По следам темы-НОВИЧКАМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#976:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 03:51
Победитель Четверга писал(а):

чёт я на ровном месте загнался, поставлю 12.9, главное не перетягивать


Резьбовой клей в помощь. И не заржавеют, и не открутятся, и желания затянуть посильнее чтоб колесо не отпало не возникает Smile.

vovabs писал(а):

в отверстии щупа кпп на боковой стенке есть какое то прямоугольное отверстие. Что это?


Картинку что-ли сфоткай.

#977:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 10:10
-Viewer-
вытяни щуп из кпп и посмотри на стенки кпп где резинка щупа

#978:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 11:02
vovabs
та хде?


Добавлено спустя 29 секунд:


#979:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 15:48
Засунь палец в отверстие щупа и на стенке которая с резинкой щупа контактирует есть отверстие.
#980:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 23:17
vovabs писал(а):

вытяни щуп из кпп и посмотри на стенки кпп где резинка щупа


Специально сходил и даже палец измазал Smile - нету там нифига, просто круглое дупло и более ничего Pardon.

#981:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 23:24
-Viewer-
не вон смотри, на втором фото выше какая то куета на стенке "трубки" в которую щуп вставляется, перелив походу hehe

#982:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 01:03
Победитель Четверга писал(а):

какая то куета на стенке "трубки" в которую щуп вставляется


Может металл экономят. Иканамиздов на заводе же много, вот небось за эту "рацуху" кто-то получил премию в размере стоимости сэкономленного лет за 50 алюминия Smile.

#983:  Автор: bad_eagleОткуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 20:24
вечер добрый!
у меня авто (ваз 21121 1,6 8 клапанов) заводится только если нажму педаль газа, без этого действия стартер просто крутит, двигатель пытается схватиться но не выходит у него
а с нажатием на педаль газа заводится норм!
что не так в авто? что там накрутили или открутили?

#984:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 21:38
bad_eagle
Сними дроссельный узел, поснимай ДПДЗ и РХХ и как следует промой его.

#985:  Автор: bad_eagleОткуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 22:45
спасибо,
а на диагностику в таком состоянии авто можно везти?? а то у меня просадки холостого хода при сбрасывании газа

#986:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 22:48
bad_eagle писал(а):

а на диагностику в таком состоянии авто можно везти?


Можно. Собственно, на диагностику даже на эвакуаторе бывает возят Smile.

bad_eagle писал(а):

просадки холостого хода при сбрасывании газа


Это скорее всего как раз следствие грязного ДУ.

#987:  Автор: bad_eagleОткуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 22:50
спасиб ROFL
#988:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 09:53
Как сделать доп масс на приборку? Просто проводок на кузов и??? Куда на приборке подключить? А то стрелка температуры ползает как хочет периодически. Подключаю сканер, температура четко стоит 93 град. Или может датчики поменять? Откуда на приборку идет сигнал и отдельно на мозги? Разные датчики или с одного берутся показания?
#989:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 10:40
AlexYur555 писал(а):

Откуда на приборку идет сигнал и отдельно на мозги? Разные датчики или с одного берутся показания?


Ну ты даёшь... стране угля! wwow
10 лет на форуме и всё ещё не знаешь, что у мозгов свой датчик температуры, двухконтактный, возле термоса, а у приборки свой, одноконтактный в башню вкручен.
PS: вот про замену "мозгового" датчика... а то ещё не туда залезешь... Smile

Последний раз редактировалось: NAUexx (23 Май 2016 10:45), всего редактировалось 1 раз

#990:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 10:43
NAUexx
Я так и думал hehe
А про массу что скажешь?

#991:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 10:51
AlexYur555 писал(а):

А про массу что скажешь?


Раз, два, три и четыре. Wink

#992:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 13:13
NAUexx
Там про приборку не увидел ничего Pardon

#993:  Автор: SuffeRiNGОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 14:33
Привет всем!

Стандартный генератор 3х уровневые щетки стоит на максимальном заряде выдает без потребителей всего 13.2-12.7 (раньше 14.8-14.02) а с потребителями 12.1 вообще, я так понял диодный мост полетел?

И собственно о диодном мосте хотел узнать в авто 49 увидел 2 варианта стандартный за 550р и 100А за 700руб. Подойдет ли тот который на 100А? И есть ли разница? Я просто в этом деле не бум бум )

#994:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 15:36
AlexYur555 писал(а):

Там про приборку не увидел ничего


Приборка "землится" здесь:
Цитата:

Второе соединение находится на приварной шпильке, на центральной консоли панели приборов, с левой стороны, над левым экраном консоли, под гайкой М6. Но даже если эта гайка затянута как следует, а проблема осталась, то переходим к самой главной для всей панели приборов точке массы, заземляющей весь металлический каркас панели. Это приварная шпилька с резьбой М6. Она находится на нижней, внутренней (салонной) стороне моторного щита, посередине. Гайкой, завинченной на эту шпильку, крепится также кронштейн, закрепляющий переднюю, часть левого экрана консоли, который некоторые диагносты и электрики безжалостно убирают из-за того, что нередки случаи повреждения об этот кронштейн жгута ЭСУД или системы центрального запирания. Как правило, гайка затянута весьма и весьма посредственно. При недостаточном контакте в этом и предыдущем соединении при включении габаритного освещения, головного света фар и электромотора вентилятора радиатора возможны отклонения стрелок указателя температуры и уровня топлива.


Ну и соответствующие фотки раз, два и три.
Ещё вот сюда загляни...
Цитата:

Первое соединение с массой а/м находится внутри панели приборов, слева сверху относительно монтажного блока реле и предохранителей, под шумоизоляцией.


Лучше всего для приборки будет, если ты протянешь хотя бы 2,5 кв. мм. прямо с минуса аккума до шпильки по первой фотке.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

SuffeRiNG писал(а):

я так понял диодный мост полетел?


Может и он. А может и сам РН или "садит" гдей-то в провОдке... разбираться надо. Pardon
SuffeRiNG писал(а):

2 варианта стандартный за 550р и 100А за 700руб. Подойдет ли тот который на 100А? И есть ли разница?


В "стандартной" подкове 6 силовых диодов, подозреваю, что в той, которая на 100А - 8. Её то же можно поставить, но два диода в ней работать не будут, т.е. 100 она не "даст". Что бы их задействовать, нужно от общей точки "звезды" обмоток провод на них "вытаскивать".

#995:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 15:52
SuffeRiNG
Где измерял? Чем измерял? Если на шпильке гены, то стоит начать с того, что снять его и зачистить все контакты внутри. Заодно проверить диоды подковы. Она может и нормальная будет.
SuffeRiNG писал(а):

100А за 700руб


Это наверное на 8 силовых диодов. А вообще снимай гену, проверяй и если что бери подкову как образец в магазин.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Я недавно выкусывал два диода в подкове из за пробоя (на одной обмотке) чтоб доехать, и то он без нагрузки 14 В. на ХХ выдавал. Под нагрузкой только на оборотах. Так что он может и живой. Не спеши покупать.

#996:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 16:00
NAUexx
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#997:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 16:06
AlexYur555
Да не плохо бы ... по пивасику то. Smile
А то жарко чот у нас сёни... facepalm

#998:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 13:31
кто нибудь пользовался вороньей лапкой?
не в смысле шаманских камланий Smile а инструментом
есть болт на 17, головка шестигранник обычный, головку или накидной ключ не одеть, разбирать узел не хочется, нужно снимать подшипник, а он развалится. нужно открутить 8 болтов, простоявших в подвеске 1,5 года.
откручу этой лапкой?
это я так всё проставки под ступицу заднюю ставлю, там уже не до пижонства с выбором класса прочности крепежа, открутить бы Smile

#999:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 14:05
Победитель Четверга
этим чудо ключом все равно не подлезешь

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

в твоем случае или подшипник ломать иль болгарить

#1000:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 15:25
LAVik
не вариант из за развальных пластин ломать исправный узел.
я думаю подлезет
вообще это здт, то есть не штатная конструкция, ступица от переда 2107, она в одном месте очень близко к болтам. в это место я как раз прорезь поставлю. можно и накидной подточить, но нужен рычаг, а я в лапу как раз очень удачно вороток на 500 мм вставлю




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 40 из 120
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU