Как вернуть динамику на 21124? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 16:55
facepalm
Это ты не продиагностировал... Это ты только "верхушки посшибал". lol1
Продиагностировал - это когда можешь сказать, что нужно заменить или наоборот, что ничего менять не нужно, всё в норме. supercool
Самого главного так и не смотрел. lol1
АЦП нулевого расхода ДМРВ?
Текущая коррекция времени впрыска?
Аддитивная коррекция времени впрыска?
Мультипликативная коррекция времени впрыска?
График ДК?
Расход воздуха на ХХ и 3000 об/мин?
Расход бенза на ХХ?
УОЗ?
И всё это должно быть на прогретой до рабочей температуры.
Дерзай, сегодня на футбол спешить не нужно... Wink

#152:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 16:59
NAUexx
вот кусочек того, что посомтрел! Остальное из твоего перечисленного, конечно тоже проверял! Smile Я ж рассказал только то, где увидел не соответствие с рекомендованными показателями! Писал же, что всё остальное в норме!


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

вот видосы по которым делал
https://www.youtube.com/watch?v=5DajaYkU1yE&list=PLKu_Qs8IDF6BlPmxIBNnZ2NTZID8MwbM3&index=1

https://www.youtube.com/watch?v=F7P1ptlXoGg&list=PLKu_Qs8IDF6BlPmxIBNnZ2NTZID8MwbM3&index=3

#153:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 17:19
Аддитивная коррекция... сколько? lol1
Мультипликативная... сколько?
Ибо по текущей и шагам РХХ есть подозрение на подсос. Небольшой, но есть. Для уточнения и нужны выше запрошенные коррекции. lol1
Только "снимай" их правильно, т.е. перед их съёмом нужно минимум 2 драйв-цикла... короче минимум два раза завести, покататься, заглушить и не вздумай скидывать клемму с аккума или делать сброс ЭБУ перед их съёмом. Короче, они должны накопиться, т.е. блок должен обучиться всем косякам в твоей ЭСУД и уж вот после этого про эти косяки через эти вот самые коррекции тебе и рассказать про имеющиеся беды.
Опять же, АЦП ДМРВ сколько? lol1
Понятие "норма" в разных случаях имеет разный смысл. Если уж просишь помощи, то цифры давай, а лучше скрины, где их видно. А выводы коллективный разум лучше сделает.
Если ты считаешь, что всё у тебя "норма", то покой чёрт спрашиваешь здесь? lol1

#154:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 17:31
NAUexx писал(а):

Аддитивная коррекция... сколько?
Мультипликативная... сколько?


этого не нашёл в опендиаг supercool

NAUexx писал(а):

не вздумай скидывать клемму с аккума или делать сброс ЭБУ перед их съёмом. Короче, они должны накопиться, т.е. блок должен обучиться всем косякам в твоей ЭСУД и уж вот после этого про эти косяки через эти вот самые коррекции тебе и рассказать про имеющиеся беды.


в этом месяце ещё не скидывал клему, истории в авто, думаю, не слабо накопилось
NAUexx писал(а):

АЦП ДМРВ сколько?


в опендиаге это как называется?
NAUexx писал(а):

Понятие "норма" в разных случаях имеет разный смысл. Если уж просишь помощи, то цифры давай, а лучше скрины, где их видно. А выводы коллективный разум лучше сделает.


Смотрел на те данные, что советовали в видосах, что выше показал.
Сейчас, как разберусь, где найти твои характеристики, ещё раз схожу к тачке lol1

#155:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 17:32
NAUexx писал(а):

Аддитивная коррекция времени впрыска?
Мультипликативная коррекция времени впрыска?


У себя я их тоже не нашел. То ли Опен Диаг фри не показывает их, то ли на Январь 7,2 их нет.
Есть только текущая коррекция времени впрыска.

#156:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 17:41
Бессовестный писал(а):

в опендиаге это как называется?


Да прямо так и называется - "аддитивная/мультипликативная составляющая коррекции времени впрыска". Ты ищи в списке эти два "замысловатых" словечка - это они самые и будут.
vovabs писал(а):

То ли Опен Диаг фри не показывает их, то ли на Январь 7,2 их нет.


Всё он показывает, во всяком случае в версии 1.4 free, только что вот в прошедшие выхи "тискали" им четырку, правда там М 7.9.7, но ведь Я7.2 - Российский клон этого Борща, посему должны они там быть, ищите. Pardon

#157:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 17:49
NAUexx, ну нет там их в Январе 7,2. Я уже все переискал. Есть только коэффициент коррекции времени впрыска.
#158:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 17:50
тогда идти не стоит?! Завтра колечко поменяю на рхх и перепроверю тогда положение рхх
#159:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 17:54
vovabs писал(а):

ну нет там их в Январе 7,2.


Блин, нету ни у кого из знакомых Я7.2 на борту, посему подтвердить или опровергнуть не могу. Pardon
В Боше точно есть, должен же быть и в его клоне... lol1
У тебя какой версии Опен?
Кста, блок определяется автоматически?
Попробуй в ручную задать диагностируемый блок, т.е. отключить автоопределение, в смысле принудиловкой ткнуть его носом в Я7.2.

#160:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 17:55
NAUexx писал(а):

Попробуй в ручную задать диагностируемый блок, т.е. отключить автоопределение, в смысле принудиловкой ткнуть его носом в Я7.2.


я только вручную и ставил

#161:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 17:55
Бессовестный писал(а):

тогда идти не стоит?!


А про АЦП ДМРВ забыл? lol1

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Версия Опена какая у Вас, страдальцы? Второй раз спрашиваю. Ау!

#162:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 18:06
NAUexx писал(а):

Версия Опена какая у Вас


OpenDiag 1.4 . Бесплатная, отсюда качал - http://www.opendiag.spb.ru/load
NAUexx писал(а):

А про АЦП ДМРВ забыл?


не вижу его! Нет его тоже по=ходу! Уже все глаза промазолил в опендиаге, не находиться!!! lol1

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

может в DTOOL такие параметры есть? может он лучше, не? Чем-то должны ж отличаться проги

#163:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 18:21
Бессовестный писал(а):

Нет его тоже по=ходу!


Ну... вот это уж точно - ерунда. Есть оно там! lol1
Называется вроде напряжения датчиков или коды АЦП датчиков, как-то так, в правом верхнем углу окошечко открывается. А вот какая вкладка, не помню, то ли "Переменные", то ли "Доп. параметры".

#164:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 18:25
Бессовестный АЦП ДМРВ есть там же где и все АЦП. На первой вкладке маленькое окошечко.

NAUexx
можно не подключаясь к ЭБУ просто на компе открыть опен диаг, выбрать январь 7,2 и посмотреть весь список параметров которые отображаются.

#165:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 18:28
NAUexx писал(а):

Есть оно там!


да, я нашёл его. Если верить вчерашней диагностике и скрину, то я уже выкладывал эти данные


многова-то, да?? wwow

#166:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 18:32
Бессовестный писал(а):

я уже выкладывал эти данные


Либо ничего по теме так и не читал, либо смотришь в книгу, а видишь фигу.... supercool
Нужен АЦП нулевого расхода! Т.е. при включённом зажигании, но не заведённом двигателе, да ещё желательно и заглушку на него поставить.
А ты чего выложил? У тебя мотор работает, вон, 840 обормотов кажет. lol1

#167:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 18:33
NAUexx писал(а):

но не заведённом двигателе


фухх, ну да.. тупанул.. я уж обосралсо, думал за новым бежать Smile
ща может схожу

#168:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 19:18
Специально на домашний комп Опен Диаг поставил. Для Января больше ничего не нашел.

Для Боша.png
Описание:
Размер файла: 354,96 KB
Просмотрено: 137 раз(а)

Для Боша.png
Для Января.png
Описание:
Размер файла: 315,08 KB
Просмотрено: 130 раз(а)

Для Января.png

#169:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 19:33
Kogor писал(а):

Для Января больше ничего не нашел.


Да что ж такое то с Январями... lol1
Уж "слизать" то по-уму и то толчины не хватило. facepalm
Главно "Признак сохранения результатов обучения по ДК" есть, а самих результатов, то бишь а/м коррекций - нет. facepalm
Мож они как в Январском протоколе по другому дразнятся? Ты б там "пошерстил" с пристрастием. Мож если галку в этом "Признаке..." поставить, мож тогда чо появится. Smile
Ну да ладно, раз нет, значит и нет, обойдёмся тем, что есть.
Текущая есть, шаги есть, щас озвучит АЦП, тогда и повангуем. Smile

#170:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 19:42
Поищу попробую.
#171:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 19:51
Итак, подиагностил на двух прогах, вот что получается:
Данные на заглушеном. ДМРВ живой, это хорошо. Не так давно проверял, отсоединял его и попробовал поездить. Разницы не заметил совсем!



Это просто данные на хх:



Интересно, вот здесь что ценного есть?



Данные на 3000 об/мин



Просто данные с другой проги



#172:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 20:07
Не нашел. Вот всё, что есть для Января. У Ителма/Автел М73 Е3 эти параметры опять появляются.

Январь 1.png
Описание:
Размер файла: 494,13 KB
Просмотрено: 118 раз(а)

Январь 1.png
Январь 2.png
Описание:
Размер файла: 485,19 KB
Просмотрено: 112 раз(а)

Январь 2.png

#173:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 20:50
Бессовестный
Да что ж ты такой трудный то... facepalm
Вот где графики на ХХ вместо циклового расхода лучше бы текущую коррекцию бы показал. lol1
А на скрине 3000 оборотов почему то обороты 840? Да и расход воздуха в 8,5 явно не соответствует 3000.
Внимательней! lol1

#174:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 20:55
NAUexx писал(а):

лучше бы текущую коррекцию бы показал


ты про "текущее положение регулятора хх"? На предидущем фото показывал! Там 22-23

NAUexx писал(а):

А на скрине 3000 оборотов почему то обороты 840?


я до 3000 крутанл, а потом мы видим, какие максимальные значения будут на графике. Как же я дновременно рукой на газульку буду жать и глядеть? Если б помошник был

#175:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 21:50
Бессовестный
тебе бы сначала прочитать теорию работы ЭСУД.
Скиньте ему кто нибудь, а то я с телефона сижу.
Многие вопросы отпадут. Сам так учился, читал, думал, анализировал.
Прочитаешь статью как с помощью коефициента коррекции времени впрыска можно выявлять подсос, усталость ДМРВ, недостаточное давление топлива и т.д.
Буду возле компа ~ скину.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Вот нашел ссылку www.mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1002
Прочитай много интересного узнаешь.
Я себе даже распечатал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU