попал в ДТП, виновник скрылся [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#26:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 10:43
msng писал(а):

справку о ДТП не дал. Я так понимаю дать он мне ее обязан, по моему запросу


Да. Без неё с тобой в страховой даже и разговаривать то не будут, причём, именно оригинал нужен.
msng писал(а):

я так понимаю д.б. указаны хотя бы г/н виновника?


Инспектор гос. номера второй машины не видел... а с твоих слов... мож ты ошибся.
Хотя, если на видео номер видно, то... короче, я х.з. как в таком случае... Pardon

#27:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:23
поднял свое старое ДТП (со скрывшимся) в справке о ДТП номер указан но приписано, ТС устанавливается...

В страховой я так понял со мной по любому разговаривать не будут, если у виновника нет полиса осаго - тогда только в суд (если полюбовно не договоримся). Номер виновника четко видно на фотографии, что так же можно подтвердить показаниями свидетелей (которые ехали сзади).

завтра опять поход в ГАИ, про справку от ДТП спрошу, возможно ли туда дописать номер виновника.

Я так понимаю я подаю иск на собственника, суд сам запрашивает документы из ГАИ, мне нужно только написать исковое и оплатить госпошлину?

И еще вопрос, собираюсь писать собственнику письмо, в нем надо указать сумму, я указываю 100 000 рублей (условно), надо ли подтверждать это оценкой? или я хочу 100 000 рублей а он, если не согласен, должен предложить мне произвести оценку, либо в суде он заявляет, что не согласен с суммой компенсации, и суд назначает судебную оценку?

#28:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 12:53
msng
Имхо, можно и самому заказать экспертизу оценки ущерба, но ты за неё заплатишь.
А можно, наверно, просто озвучить свою "хотелку", только, имхо, нужно хотя б примерную калькуляцию в письменном виде составить на заменяемые детали и на стоимость работ по их замене и приложить это дело к исковому. Если ответчик не согласен, то либо пусть проводит свою экспертизу, либо её назначит суд, а уж вот как суд распределит меж Вами её стоимость... одному Богу... ой, Суду только известно. Pardon
Всё имхо, щас подтянутся более сведущие в этом вопросе, поправят.

#29:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 13:57
msng писал(а):

Я так понимаю я подаю иск на собственника, суд сам запрашивает документы из ГАИ, мне нужно только написать исковое и оплатить госпошлину?


суд сам не делает ничего. всё обстоятельства, на которые ты ссылаешься, ты должен доказать суду сам. если тебе нужна помощь- истребовать откуда то документы, назначить экспертизу и тд ты ходатайствуешь об этом перед судом.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

msng писал(а):

И еще вопрос, собираюсь писать собственнику письмо, в нем надо указать сумму, я указываю 100 000 рублей (условно), надо ли подтверждать это оценкой? или я хочу 100 000 рублей а он, если не согласен, должен предложить мне произвести оценку, либо в суде он заявляет, что не согласен с суммой компенсации, и суд назначает судебную оценку?


такая переписка является по сути хуйнёй, соответственно её порядок никакими законами не регламентирован. ты пытаешься договориться, что то рассказываешь второй стороне, он что то рассказывает тебе, вы о чём то договариваетесь. или не договариваетесь. как то так.

#30:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 16:46
Победитель Четверга
мне надо в досудебном порядке пытаться договориться с собственником?

#31:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 18:10
msng
Имхо, глухой номер... только "карты свои раскроешь"... Pardon

#32:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 18:13
msng
обязанности такой у тебя нет

#33:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2016 15:22
Возвращаюсь после перерыва...
подал исковое, ответчик не явился, решение судья принял в мою пользу, буду ждать его вступление в силу... всё оказалось не так страшно как я думал....
немногим позже выложу видео ДТП, если кому интересно...

Всем СПАСИБО !!!!! за поддержку и советы

PS вот и обещанное видео

#34:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 14:16
Кстати если собственник говорит что машину продал, значит деньги за нее получил, пусть тебе ее отдаст или моц, что там дороже .
#35:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 14:22
собственника я ни разу не видел, на контакт не идет (((
моцык задержали, в последний раз я его видел на штрафстоянке, в сентябре прошлого года, я так понимаю штрафстоянка его уже продала за долги...

#36:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 14:25
Да и судя по видео повреждения там ниочем , я непонимаю таких людей, ну допустим страховки не было, так договорись оформи ее, и потом заявить о дтп. В любом случае страховка дешевле чем сам моц причем сильно в разы.
#37:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 15:12
Ацкий_Кот
ну у водителя наверное были причины уехать, моцыком не он владеет... взял прокатиться... страховки нет... куплен наверное так: "давай деньги, держи ключи и техпаспорт - моцык твой"..., да догадываться можно о чем угодно... догадок может быть мильён, но факт остается фактом - он уехал...

ущерб действительно ни о чем, 30 рублей насчитали, восстанавливать не стану... лучше уступлю когда буду продавать авто...

здорово что все живы, что мотоциклист не убился...

#38:  Автор: SmilingNicholas СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:25
Че это за белиберду с цифрами на всех форумах пишут?
#39:  Автор: ArinaRouze СообщениеДобавлено: 17 Май 2019 00:04
Такое часто случается....Виновника хоть как-то наказали?
#40:  Автор: ArinaRouze СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 15:51
Просто нужно быть очень внимательными на дороге, хотя от ДТП никто не застрахован, но осторожность прежде всего




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU