Такой порез лечится? (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Такой порез лечится? (фото) Автор: WildMan СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2015 09:22
После парковки около дома на переднем правом колесе обнаружил порез.

В сервисе сказали, что можно попытаться заклеить (внутри армированная латка, снаружи заварить чтобы вода не проникала). Стоимость 1000 руб. Стоимость новой покрышки с установкой на диск (Hakka Green, 175/70 R13) - 2300 руб.
Я подумал-подумал (стоимость ремонта - половина стоимости новой покрышки) и купил новую покрышку.
Оставшаяся глубина протектора (по цифрам на покрышке) - 5 мм.

И вот теперь думаю... отремонтировать, поставить камеру, установить назад и ездить, наблюдая? Или забыть про нее?
Порез неприятен еще тем, что на изгибе, и видна разрезанная нить корда.

P.S. Можно ли так порезаться о битое стекло, или порезали?


IMG_00291.jpg
Описание: Снаружи
Размер файла: 110,82 KB
Просмотрено: 557 раз(а)

IMG_00291.jpg
IMG_00292.jpg
Описание: Изнутри
Размер файла: 19,97 KB
Просмотрено: 572 раз(а)

IMG_00292.jpg

#2:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2015 00:30
Я в ужасе. Как могло так случиться cry
#3:  Автор: WildMan СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2015 09:59
Я вот тоже в легком ужасе... во дворе было много больших луж (двор не асфальтовый). Рядом стояли машины (не подряд рядом, а штуки три через одну). Хорошо, что это не около дома.
#4:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2015 22:12
WildMan писал(а):

видна разрезанная нить корда.


WildMan писал(а):

забыть про нее


Pardon

#5:  Автор: СержНовочОткуда: Новочеркасск, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2015 00:02
Экономически да, не целесообразно. А чисто технически радиальные порезы нормально лечатся, повреждены лишь несколько нитей корда. Потом на зад и может ходить достаточно долго (зависит от качества ремонта). На ремонт поперечного пореза (или пробой диском в яме) гораздо хуже прогнозы.
#6:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2015 01:41
Езди на этой покрышке и не парься. Умрет - новую купишь.
Я летом продал комплект Кумхо Роад Вентуре (корейская резина для кроссоверов). На одной покрышке был легенький порез. Он даже корд не оголял. Так, можно сказать, что царапина. Я ездил пару лет с этой царапиной и ничего. Ну так вот, новый хозяин рези стал тут же, в шиномонтажке ставить латку изнутри и латку снаружи. Ну не дибил?

#7:  Автор: frozenrozaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2015 04:52
Выкинуть уже его
#8:  Автор: НатусикОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 05 Май 2017 11:00
я гвоздь как то поймала, достала и норм..думала там дырень такая будет
#9:  Автор: HirosОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 03:40
Лучше заменить, жизнь дороже.
#10:  Автор: WildMan СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 11:02
Заменил на новое практически сразу.
Всем спасибо!

#11:  Автор: most СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 07:54
почти совсем лысая




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU