На приборной панели Прибор температуры не корректно работает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На приборной панели Прибор температуры не корректно работает Автор: malibuОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 16:43
На приборной панели где тахометр и спидометр есть датчик, показывает состояние температуры двигателя!(я не знаю как он правильно называется)

Не правильно показывает температуру (Прыгает сам по себе от 90 до 130 градусов) Проверяли оборудованием датчики все работают, температура отличается от показаний на приборной панели вентилятор включается вовремя при 103 градусах где то а на приборной панели показывает градусов 125.



PS: Марка Ваз 20104 16 клапанный движок


515222330375.jpg
Описание:
Размер файла: 103,35 KB
Просмотрено: 116 раз(а)

515222330375.jpg

#2:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 17:35
Проблемы с массами приборки. Читай тут. Где написано про точки заземления электрооборудования (торпедных жгутов).

А на будущее пользуйся поиском по форуму. Проблема типовая и решение много раз озвучивалось. Иначе заклюют.

#3:  Автор: malibuОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 21:43
Kogor писал(а):

Проблемы с массами приборки. Читай тут. Где написано про точки заземления электрооборудования (торпедных жгутов).

А на будущее пользуйся поиском по форуму. Проблема типовая и решение много раз озвучивалось. Иначе заклюют.



Спасибо за информацию, не нашел по поиску вчера пол вечера сидел, нету то что надо.

#4:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 13:07
malibu
А она и будет разной по показаниям. Так как для ЭБУ и включения вентилятора - показания берутся с одного датчика (евроразъем с 2мя выводами), а для приборки - с совсем другого датчика, на нем одет одинарный разъем с 1й мамой. Находится он чуть выше датчика температуры, который для ЭБУ Pardon

#5:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 21:39
Плохо искал. В ФАКе 10 семейства в разделе Электрика есть ссылка, что я тебе дал. И вот ещё тебе варианты.

И ещё: не надо предыдущее сообщение полностью цитировать. Захламляет.

#6:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 23:17
Мне вот интересно: это весеннее обострение что ли такое, когда начинают вылезать перцы с "исключительными" проблемами?
На одной странице уже трое таких мОлодцев:раз, два, этот третий...
Не успел зарегиться на форуме, даж Устав "монастыря не почитал, но скорей надо заявить Миру о своей "исключительной" бяде... facepalm
malibu писал(а):

нету то что надо.


Нет того, что надо? Тогда читаем в "Уставе монастыря" следующую трудновоспринимаемую по весне фразу:
Цитата:

Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.


Это правило не просто так выдумано, а что бы не разводить срач в форуме из однотипных тем и не затруднять поиск. lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU