Ваз 2104 полный привод от Нивы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#51:  Автор: OFPmaniakОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2016 09:42
Именно эти мои - килограмм на 10 каждое против я-192. Но оффроудеры обычно ставят что то вроде simex, который при тех же 35 дюймах имеет лучший для грязи рисунок, и большую прочность. Но они ещё потяжелее будут. Мы как то взвешивали Bogger 37х13 - 16, так там одна шина, без диска и камеры 38 кг.
#52:  Автор: SkippiОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2016 19:36
OFPmaniak писал(а):

А у тя что и лебёдка на восьмёрке чтоли?

И кстати, ты обратил внимания, автора темы то тут не бывает походу. А раз так, то увы, тема пустой трёп. (Ну разве что вот так вот пообщаться на отвлечённые темы, как мы ща с тобой, заместо курилки)) )


Та не)) Идея жива/

OFPmaniak передняя подвеска от ОДЫ встает как родная?

Можно поставить задний мост с 7ки, что бы не увеличивать колею. Сильно задирать машину не хочется, в свете последних событий с тюнингом.

#53:  Автор: OFPmaniakОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2016 09:47
Как родная встаёт только РОДНАЯ подвеска. Остальное всё надо мастерить. Вопрос лишь в том насколько это долго и кропотливо.

Ты хош поставить задний мост от ВАЗ-2107 вперёд как передний? Если да, то на задний мост от 7-ки надо будет мастерить поворотные кулаки, сам ты врятли их сделаешь, соответственно, надо будет брать от какого либо моста, например спайсера. И представь, сколько это гемороя. Ну чулок ты допустим свариш, а полуоси? На нх надо будет нарезать шлицы, перенести в оставшиеся части чулка посадочные места под подшипники, на нарезаные шлицы мутить ШРУС внутренний от того же спайсера... В общем, с уверенностью скажу что ты этого не сделаешь. Особенно учитывая как давно ты создал тему и с того времени ничего ещё не начал делать, и здесь бываеш раз в полгода)).

#54:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2016 10:55
OFPmaniak писал(а):

Ты хош поставить задний мост от ВАЗ-2107 вперёд как передний?

Наверно всётаки Skippi имел ввиду мост от 7ки на зад и пеоеднюю подвеску от полноприводной Оды на перёд...

#55:  Автор: OFPmaniakОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 21:53
Vik писал(а):

[Наверно всётаки Skippi имел ввиду мост от 7ки на зад и пеоеднюю подвеску от полноприводной Оды на перёд...



Незнаю что он имел ввиду, но 100% уверен что тема пустой трёп

#56:  Автор: Богдан94 СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 18:04
всем привет. Собираюсь купить ваз 2104 пикап. Нужен для подсобного хозяйства (сено, кирпич, цемент) ну и иногда покататься для себя. Собирался после покупки и не большой реставрации кузова соорудить полный привод. Думал что всю ходовку поставлю от нивы. Начал лазить по сайтам, переделок много, но не кто не показывает как он это сделал. Уже отчаялся и тут забрёл на этот форум. Очень понравилось как пишет OFPmaniak дело говорит rlzz . Но хотелось бы подробностей. Я закончил техникум на автомеханика, азы знаю. Но нет времени на эксперименты, нужно купить машину, необходимые комплектующие и собрать рабочую машину, а не экспериментировать годами что и как лучше. Так что если не трудно опешите запчасти которые проверенны опытом и временем. Конкретно какие мосты или может всё таки ходовку от нивы? Какую лучше раздатку и какой кардан после изменений туда залезет. Буду очень благодарен за то что вы с экономите моё время.
#57:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 18:07
а не проще найти сразу ниву пикап?
#58:  Автор: Богдан94 СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 19:30
Andrey163 писал(а):

а не проще найти сразу ниву пикап?




К сожалению в том крае котором я живу по объявлениям продаётся только 1 пикап. Или цена превышает начальный бюджет.

#59:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 25 Января 2017 04:55
Богдан94, от Нивы - проще, мосты - серьёзнее.
В Ниву же тоже мосты ставят когда хочется построить машину посерьёзнее.

#60:  Автор: OFPmaniakОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2017 12:15
Vik писал(а):

Богдан94, от Нивы - проще, мосты - серьёзнее.



Наоборот. Мосты уаза проще вкатить чем трахаться с передком от нивы или оды 4х4. Поверь, и то и то уже пройдено.

#61:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 17:31
OFPmaniak, кстати вопрос - как рулевое сделано? Жигулёвский редуктор на УАЗовске сошки? Или редуктор тоже УАЗ? А усилитель есть какойнить?
#62:  Автор: OFPmaniakОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 20 Октября 2018 18:23
Vik писал(а):

OFPmaniak, кстати вопрос - как рулевое сделано? Жигулёвский редуктор на УАЗовске сошки? Или редуктор тоже УАЗ? А усилитель есть какойнить?


Рулевая УАЗ полностью, усилителя нет

Теперь канал на ютубе мой есть, кому интересно - милости прошу
https://www.youtube.com/channel/UC-6Oj8HGHZVRB3chPVUpmHA?

#63:  Автор: PizmaBoy СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 09:12
Очень интересно выходит




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU