По следам темы-НОВИЧКАМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: По следам темы-НОВИЧКАМ Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 00:00
Собственно говоря, по недосмотру модераторов ветки( в кои и я вхожу, помимо админа-расстрелять hehe ) эта тема
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204572
разрослась до критических размеров для движка форума.
Ни разу не проблема ее поделить, окультурить и т.п.
Вопрос ко всем, старожилам и новым, как бы улучшить название темы, дабы те, кто сюда пришел впервые и за проблемой советом , ее сразу нашел?
припомним свой опыт прихода сюда?
ФАК- я так понимаю, что накопилось, ребят, накидывайте, раз уж модеры ((
обсуждаемо- кандидатуры в кураторов- модераторов ветки.

#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 00:24
Вадя™ писал(а):

Вопрос ко всем, старожилам и новым, как бы улучшить название темы, дабы те, кто сюда пришел впервые и за проблемой советом , ее сразу нашел?
припомним свой опыт прихода сюда?



Тему прилепить, оставив от старой название и 1-е сообщение вида:
Цитата:

Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его давно...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно


СПРАВОЧНОЕ БЮРО!!!

Здесь, не создавая отдельной темы и даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила, можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???


Остальную "бороду" - на усмотрение движка форума Smile - выделить в закрытую тему / прибить и пр.

#3:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 00:28
-Viewer- писал(а):

оставив от старой название


+1, ну или сделать название типа как в Самарской ветке - "Новичкам: Экспресс-тема Вопрос-Ответ"

Кстати в Самарской теме есть темы и поболя, где свыше 700 страниц и их не закрывают hehe . Модераторы 10й ветки, да, они испарились куда-то Smile

#4:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 00:43
всё нормально с названием темы.
System писал(а):

Модераторы 10й ветки, да, они испарились куда-то


это и есть воля

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ильнура в модеры!
Вьювера в модеры!

#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 00:53
Победитель Четверга
это из серии
землю крестьянам, воду матросам, навоз дояркам.
сейчас я конструктивно спрашиваю.
просто поболтать, никогда не против,личка, курилка, да и тут можно создать тему офф.

#6:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 01:04
Вадя™
вопрос был как назвать тему
я высказался, ничего менять не нужно
было предложение выдвигать кандидатуры модеров
я предложил
могу третий раз повторить, но это будет копипаста первых двух постов

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 04:03
Победитель Четверга писал(а):


Ильнура в модеры!
Вьювера в модеры!


попытался найти в списке
Ильнур
Вьювер
не нашел.

#8:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 04:16
Вадя™ писал(а):

Ильнур


http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=47718

Вадя™ писал(а):

Вьювер


А это про меня Smile.
Но я за тяжёлую модерскую ношу не возьмусь в силу ряда причин.

#9:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 11:56
Вадя™
а потому, что читать нужно форум и знать персонажей, которые ещё генерируют контент по теме, а не только в курилке языком

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

-Viewer-
жалко
ильнур тоже не возьмётся наверняка, он не часто заходит.

#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 14:12
Победитель Четверга
ты себе представляешь, чтоб один человек мог читать весь форум?
ок, значит с модераторами пока все остается как было.
естественно в эту тему надо перенести шапку со старой, вечером сделаю, и почищу тему, если идей нет.

#11:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 15:49
Вадя™
Может еще подождать мнения? Может люди заняты на выходных, а в будни глядишь и ответят Pardon . А то нас всего-то 3 человека отписалось Smile

#12:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 16:51
Да вообще то, с вечера пятницы до вечера воскресенья практически никого.
#13:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 17:56
Вадя™ писал(а):

как бы улучшить название темы


Нормальное название.
Вадя™ писал(а):

кто сюда пришел впервые и за проблемой советом , ее сразу нашел


Прилепить.
И оставить шапку Кир-кука

#14:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 18:12
System
как скажете- ждем.
мб что-то еще в разделе надо сделать?

#15:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 19:16
Вадя™ писал(а):

мб что-то еще в разделе надо сделать?


Сделать прилепленную тему про подбор и выбор инозапчастей. Или 2, как в зубильной ветке, где в одной номера-картинки с кратким описанием, а в другой флуд на тему. Последнюю "прилеплять" не надо, т.к. ссылка на неё есть в "шапке" первой.
Оформлением и заполнением готов заняться Smile.

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 19:18
-Viewer-
могу дать на время модерские права- сделаешь?

#17:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 19:34
Вадя™
Попробую Smile.

#18:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Августа 2015 02:49
Как бы ту тему прикрыли, а мне сильно спросить надо hehe Перенесете потом.
У кореша 21124, двигатель резко застучал, стук плавающий, то нарастает, то утихает, потом его затрясло, загорелась мясорубка, тот движок заглушил и все, больше не заводится. Все с его слов. Стук - вкладыш? Не?

#19:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 12:26
-Viewer- писал(а):

Тему прилепить, оставив от старой название и 1-е сообщение вида:


полностью поддерживаю и + вставить ссылочку на фак и на первую тему

#20:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 12:51
Цитата:

Остальную "бороду" - на усмотрение движка форума Smile - выделить в закрытую тему / прибить и пр.


что-то я сомневаюсь что новички будут лопатить 500 страниц, поэтому прибивать смысла нет, а вот в шапку можно добавить ссылку на эту тему
типа:
Возможно ответ на Ваш вопрос уже есть ЗДЕСЬ

#21:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 12:59
Ну и если допустим тема с FAQ будет, то сделать еще специально тему с названием "Экспресс тема - Вопрос-ответ", т.к. бывает что нужно что-то спросить,по поводу какой-нибудь мелочи, и смысла создавать тему ради 1-2 ответов нет, да и чтобы не плодить темы Pardon . В прошлой теме для "Новичков" это как раз можно было сделать Smile
#22:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 13:11
Tom_as писал(а):

поэтому прибивать смысла нет


"Прибить" - значит поудалять Smile, чтоб место не занимало.

#23:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 13:39
-Viewer-
А, попутал прибить и прикрепить facepalm

#24:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 16:57
Вадя™ писал(а):

Вопрос ко всем, старожилам и новым, как бы улучшить название темы


Я бы поменял:
"НОВИЧКАМ !!!!! Справочное бюро по форуму ВАЗ 2110-2170"
на
"НОВИЧКАМ !!!!! Справочное бюро по ремонту и обслуживанию ВАЗ 2110-2170"
Первое сообщение Кир-кука скопировал оставив без изменений (лишь бы добавил ссылку на первую тему), тему прилепил чтобы её не искали вновь прибывшие.

#25:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 18:14
PiraTT писал(а):

Стук - вкладыш?


ага...похоже поплавились и намотались на колено.. facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 120
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU