Продал сарай, заказал седан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#51:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2015 13:30
tim1202
Mikhail_Sh
Я ж уточнил: если герметичны. Эбу нифига не герметичен.
Тоже звуковой обернул в пакет, уже забыл про него.

#52:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 30 Июля 2015 14:15
в пакете потеть не будет? конденсат скапливаться?
#53:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 30 Июля 2015 14:54
tim1202
Оставь как есть.
Как робот в бою?

#54:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2015 15:16
tim1202 писал(а):

в пакете потеть не будет? конденсат скапливаться?


Насчет железа не знаю будет потеть или нет, сигнал, как уже писал, несколько лет без проблем работает, а первый сдох после первой осени зимой.
По идее не должен, почти все в автомобиле пластиком закрыто.
Для того чтобы конденсат скапливался ему надо от куда то взяться, БУ это не хлебная сырая булка.

#55:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 30 Июля 2015 15:31
.kkursor писал(а):

Как робот в бою?



вроде пока нормально. иногда переключает быстро, иногда с затупами. но я уже к этому привык и не обращаю внимания.

#56:  Автор: rollОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 31 Июля 2015 10:50
tim1202 писал(а):

в выходные обработал антигравием под крыльями и бамперами. так же залил мовиль в пороги и лонжероны. вот так под правым подкрылком крепятся мозги на коробку робот. как долго они там проживут?

не под правым,а под левым и не только с роботом но и с АКПП. За 60 т.км за 1.5 года ни чего не произошло.

#57:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 31 Июля 2015 11:40
roll писал(а):

не под правым,а под левым и не только с роботом но и с АКПП. За 60 т.км за 1.5 года ни чего не произошло.



косяк. pst
спасибо за отзыв. оставлю пока так

#58:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 11 Августа 2015 10:37
ну вот после двух тыс км начал доставать рулевой карданчик своим дребезгом по грунтовке. на калине тоже при таком пробеге появился и бесил меня до момента продажи. еще на калине думал сменить карданчик на сс20 или тая, но так и сложилось. теперь вот задумываюсь о рулевом демпфере. кто что может посоветовать? стоит его ставить или нет? кто нибудь с этого форума его ставил?
#59:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Августа 2015 11:41
tim1202 писал(а):

теперь вот задумываюсь о рулевом демпфере. кто что может посоветовать? стоит его ставить или нет? кто нибудь с этого форума его ставил?

Читал тут гдето, ставили. Это ж амортизатор на ход рейки, ваты в руле прибавится(у калин итак ваты много).
Смысл его - убрать тычки на руль от гравийки и плохого асфальта.
Лучше карданчик усиленый поставить. У меня на калине карданчик люфтил, но не дребезжал, дребезжала рейка. Подтяжкой (там микропрдтяжку надо) рейки убирал дребезг, но руль тугой стал(и тупой), отпустил рейку чтоб на гравийке иногда брякала и руль оставался острым(незажатым, нетугим).

#60:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2015 09:56
tim1202 писал(а):

ну вот после двух тыс км начал доставать рулевой карданчик своим дребезгом по грунтовке. на калине тоже при таком пробеге появился и бесил меня до момента продажи. еще на калине думал сменить карданчик на сс20 или тая, но так и сложилось. теперь вот задумываюсь о рулевом демпфере. кто что может посоветовать? стоит его ставить или нет? кто нибудь с этого форума его ставил?


Эта штука, демпфер руля, для джипов и не простых, а тех кто по бездорожью рулит. Калина с демпфером руля как то слишком, типа как со шноркелем.

#61:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 12 Августа 2015 10:32
tim1202 писал(а):

начал доставать рулевой карданчик своим дребезгом по грунтовке. на калине тоже при таком пробеге появился и бесил меня


facepalm Была легендарная тема: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=35051&highlight=%EF%F0%F3%F2%EA%E8

#62:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 12 Августа 2015 10:52
red_rata
ту тему я давно уже читал.

Mikhail_Sh
на драйве народ ставит. пропадают стуки в карданчике, вибрация, удары в руль.

#63:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2015 15:23
tim1202 писал(а):


на драйве народ ставит. пропадают стуки в карданчике, вибрация, удары в руль.



Не сомневаюсь в этом, я вот на день победы (в этом году) на дороге видел оку с установленной сверху башней от танка и надпись Т-34, прикольный был пассаж hehe Wink

#64:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2015 10:31
ищу стукача. засел гад где то сзади. подает звуки на кочках. звук глухой. такое ощущение, как будто глушитель бьется. облазил все. пока в поисках Smile
#65:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2015 11:33
не знаю писали или нет, но советую автору вытащить трос ручника из проушин возле балки, можно оставить просто так висеть - никуда он не денется. во-первых трос источник скрипа сзади. во-вторых протрёт антикор до металла. у себя снял через год после покупки, под тросом уже был отполированный до блеска металл, пришлось закрашивать.
#66:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2015 11:41
снял тросы через неделю, уже все блестело)))))
#67:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2015 11:48
tim1202 писал(а):

ищу стукача. засел гад где то сзади. подает звуки на кочках. звук глухой.


У меня тож как то появился, но быстро выяснил - стучит крышка багажника, замок подрегулировал чтоб в натаг захлопывалась, пока тихо.

#68: Re: Продал сарай, заказал седан Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 21:39
tim1202 писал(а):

Продал сарай, заказал седан



#69:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 10:21
snow02rus
что сказать то хотел?

#70:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 11:23
Наверно у него 50 оттенков серого вещества мозга сдвинулись Wink ROFL
#71:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 11:27
tim1202 писал(а):

ну вот после двух тыс км начал доставать рулевой карданчик своим дребезгом по грунтовке. на калине тоже при таком пробеге появился и бесил меня до момента продажи. еще на калине думал сменить карданчик на сс20 или тая, но так и сложилось. теперь вот задумываюсь о рулевом демпфере. кто что может посоветовать? стоит его ставить или нет? кто нибудь с этого форума его ставил?



А просто подтянуть болт карданчика?

Я у себя на Калине сдуру купил этот СС20 и менял, так потом еще руль пришлось переставлять и развал делать. Потом лето наступило, обул летнюю резину и снова руль криво встал, опять развал пришлось делать.

После этого всего думаю, лучше было затянуть посильнее болт кардана и успокоиться.

#72:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 11:35
4Q писал(а):

А просто подтянуть болт карданчика?



болты затянуты. да и забивать я на все стал. х*р с ним гремит стучит.

#73:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 11:40
tim1202 писал(а):

4Q писал(а):

А просто подтянуть болт карданчика?



болты затянуты. да и забивать я на все стал. х*р с ним гремит стучит.



Так это не он тогда стучит. У меня четко было в нем дело. Даже если рукой кардан держать и ехать по ямам, то стук пропадал.

Только я не знал что там болт можно подтянуть, сразу полез менять Smile

#74:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2015 11:10
Всем трям. Ну вот и полезли косяки. Первый - это на ходу щелкает релюшка в ЧЯ. Какая хз, закономерность не выявил. Сегодня снял крышку, как защелкает, буду рукой щупать.
Второй косяк - стал срабатывать центральный замок. Вчера закрылась с ключами в салоне. Хорошо недалеко от дома. Где то что то коротит походу facepalm

#75:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2015 19:42
tim1202
У меня тоже закрывалась с ключами в салоне. Хорошо окно было открыто. Причина - хлопнул дверцей, а кнопки на ключе настолько нежные и легко нажимаются - сработали и замки закрылись.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU