Ролик ГРМ или успокаиваем болтанку ремня (отчёт) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 15 Июля 2016 14:16
Цитата:

Нету, увы. Контик скурвился, Гейц всегда чмошный был, Мицубоши нужного типоразмера я пока не нашёл (да и хрен знает существует ли он). Остаётся только Борщ 1 987 949 559, который я планировал взять на пробу, но насколько он нормальный пока неизвестно.

Вы совсем забыли про Dayco.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

-Viewer- писал(а):

которая в сто раз лучше чем парашный гидрокряк типа Мобиля-3000.

Довольно смелое заявление.

#77:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Июля 2016 18:54
mikong писал(а):

Вы совсем забыли про Dayco.


Это из серии Lynx, TSN и других брэндов.

mikong писал(а):

Довольно смелое заявление.


Смелые заявления были когда я клапанную крышку снял после 18 тысяч пробега. А сейчас я уже остыл Smile.

#78:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2016 20:40
mikong писал(а):

Вы совсем забыли про Dayco.

Не надо ставить этот ремешок на втыковой двиг. Их натяжной полуавтомат из Бразилии тоже начал иметь спорную репутацию.

#79:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 15 Июля 2016 23:35
-Viewer- писал(а):

Смелые заявления были когда я клапанную крышку снял после 18 тысяч пробега. А сейчас я уже остыл Smile.

Простите, и что же там было? "Мамба"?

#80:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Июля 2016 23:45
mikong
Даже за 1/10-ю того что там было можно не только тут забаниться, но и заехать "к хозяину" по 282-й, так что лучше я не буду это дело озвучивать Smile.
Плохое масло, в общем. Сильно полимеризуется и продуктами распада очень сильно загрязняет двигатель. К использованию настоятельно не рекомендуется.

#81:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 16 Июля 2016 08:16
-Viewer- писал(а):


Плохое масло, в общем. Сильно полимеризуется и продуктами распада очень сильно загрязняет двигатель. К использованию настоятельно не рекомендуется.

Прям пахнуло научными трудами СиСи Прожаркина...Если я Вам покажу пару моторов на этом масле, с очень солидными пробегами Вы измените свое мнение?

#82:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 16 Июля 2016 13:24
mikong писал(а):

Прям пахнуло научными трудами СиСи Прожаркина.


А чего не так с его трудами? Пытается втюхивать всякую сомнительную фигню - эт да, однако за написание интересных вещей можно за это простить Smile.

mikong писал(а):

Если я Вам покажу пару моторов на этом масле, с очень солидными пробегами Вы измените свое мнение?


Есть мобиль-3000, есть вхлам угаженный движок, масло я покупал сам, менял тоже сам, вовремя. И тут выясняется, что масло оказывается хорошее, а гамна в движок ветром надуло? Ну или пришли ко мне злые дяди из конкурирующей фирмы и сказали: если ты не будешь мобиль ругать, мы ещё раз придём и ата-та сделаем, так что смотри там.

#83:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 16 Июля 2016 16:03
-Viewer- писал(а):

А чего не так с его трудами? Пытается втюхивать всякую сомнительную фигню - эт да, однако за написание интересных вещей можно за это простить Smile.

Понимаете какая штука...его труды не имеют к ДВС никакого отношения (я про прожарку), т.к. масло не стоит в двигателе в колбе, без доступа воздуха при Т 380С...Оно где то нагревается, где то охлаждается, но это происходит все очень быстро.
PS я надеюсь вы не Волгу Ойл залили? Она в тесте молодцом держалась lol1

-Viewer- писал(а):

Есть мобиль-3000, есть вхлам угаженный движок, масло я покупал сам, менял тоже сам, вовремя. И тут выясняется, что масло оказывается хорошее, а гамна в движок ветром надуло? Ну или пришли ко мне злые дяди из конкурирующей фирмы и сказали: если ты не будешь мобиль ругать, мы ещё раз придём и ата-та сделаем, так что смотри там.

У вас есть информация о происхождении Мобила? Я много на нем ездил, проблем ноль, чистейчий мотор. И самое главное напишите, какое топливо Вы применяли, с какой переидичностью меняли масло, в каких условиях эксплуатировалось авто, и желательно фото. А то часто бывает, меняем масло через 10т, при этом ползаем по городу со средней скоростью 15-20км, моточасов под 1000 накатываем, а потом нам Мобил виноват, что владелец не выполняет требования мануала относительно эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях.

#84:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 16 Июля 2016 16:37
mikong писал(а):

.его труды не имеют к ДВС никакого отношения


Где-то я об этом уже слышал. Наверное там же в комментах от дурачков, которые считают себя охрененными троллями.

mikong писал(а):

И самое главное напишите, какое топливо Вы применяли, с какой переидичностью меняли масло, в каких условиях эксплуатировалось авто, и желательно фото


Может ещё денег на счёт перевести?

#85:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 16 Июля 2016 23:06
не отклояняеияся от темы....
#86:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 17 Июля 2016 00:08
mikong писал(а):

Вы совсем забыли про Dayco.


уже 3-й Dayco втихаря приближается к 30к, м после 40-50 меняется для профилактики на втыке) ролик вологодские - нет болтанки)
может климат подходящий ? Smile

#87:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 17 Июля 2016 03:18
-Viewer- писал(а):

Где-то я об этом уже слышал. Наверное там же в комментах от дурачков, которые считают себя охрененными троллями

Ну что ж...продолжайте жарить масла в колбочке...Это же так увлекательно.

-Viewer- писал(а):

Может ещё денег на счёт перевести?

Ничего нового для меня Вы не открыли...обычный тролль который ушел от конкретного ответа. Как и сотни других.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

4K6RMA писал(а):


может климат подходящий ? Smile

Все проще...ремень просто хороший Wink

#88:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2016 10:50
4K6RMA писал(а):

mikong писал(а):

Вы совсем забыли про Dayco.


уже 3-й Dayco втихаря приближается к 30к, м после 40-50 меняется для профилактики на втыке) ролик вологодские - нет болтанки)
может климат подходящий ? Smile

Тоже Дайко ни разу не подводил....

#89:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 17 Июля 2016 12:33
скоро сниму дайко и осмотрю с пристрастием,пробег до километра скажу но... когда сниму. отпишусь в тут -
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=171202

#90:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 18 Июля 2016 23:18
снятый старый дайко после 40к выглядит также как и прошедший 5к , вроде они растягиваются и в каком то моменте когда тянуть некуда меняешь на всякие пожарные )
#91:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 19 Июля 2016 00:48
хз что в них тпм тянется ,НО приороролик я впихнул с матюгами с 5раза.... нешибко он расстянклся то. уже 30 т.км...
#92:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 19 Июля 2016 10:23
Странно как то это...на приорофоруме многие переходят на "наши" ролики, а мы на их Razz

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

Ув. -Viewer- касательно нашего спора, Вам достаточно было сделать что то на подобии такого отчета http://oilchoice.ru/viewtopic.php?p=676#p676 , что бы прояснить некоторые моменты в Вашей истории о "полимеризации".

#93:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 19 Июля 2016 20:06
mikong писал(а):

достаточно было сделать что то на подобии такого отчета


Таковой, как ни странно, имеется , но только для нормального масла. А пример загаженности есть только кастрольный:

сфоткать чего сотворил мобиль по какой-то причине не получилось, хотя если сравнить, то от мобиля гамна было раза в 3-4 больше, чем на картинке.

#94:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 12:38
-Viewer-
как поживает ваш механизм с приоронатяжителем? больше ничего не пришлось изменять в конструкции?...а ремень ct955 почему то пробивается как калиноремень

#95:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 12:59
CROU писал(а):

как поживает ваш механизм с приоронатяжителем?


Да вроде нормально Smile.

CROU писал(а):

больше ничего не пришлось изменять в конструкции?


Если не считать установку в ролик такого подшипника:

то нет.

CROU писал(а):

ремень ct955 почему то пробивается как калиноремень


Не стОит его сейчас брать, качество у этих ремней кончилось.

#96:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 16:18
lol1 а если на 8 клапанный сие чудо!? 63
#97:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 21 Августа 2020 10:46
апну, чтоб новички видели




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU