Отсутствие холостого хода и масло в воздушном фильтре. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 11:12
Ситрогон писал(а):

Полагаю, что не будет ничего из ряда вон выходящего - обзывать сапуном этот 'квкг'


Да апчОм базар! Smile
Просто тут тема такая... Pardon

#152:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 15:49
Ситрогон писал(а):

На 2111 - частенько приделывают PCV на большую ветвь. Но ещё чаще - его потом выбрасывают. Он перекрывает высос на больших оборотах и масло прётЬ со всех щелей.


Очень правильное замечание. Как межсезонье, так очень много на каких машинах начинается "обоссывание", а иногда и какой-нить сальник или заглушку вышибает. Потому что сей долбаный клапан замёрз и "заткнулся". Тазодвижки страдают такой фигнёй в разы реже.

#153:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 16:07
-Viewer-
Та отож.. Я этот клапан выкинул, после первых морозов. Проходное сечение - никакое, да вдобавок мембрана примерзает и пружинка не открывает проход. Я фсю ВКГ переделал, да ишшо маслопомойку забацал Smile Пока проблем - нихт.

#154:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 22:10
NAUexx



Смотрю... Картинки... Что-то с претензией, на ответ Smile))

Неплохо... Делаешь успехи! Wink


Да... Smile))


Я бы с удовольствием, обозрел, некоторый клапан, во впускном коллекторе.

Фото, конечно фото Smile))
Я бы обрадовался такому .... сапуну Smile))

#155:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 10:23
52й
Привет!
Давненько тебя не было, скучно стало. Smile
Тя алени из стада отпустили? Смотрю, резвишься тут, чуть ли не во всех темах нагадил. pst
Ягеля с водовкой привёз? Wink
Отсыпь на косячок, вместе поприкалываемся. Good

#156:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 00:34
Я смотрю, все без изменений...

Ты лось, NAUexx подчеркнул, чтобы не ошибиться....


Всё в старой теме....


Интересный коммент будет??? rlzz rlzz rlzz Нет??? нет? ну дык может съебешь нахрен с темы, не????

Добавлено спустя 12 минут:

Я достаточно чёдко обозначил направление в которой ПЫЛЬ должна отправиться???


Нет каких-то двойных трактовок.... Домыслов???

#157:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 01:04
Ай красава! Не подвёл ожидания. Good
52й писал(а):

Нет каких-то двойных трактовок.... Домыслов???


Что ты! wwow
Нет конечно! Но... Если я поступлю так:
52й писал(а):

может съебешь нахрен с темы


то скучно ж будет. supercool
Я ж помогаю раскрыться твоему таланту форумного скомороха. Wink
Давай, жги исчо! Good

#158:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 12:46
Я по ходу что то пропустил ROFL
#159:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 19:07
1973qwert, вливайся! Тут весело. Wink
Но... коммент нужен... причём, интересный. Осталось только понять - коммент чего нужен 52йму? Pardon
Эти бредни ваще сложно комментировать, не выжрав столько ягеля. supercool Pardon

#160:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2017 02:33
1973qwert писал(а):

Я по ходу что то пропустил ROFL



Дык тебе NAUexx введет в курс дела....

Мы тут не просто так....

Пропустил..... Ты суть Дядя пропустил....

Суть того кто прав....


Кто умничал вроде: "Я по ходу что то пропустил :ROFL"



Видимо не имея иных аргументов.....


ROLF Да????

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

1973qwertДа, щучу конечно, ты чё???

А в отношении NAUexx, он злодей, какие тут шутки??? ОН тупой ещё ко всему прочему... Незнаю даже... что страшнее....

#161:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 09:36
52й, чот кисловато как-то... слабенько... supercool
Иди хоть стекломоем травку свою "шлифани" что-ли, да выдай тут чо-нить по круче, а то скучно становится. Pardon

#162:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 17:13
Масло во впуске - было, есть и будет есть, пока ВКГ рекуперируется за счёт разрежения впускного коллектора rlzz
#163:  Автор: remain7 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2017 22:54
Не осилил 7 страниц интеллектуальной перепалки. Мне от масла в воздушном фильтре помогла прочистка штуцера отвода картерных газов.
#164:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 12:10
remain7 писал(а):

Мне от масла в воздушном фильтре помогла прочистка штуцера отвода картерных газов.


Дык эта прочистка обычно всем и помогает... ну тем, кто в адеквате и у кого ЦПГ ещё не пришёл полный швах. Smile
Ситрогон писал(а):

Масло во впуске - было, есть и будет есть, пока ВКГ рекуперируется за счёт разрежения впускного коллектора


У меня, наверное, мотор неправильный... Ну нету у меня масла ни в гофре, ни, тем более, в фильтре... Pardon

#165:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 12:26
ясень пень неправильный, надо какую то маслопомойку снаружи приладить,
я наверное себе забацаю такую . думаю сделать так. через свечные отверстия дырки в поршнях просверлить, что было масло в вентиляцию начало давить. После магнитолу выкинуть (двухдиновую) а вместо нее банку стеклянную литровую с мочалками внутри там и всякой лабудой приладить, а что прикольно едешь смотришь вместо музыки бульканье слушаешь, в окно возле зеркала шланг через кран от маслопойки прокинуть! Едешь такой модный окно приоткрыл , кран повернул , газку поддал ! все думают во как сигарету электронную курить нада, с ароматом горелого масла supercool

#166:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 21:45
NAUexx писал(а):


Ситрогон писал(а):

Масло во впуске - было, есть и будет есть, пока ВКГ рекуперируется за счёт разрежения впускного коллектора


У меня, наверное, мотор неправильный... Ну нету у меня масла ни в гофре, ни, тем более, в фильтре... Pardon


А во впускном коллекторе..? Wink

#167:  Автор: remain7 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 22:35
Дык эта прочистка обычно всем и помогает...
Смею Вас заверить очень много "специалистов" которые по маслу в воздушном фильтре сразу констатируют смерть поршневой.

#168:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 23:50
Ситрогон писал(а):

А во впускном коллекторе..?


Во-первых, тема как называется? "...масло в воздушном фильтре." Wink
Во-вторых, я во впускной коллектор каждую неделю на лазию... и даже каждый месяц не лазию... и даже годами. Мне ваще не интересно, что там творится, если мотор работает без проблем. Я лучше за чистотой канала вентиляции в ДУ буду следить, не возражаешь? Это как-то проще. Wink
remain7, охотно верю в наличие таких "спецов", но по этому поводу глянь на первой странице сей мутной темы 3-ий пост от гражданина 1973qwert, п.1) Wink
Что ты из него понял?

#169:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 06:56
NAUexx
А можот масло в фильтре появляется из-за забитого или некачественого воздухофильтра?
Нуачо, например при сбросе газа - между заслонкой и фильтром создаётся кратковременный вакуумёнок, постепенно но уверенно, раз за разом - притягивающий маслице из ВэКэГи..

#170:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 09:05
Ситрогон писал(а):

А можот масло в фильтре появляется из-за забитого или некачественого воздухофильтра?


Легко!
Но опять же, оно будет таки в гофре или ближе к коллектору. Ну разумеется, если его слишком добуя, то и в фильтре.
А так основные причины его наличия в фильтре это:
1. Водятел сам дурак, вентиляцию чистить надо.
2. Кирдык ЦПГ.
Pardon

#171:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 12:03
Ситрогон
вот тебе домашнее задание.
возьми банку трехлитровую в крышку герметичную сделай два штуцера, один до дна вторй до середины. налей масла литр (не нафиг воды лучше)
заткни длинный штуцер пальцем, а из короткого попробуй достать (отсосать Smile) масло,тьфу ты воду! банку можешь при этом болтать, переворачивать, подкидывать dns4 ни фига у тебя не выйдет.
после то же самое только для полного эффекта напарник пусть дует в длинный штуцер.
так вот первый опыт это исправный двигатель у которого нет прорыва газов в картер и потому там легкое разряжение, и небольшое движение картерных газов которое не в состоянии захватить собой масло которое на сепараторе оседает.
а второй опыт это как раз твой двигатель.
я наверное дальше пасс объяснять очевидное

#172:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 12:11
1973qwert Good
Весьма наглядно!

#173:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 13:00
1973qwert писал(а):

Ситрогон
вот тебе домашнее задание.
возьми банку трехлитровую в крышку герметичную сделай два штуцера, один до дна вторй до середины. налей масла литр (не нафиг воды лучше)
заткни длинный штуцер пальцем, а из короткого попробуй достать (отсосать Smile) масло,тьфу ты воду! банку можешь при этом болтать, переворачивать, подкидывать dns4 ни фига у тебя не выйдет.
после то же самое только для полного эффекта напарник пусть дует в длинный штуцер.
так вот первый опыт это исправный двигатель у которого нет прорыва газов в картер и потому там легкое разряжение, и небольшое движение картерных газов которое не в состоянии захватить собой масло которое на сепараторе оседает.
а второй опыт это как раз твой двигатель.
я наверное дальше пасс объяснять очевидное


Ну если в эту банку добавить температурки, миксер (типа отвесов) и резонансные звуковые волны - то я думаю, парок пойдёт неслабо... supercool
Кстати, раньше я проводил такой эксперимент... Я заглушил толстую линию ВКГ, оставив только тонкую (штоб разряжение было посильней)
И поехал на работу. По приезду на завод, я открываю капот (на работающем движке) , вижу залитую маслом крышку, с выпирающими пузырями газов и пытаюсь открутить м/з крышку.. Фих там! Она мощно притянута разрежением.
Вот до сих пор в загадках, как так может быть: В картере мощное разрежение, а газы с маслом прут со всех щелей...

#174:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 14:39
Ситрогон писал(а):

В картере мощное разрежение


Откуда такая уверенность?
Может наоборот, в картере избыток газов, которые забрасываются под клапанную крышку, а "силы" всасывания малой ветки хватает лишь на то, чтоб отсосать лишь часть их да присосать крышку.
А вообще, нонсенс - из под крышки пузыри, но она не открывается! wwow
Мож пузыри то "в обратную сторону" были? Wink

#175:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 14:57
NAUexx писал(а):

Ситрогон писал(а):

В картере мощное разрежение


Откуда такая уверенность?
Может наоборот, в картере избыток газов, которые забрасываются под клапанную крышку, а "силы" всасывания малой ветки хватает лишь на то, чтоб отсосать лишь часть их да присосать крышку.
А вообще, нонсенс - из под крышки пузыри, но она не открывается! wwow
Мож пузыри то "в обратную сторону" были? Wink


Вот и я об том, жеж.. Парадокс. nea




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU