А у нас вообще не осталось музыкальных магазинов, что ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: А у нас вообще не осталось музыкальных магазинов, что ли? Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 16:38
Я, конечно, понимаю, что в век Интернета и торрентов покупать музыкальные диски сродни онанизму, но вот очень хочется купить новинку именно на CD. И тут я понял, что я понятия не имею куда идти, кроме Горбушки и Интернет-магазинов. Раньше таких магазинов и магазинчиков было пруд пруди почти у каждого метро и на каждом рынке. А куда податься теперь? Вот просто хочу походить у прилавков, подержать в руках сидишки, повертеть, повтыкать на картинки. Ну и купить хочу.
#2:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 16:43
ты бы еще на кассетах музон поискал.
#3:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 16:54
мне тут батя подгон сделал. мешок вхс кассет с Чаком Норрисом и тд Yeah Shocked
#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 16:55
У нас есть один. Забыл как называется. pst
#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 16:57
автор протон обмывать отпевать собрался?
#6:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 17:01
nestor писал(а):

У нас есть один. Забыл как называется. pst

я тут недавно в крае в деревне был. там инет только через gsm и только 2g, почти мёртвый. так там прокат дисков есть, и популярностью пользуется. куле, по ящику 1 канал, Россия 1 и НТВ, по радио радио России.

#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 17:04
AND517 писал(а):

nestor писал(а):

У нас есть один. Забыл как называется. pst

я тут недавно в крае в деревне был. там инет только через gsm и только 2g, почти мёртвый. так там прокат дисков есть, и популярностью пользуется. куле, по ящику 1 канал, Россия 1 и НТВ, по радио радио России.



асфальта нет вот и катают диски pst

#8:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 18:26
Автор отстал от жизни 63 Барыги 10 лет не стали ждать, пока кто-то соизволит что-то музыкальное у них купить.
#9:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 18:28
Meffex писал(а):

хочу походить у прилавков, подержать в руках сидишки, повертеть, повтыкать на картинки.


Все кроме прилавка могу предложить. supercool

#10:  Автор: ПЖОткуда: М.О. г.Климовск СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 18:49
CD диски еще кое где встречаются но редко и мало. А вот на винил чехлить стало модно, и вертушки снова в продаже появились.
Я год назад купил по случаю SACD проигрыватель и так и не нашел к нему ни одного диска. Pardon

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 21:54
Meffex писал(а):

но вот очень хочется купить новинку именно на CD.


http://flacmusic.org/ - режешь на болванку и наслаждаешься СДА какчеством..

#12: Re: А у нас вообще не осталось музыкальных магазинов, что ли Автор: joaquinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 23:24
Ну пишет же человек:
Meffex писал(а):

Вот просто хочу походить у прилавков, подержать в руках сидишки, повертеть, повтыкать на картинки. Ну и купить хочу.


Скачать каждый дурак может, а ты вот пойди, найди сейчас именно "живое", да еще в разумной шаговой доступности. Все ж таки художественное оформление - неотъемлемая часть концепции. Если это, конечно, не "музыка для лифтов". Офф-лайн магазинов в москве мало осталось. Как выше писалось, кое-какой скудный ассортимент в МедиаМаркте есть, да пара точек на Горбе, но сам там уже года три не был.
Трансильвания, вроде, жива еще, но цены тоже - трансильванские.
А если качественную пиратку, то поискать придется.
Сам принципиально не качаю, да вот покупать "живое" давно уже только в интернет лабазах приходится. Подержать в руках сейчас только буй можно...

#13:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 23:52
Rover_61reg
спасибо

#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 00:02
Победитель Четверга
на самом деле удобнее и быстрее качать с торрентов...

#15:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 04:37
согласен, иногда есть желание именно диск купить и послушать
#16:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 05:02
Мефф: (делает заявку на радио) Поставьте сюиту Маллера.
Диктор: А знаете что? Слушайте свои "Валенки" и не вые....

#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 10:45
В мвидео, в медиамаркте лицензионные сд диски
#18:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 11:07
V1T писал(а):

В мвидео, в медиамаркте лицензионные сд диски


+1

#19:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 14:13
помню времена, когда приезжал в Ростов, рядом с цумом, был магазин по продаже дисков, стояли деки с наушниками, берёшь диск, вставляешь в проигрыватель - если понравился, идешь и оформляешь покупку...
#20:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 14:46
А чем горбушка то не нравится? Как раз там продаваны сами разбираются очень часто в разной музыке да и выбор побогаче если всех обойти
#21:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 15:06
знаю на Сходне и в Солнечногорске
#22:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 19:55
gallrad писал(а):

в медиамаркте есть


Там попсовый ширпотреб от Стаса Михайлова до Скутера
BPSNSK писал(а):

Барыги 10 лет не стали ждать, пока кто-то соизволит что-то музыкальное у них купить.


Ну есть же книжные магазины - почему музыкальных нет?

TRANS MISSION писал(а):

А чем горбушка то не нравится?


Далековато

#23:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 20:49
Meffex писал(а):

Ну есть же книжные магазины - почему музыкальных нет?


книжные тоже поредели, ну и у книг, наверное, просто больше сфер применения, поэтому они ещё не вымерли как носитель информации, хотя, продажи худ. литературы, не ошибусь, если скажу, что знатно упали, т.к. сейчас активно также всё тянут из инета в электронные книги. Вот такие мысли Pardon

#24:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 21:00
С приходом мп-3 к сожалению классические компакт диски умерли.
Народу надо 1000 песен на одном диске, а не один концерт, длиною 64-72 минуты...

#25:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 22:52
По ходу, придется идти на mediaboom.org. Но все равно при случае обязательно куплю supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU