Lada Kalina Cross хочу купить. Уже купил! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#76:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 12:43
bbv7 писал(а):

нужно

!
Это уже вопрос случая, я брал машину у большого регионального дилера. У них на тот момент был самый правильный цех по ремонту и обслуживанию. Остальные за частую отправляли к ним по гарантии если сами что то не могли. Так что сделали хорошо. В этом моменте претензий к ним нет.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

bbv7
Ну и все равно нужно дернуть за все что дергается, покрутить всё что крутится, проверить все крышечки, пимпочки и заглушечки. В общем чем больше найдешь сразу тем меньше потом будет расстройств.

#77:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 14:14
Дилерасты...Они повсюду..
#78:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 15:13
Я думаю перед продажей их напрячь. Пущай доделывают. Мне вечером торопиться некуда, а им есть куда. Шустрее сделают-шустрее домой поедут, к тому же проделанная работа автоматически попадёт в разрад идущих по гарантии-они туда лазили-им и переделывать ежли что.
#79:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Май 2015 06:45
Итак, уважаемые Калиноводы!
Принимайте новичка! Вчера я стал обладателем новой Lada Kalina Cross!
16 клапанов в цвете "Рислинг" . Чудесная машинка! Надеюсь первые впечатления не будут единственными радужными. И едет и везёт и ДХО есть (правда реализованы лампами, а не светодиодами). Не хватает электрокнопочки отпирания двери задка на самой двер, круиза и электпопривода зеркал. Внутрисалонное зеркало ущербно. По ездовым качествам без вопросов. И динамика устраивает и в поворотах крены минимальны и подвеска глотает практически всё. Жена отметила неудобство расположения кнопки стеклоподъемника-её рука, покоясь на подлокотнике обшивки двери пару раз отпускала стекло.
Обработал в салоне, затонировал вне салона.
В общем принимайте что ли..... Drinks or Beer

#80:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Май 2015 17:37
bbv7 писал(а):

Принимайте новичка! Вчера я стал обладателем новой Lada Kalina Cross!


сколько поденьгам? поздравляю Drinks or Beer
Расход какой? готовься к 7.5-8 по трассе hehe
bbv7 писал(а):

И динамика устраивает и в поворотах крены минимальны и подвеска глотает практически всё.


первые впечатления, сначала так же было, теперь обычная ипанутая тазоподвеска Pardon
bbv7 писал(а):

Жена отметила неудобство расположения кнопки стеклоподъемника-её рука, покоясь на подлокотнике обшивки двери пару раз отпускала стекло


есть такой косяк
Яб лучше обычный сарай взял имха Drinks or Beer

#81:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Май 2015 23:33
Расход? А какой там расход-я на ей 23 км проехал и пока в гараже стоит. Про первые впечатления согласен-вначале всегда эйфория, а за ней наступает депрессия. Но владельца таза не испугать новым тазом hehe
За "по деньгам"-в салоне оно стОит за 480900.

#82:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 00:01
bbv7 писал(а):

За "по деньгам"-в салоне оно стОит за 480900.


ипаный стыд cry facepalm Drinks or Beer
да че нормально, я уже больше года езжу, резину поменял теперь счастлив. Перепрошей на евро-2, ехать бужет лучше жрать на 1.5 литра меньше.

#83:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 07:03
bbv7
Поздравляю.

#84:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 08:59
tankistRKKA писал(а):


Расход какой? готовься к 7.5-8 по трассе hehe



У меня Калина-2 универсал норма 8v.

Расход при идеальных условиях трассы, скорость 90-100, без обгонов и торможений, проехав ~50 км 4,7 литра на сотню

Затем пришлось обгонять, ехать в горку, расход стал 5,4

В городе 9,5

Зимой 10,5-11

Прошлая Калина-1 8v при идеальных условиях - 4,5 литра

#85:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 09:59
tankistRKKA писал(а):

Перепрошей на евро-2, ехать бужет лучше жрать на 1.5 литра меньше


А гарантия?
mdiman21043 писал(а):

Поздравляю.


Мерсюю!

#86:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 12:09
Dmitry_S писал(а):

У меня Калина-2 универсал норма 8v.


в этом и дело, у тебя ДМРВ, у нас на 21127 ДАД+ДТВ facepalm
bbv7 писал(а):

А гарантия?


пофиг, они не узнают Pardon

#87:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 13:52
А ежли к примеру выскакивает ошибка (всякое бывает) и диагност-оффициал подключается к колодке и он не совсем дурень-прошива чужая-аллес капут. Кстати не было времени полязить-где у неё диагностический разъём? И проблема залитых мозгов при худой печке ещё актуальна?
#88:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 13:57
bbv7 писал(а):

А ежли к примеру выскакивает ошибка (всякое бывает) и диагност-оффициал подключается к колодке и он не совсем дурень-прошива чужая-аллес капут. Кстати не было времени полязить-где у неё диагностический разъём?


чет хз, вроде под рулевой колонкой должен быть. У меня прям сами мозги перепрошивальщик снимал, 1.5 часа шил, говорит официалы не увидят, на ТО-1 ничего не сказали Pardon
bbv7 писал(а):

И проблема залитых мозгов при худой печке ещё актуальна?


нет, мозги перенесли под бардачек

#89:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 17:30
tankistRKKA писал(а):

нет, мозги перенесли под бардачек


Уже радует. А по каком-либо пробеге косячки и радости какие?

#90:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 20:48
bbv7 писал(а):

А по каком-либо пробеге косячки и радости какие?


у меня за 28 тысяч, 2 лампочки ближнего света и предохранитель Wink остальное только расходники к ТО. Ну салон брякает на грунтовке и щебенке supercool

#91:  Автор: пипа СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 23:30
у меня за 45 тысяч то же самое - меганадежный авто Good
и по надежности превосходит все известные иномарки.
опыт имел facepalm

#92:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 08:04
Друзья мои, Вы меня радуете!
Из дооснащения: ковры в салон и в багажник- 500 и 186 рублей соответственно, сегодня поеду за зимней резиной (Hankook W 419) это приблизительно 3500 за колесо, диски Slik-и в Тольятти забил, защиту Шериф сегодня подвезут, туманки с рамками спрошу сегодня сколько стОят (здесь сразу вопрос-под них проводка существует или всё тянуть по-новой?).
Остаются два вопроса: это сигнала с с автозапуском(я к ней привык) и бортовой компьютер Мультитроникс. Но с БК какая история-на десятку я его устанавливал по причине стрелок температуры ОЖ и топлива. Они периодически показывали невесть что. Также получился парктроник с голосовым сопровождением в цифрах и возможность видеть и удалять ошибки. Парктроник нужен однозначно-жена имеет малый опыт вождения. Остальное вроде бы сегодня проще решается при помощи смартфона. Ваши мнения по поводу сигнала и и БК?

#93:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 08:51
Всё-таки, как ни крути, сига с автозапуском снижает угоностойкость авто, копий много сломано на эту тему, но это так. Плюс не надо исключать криворукость установщиков, даже самых продвинутых. Зимы всё теплее с каждым годом, реальный мороз от силы неделю стоял, ради этого АЗ ставить? Если бы -10..-15 были средние температуры за зиму, тогда конечно.

А в кроссе есть штатное место под БК? В десятке-то БК стоял в штатном месте, как понимаю, а куда здесь его пихать? Меня самого остановила невозможность "неколхозной" установки БК на панель или зеркало, хоть я очень хотел, на девятке от него была реальная польза. Вариант был поставить в тоннель пола - посмотрел у приятеля, показалось неудобно. А вообще, отъездил три года, и смысла в БК уже не вижу, не понадобился (ттт). Хотя нет, вылелала ошибка датчика детонации, подключал ноут для диагностики...

#94:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 09:29
bbv7
Вот сколько то сразу проблем, парктроник, птф... говорили бери полный фарш...

#95:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 11:16
Маета какая-то.

В норму купил коврики и магнитоллу Sony только с USB за 1700 руб и всё...

Магитоллу поставил за пять минут, 4 колонки и антенна уже стояли в авто.

Сигнализация там есть а автозапуск, ну зимой пока смешаешь снег она и нагрелась.

Тем более автозапуск это ДЫРИЩА в защите авто.

Да, еще купил Гарант Панзер за 6 тыс с доставкой в инет-магазине - механическая защита это хорошо.

#96:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 11:18
Не нужен полный фарш ))) Нужно дооснастить требуемым для пользователя и всё. Не забываем про антимонопольный закон- я не хочу полный фарш и не навязывайте))). ПТФ по 880 р. за штуку-некритично согласись. Рамки пока не знаю сколько, но думаю тоже не много. Парктроник предлагается трёхзонный и пищаще-кричащий, мне же люб говорящий голосом Анжелы ( hehe ) в цифрах. Итого дооснащение в общем то будет по сумме незачительным до уровня той комплектации, что мы условились называть "полным фаршем", но при этом я получаю именно тот автомобиль, который хотел, а не тот, что предлагают. Сигналку ...ну можно и подумать. Но на штатной нет датчика удара и автозапуск всё-таки для меня нужен и важен. Только что на эту тему разговаривал с товарищем-он тоже высказался , мол нет его и не страдаю. Я тоже, когда его не было не страдал, но к хорошему привыкаешь. Это уже дело вкуса и пристрастий. Кто-то почитает наши "откровения" и будет эту переписку в клубах как стёб пересказывать-ведь в его понятии на Калинах быдляк рабоче-крестьянский ездит, а нормальная тачка это Bugatti. Всё в этом мире относительно. Так что предлагаю здесь не спорить, а исходить из того что есть. Я ж проконсультироваться сос старшими ребятами хочу )) Drinks or Beer

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

Dmitry_S писал(а):

ДЫРИЩА в защите авто


Если оно кому-то понадобится то его уволокут вместе с отсутствующими дырками.
Dmitry_S писал(а):

Гарант Панзер


Замок зажигания Гарант можно тоже, но, повторюсь, если кому-то загорится - уволокут как есть. Личного опыта к счастью не имею, но у знакомца с сигнализациями в его Audi даже париться не стали-подцепили на трос и уволокли куда надо. Через два с половиной часа "сдали" чекистам инфу и ещё через 15 минут её в виде винтиков, болтиков, и отдельных агрегатов в хач-гараже в пригороде предложили забрать "счастливому" владельцу радостные сыщики-нашли ведь!

#97:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 11:54
bbv7
Да позна уже навязывать то. Да и не навязываем, просто исходя из цена качество, количество плюшек, это остается оптимальный вариант. У меня коллега купил полный фарш на автомате как раз из-за жены... Я теперь тоже хочу автомату... хотя всегда как то не очень к ним относился...
Я вот себе купил полный фарш в 2009, и реально, только ковры положил и музыку воткнул. Всё пока гарантия не кончилась вообще ни чего не делал.
Потом поставил сигналку с АЗ. Взял старлайн 94 серии. Сейчас они научились штатным иммо и цз управлять по лин шине.

п.с. не забываем что каждое сообщение на форуме это имхо и к нему нужно относиться философски.

#98:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 12:29
А я вот на автомате прокатился-не пондравилось оно мне. Механика роднее и прогнозируемее. Я доволен покамест, а далее жизнь покажет. Я когда-то и копейкой был доволен.
А о философии - где-то человек куском хлеба и глотком воды доволен в наш 21 век, а мы тут жируем ((.
Нет, на самом деле, когда посе одного дня езды на Кроссе я вернулся в одиннадцатую-я как будто на асфальт *опой сел-низкая, как в капсулу сел, а ещё день назад устраивала полностью! Но поездил полдня и привык)).
Пучок света по-моему настроен криво-постараюсь исправить.

#99:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 15:52
bbv7 писал(а):

на штатной нет датчика удара


Вроде можно же подключить датчик удара к штатной сиге, в нете темы были. Я сам так хотел сделать, но всё-таки поставил внешнюю сигу и датчик подцепил к ней. Но датчик удара нужен

#100:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 23:18
bbv7 писал(а):

Рамки пока не знаю сколько, но думаю тоже не много.

Поздравлямс!" Drinks or Beer
Рамки на Калину 1 видел по 90руб\пара,а вот на К2 не встречал еще.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU