсь...
В любом случае, благодарю за то, что заглянул. Drinks or Beer

#22:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 15:08
Реально, какая-то странная хрень тут...
Вот эти две деталюшки (фото №2) слева от выделенной отсутствующей, звонятся, оказывается, не совсем накоротко...
Т.е. верх и низ у них звонится чисто накоротко с соответствующими площадками отсутствующей дедталюхи, которая, в свою очередь, соединена типа с коллектором предположительно транзистора (удалось таки разглядеть маркировку LN5). Т.е., получается, что все эти деталюхи (две имеющиеся и одна отсутствующая) включены параллельно. И, соответственно, т808 оказывается совершенно прав в предположении, что отсутствующая деталь - подстроечный резюк, которого запросто могло и не быть изначально.
Но! Возникает вопрос... Что же это за две загадочные деталюхи с практически нулевым сопротивлением?
Одна из них, коричневенькая, которая ближе к отсутствующей, выглядит как обычный конденсатор для поверхностного монтажа...
Вторая, которая левей, зелёненькая, тоже выглядит, как конденсатор, но есть чёрная полоска на корпусе у верхнего по фотке вывода.
Так вот, вся эта параллельная байда "звонится" почти накоротко... Т.е., если щупы на тестере в режиме прозвонки замкнуть между собой, то на экране тестера вижу 000... А если через эту байду, то 001. Пишалка при этом визжит справно.
Чо за хрень?
Какая-то из этих двух деталюх коротнула?
Пока ищу паяльник с тонким жалом, чтоб эти тараканьи какашки отпаивать по одной... facepalm

#23:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2023 11:38
NAUexx писал(а):

тараканьи какашки отпаивать по одной...


Еще на зрение жалуешься.
Отдавал тут свой старлайн ремонтеру.Проблема в блоке была.
Работает.

#24:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 07 Октября 2023 12:23
Короче... Эта зелёная хрень с полоской у одного вывода оказалась низкоомным резистором (меньше 1 Ом)... таких в платке ещё несколько штук.
Так шты... вопрос про схемку этого девайса остаётся открытым. Если есть у кого, поделитесь! Smile
Оно, как бы, не горит, но так... ради спортивного интереса. Drinks or Beer
витмар писал(а):

Еще на зрение жалуешься.


Ты б видел, какой бинокль я себе на лоб водружаю щас, чтоб этой хренью заниматься... lol1
А раньше, лет надцать назад, просто глазками всю эту байду, и даже маркировку на ней, разглядывал. facepalm

#25:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 08 Октября 2023 01:31
Пилят... Я ничо не понимаю... Щас пробовал оба брелока...
Ставлю на охрану родным... Всё встаёт по фэн-шую... Им же (родным брелоком) снимаю с охраны... Всё открывается....Жмякаю кнопку "Call" на передатчике на стекле.... справно верещит родной брелок. Китайский дублёр молчит, как рыба об лёд....
Теперь... ставлю на охрану китайским брелоком... Встаёт всё так же... Снимаю с охраны... Жмякаю "Call" - визжит только "китаец"...
Это чо, кто ставил на охрану, тому и обратная связь?
Вот не допетрил, я, дятел.... facepalm
Надо было на охрану поставить одним (родным) брелоком, а снять с охраны другим (китайцем)....
Буду в гараже, попробую...




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU