"Поцарапал на парковке и уехал". Таких, оказывается много... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: "Поцарапал на парковке и уехал". Таких, оказываетс Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 11:26
"ЗР" проводит опрос и вот сегодняшние результаты:

Случалось ли, что ваш автомобиль оказывался поцарапанным на парковке, а виновный скрылся?

да, виновного не нашли - 71.69%

да, виновного нашли - 5.17%

да, но узнал, что мой автомобиль поцарапан, только из повестки ГИБДД - 0.34%

нет - 17.87%

другое - 4.94%

Всего голосов: 890


http://www.zr.ru/content/articles/800383-operativ-zr-avtomaticheskie-transmissii-renault-za-i-protiv/

Как много сцучат-то оказывается facepalm

#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 11:30
Если ставлю своё ведро на стоянке, всегда запоминаю марку рядом стоящих посудин и их номера.
#3:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 11:34
По этому опросу - царапай и не бойся, 70% что не найдут.. 63

З.Ы никогда не переживал за мелкие царапины. Одной больше, одной меньше.. gpn

#4:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 11:56
годик назад притер белый БМВ (сдавал задом не заметил). Уехал pst
потом пешочком пришол, позырил что камер нигде нету, у него нету регика, все ништяк.
Раз на бмв хватило, бампер рихтанет не обломится 63

#5:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 11:58
Гаврилыч
не заепывает столько информации в башке держать?
так и до срыва недалеко...такая паранойя ни к чему хорошему не преведет

#6:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 11:58
Толку дрожать за царапку? Ну поцарапали и хрен с ней. Обычно и не видно-то нифига под слоем грязи.
#7:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 11:59
Гаврилыч писал(а):

Если ставлю своё ведро на стоянке, всегда запоминаю марку рядом стоящих посудин и их номера.


+1, но только при обстоятельствах, которые могут угрожать. (плотная парковка, стоящий автомобиль явно бапский, соседнее авто запарковано через задницу и выехать ему будет проблематично и т.д. и т.п) Не запоминаю, а фотаю на телефон с хорошей камерой.

Последний раз редактировалось: DAI (23 Июля 2015 12:01), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:00
Неоднократно было, что даже не скрывались и не извинялись, и им ничего за это не было. Два раза одинаково мяли номер фаркопом на разных машинах и не уезжали, а оставляли свои телеги стоять рядом. Pardon
Один раз Газель бахнула мою старую шестёрку и быстро дала дёру (видел из окна) и ещё один раз мальчик на большой скорости на велике въехал в дверь стоячей машины, в которой я был с семьёй, и заодно больно ударился головой об стойку, но пока я думал не разбил ли он череп и вызывать ли скорую, он быстро поднялся, сел на велик и свалил. Pardon

#9:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:01
где вариант: я сам нашёл виновника и снял полтораху hehe
#10:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:03
Кстати у меня под цели видеофиксации ВР включен по схеме обеспечивающей постоянное его питание.
#11:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:04
Гаврилыч писал(а):

Если ставлю своё ведро на стоянке, всегда запоминаю марку рядом стоящих посудин и их номера.



а толку то? этот может уехать и приехать другой, во время парковки тиранет Pardon

Сам притирал и мне притирали на парковке, никого не искал и ко мне предъяв не было Pardon

#12:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:06
Перец писал(а):


Сам притирал и мне притирали на парковке, никого не искал и ко мне предъяв не было Pardon



Ну анализируя твои морально-этические качества, это неудивительно и даже очень очевидно Wink

#13:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:11
DAI писал(а):


Ну анализируя твои морально-этические качества, это неудивительно и даже очень очевидно Wink



Нет, ждать стоять когда терпилы там по ТЦ нагуляются, так целый день стоять можно, а если сунуть телефон - есть риски что накатают заяву...
А так уехал и все, если царапина очевидно совпадает на обоих машинах и можно идентефицировать по ней, то можно еще пару сделать повыше или ниже, что б не совпадало или вмятину с ноги, что б думали что не по касательной, а въехал Pardon

#14:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:20
Перец писал(а):

Нет, ждать стоять когда терпилы там по ТЦ нагуляются, так целый день стоять можно, а если сунуть телефон - есть риски что накатают заяву...


номер под "дворником" - никак не улика. Может быть ты просто добрый "свидетель"?

#15:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:23
Давече Лачетос во дворе какой-то алень в бампер притер, я нашел этого аленя, а там старый пердун на древнем праворуком микроавтобусе - "я не я и кучка не моя". Pardon
#16:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:40
Перец писал(а):

DAI писал(а):


Ну анализируя твои морально-этические качества, это неудивительно и даже очень очевидно Wink



Нет, ждать стоять когда терпилы там по ТЦ нагуляются, так целый день стоять можно, а если сунуть телефон - есть риски что накатают заяву...
А так уехал и все, если царапина очевидно совпадает на обоих машинах и можно идентефицировать по ней, то можно еще пару сделать повыше или ниже, что б не совпадало или вмятину с ноги, что б думали что не по касательной, а въехал Pardon


Зачем ждать пока нагуляются? Прояви оперативную смекалку и злоупотреби служебным положением - по номеру авто установи владельца, его номер телефона и тупо позвони. Ну или пойди на центр информации в ТЦ, пусть специально обученная телка по громкой связи попросит владельца авто срочно подойти к машине по причине связанной с ДТП

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Vlad B писал(а):

Давече Лачетос во дворе какой-то алень в бампер притер, я нашел этого аленя, а там старый пердун на древнем праворуком микроавтобусе - "я не я и кучка не моя". Pardon


Обратись к Никите, он выбьет тебе полтораху gpn

#17:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:49
после зимы на отмытой машине следы минимум 4х притирок нашёл..пофиг
#18:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:52
DAI писал(а):


Зачем ждать пока нагуляются? Прояви оперативную смекалку и злоупотреби служебным положением - по номеру авто установи владельца, его номер телефона и тупо позвони. Ну или пойди на центр информации в ТЦ, пусть специально обученная телка по громкой связи попросит владельца авто срочно подойти к машине по причине связанной с ДТП



мне больше делатьнекуй? lol1

#19:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:59
Терять столько времени из-за какой-то притертости или царапки? Вам заняться больше нечем что ли?
#20:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 13:15
AuCT писал(а):

Терять столько времени из-за какой-то притертости или царапки? Вам заняться больше нечем что ли?


+100

#21:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 13:20
Перец писал(а):



мне больше делатьнекуй? lol1


AuCT писал(а):

Терять столько времени из-за какой-то притертости или царапки? Вам заняться больше нечем что ли?


hakim11 писал(а):

AuCT писал(а):

Терять столько времени из-за какой-то притертости или царапки? Вам заняться больше нечем что ли?


+100


Надеюсь в случае лишения ВУ за оставление места ДТП водителем являющемся его участником у вас времени будет еще больше чем щас hehe

#22:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 13:44
DAI писал(а):


Надеюсь в случае лишения ВУ за оставление места ДТП водителем являющемся его участником у вас времени будет еще больше чем щас hehe



блажен кто верует Pardon

я на съезде с ТТК по весне пацана задел, он не пускал меня в свой ряд, пришлось подрезать, задел задней пластиковой накладкой его бампер, даже останавливаться не стал, ничо права при мне, в том году крендель меня из ряда выдавливал, я вывернутым колесом ему дверь замял на пузотерке, у меня повреждений нет - давай досвидания Razz

#23:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 13:48
Перец
Ты опять себя с простыми смертными сравниваешь facepalm
Обложился со всех сторон фсбшниками да прокурорскими pst

#24:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 13:51
Extreme писал(а):

Перец
Ты опять себя с простыми смертными сравниваешь facepalm
Обложился со всех сторон фсбшниками да прокурорскими pst



Причем здесь это? Надо всегда умело пользоваться ситуациями и знать или по крайней мере понимать где прав и где виноват, грамотно подводя под это нормативную базу, а не стоять и лепетать, мол не виноватая я Pardon

#25:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 14:01
DAI
за лишение да..тут едиснвенный повод не уезжать




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU