ГБО на Ларгус какое лучше [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: ГБО на Ларгус какое лучше Автор: Олег203Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 11:14
Ребят подскажите какое оборудование ГБО лучше ставить на Ларгус? У меня 16-ти клапанный мотор.
Машина используется для такси и так для дальних поездок, люблю путешествовать Smile
В интернете полно всяких советов, но кто в реале и каким пользуется?
И еще, что там с новыми изменениями в правилах? Говорят, что ГБО теперь надо в в доки в ГАИ вписывать?

#2:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 11:26
У друга стоит Лавато 4 го поколения на Лансере 5 поколение. Негатива никакого нет. но настроек в ПО маловато, он говорит. Есть ещё какой-то фирмы, он на него яростно др#$@т hehe Могу уточнить.
#3:  Автор: Олег203Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 19:57
Ловато самое хреновое оборудование, но и самое не прихотливое и самое дешевое. Вот и интересует, как 16-ти клапанный мотор с ним дружит suu
Самое продвинутое BRSi, но там ценник в полтора раза выше и проблемы с обслуживанием, только там где ставил, что не удобно, на то же Ловато в любом сервисе.

#4:  Автор: lrz СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 10:45
У меня ОМВЛ c 2013 года. Проблем нет.
#5:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 11:36
нафиг новое покупать, с разборок можно найти полный комплект тысяч за 8. У перекупов можно спросить, они обычно если тачку с ГБО покупают, то его снимают. Wink
#6:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 11:51
Ставить однозначно 4-го поколения, а по конкретному бренду лучше с установщиками поговорить. Мы же не знаем, какие бренды получили распространение в вашем регионе. А установщикам проще установить надежное и не совокупляться потом с ним, чем впарить покупашке гогно, а потом прятать глаза при его еженедельных визитах.
#7:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 12:22
Олег203
В Лагрусе багажник большой, можно и метан поставить.

#8:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 13:51
Alex_2114 писал(а):

можно и метан поставить.


200 атмосфер возить под жопой? facepalm
+ к тому же баллоны тяжёлые. нафиг нужен этот геморой?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ну и если погуглить:
Минусы

Большой вес баллонов
Большой объем занимающий полезное место багажного отсека (в случае установки на легковой автомобиль)
Малый запас хода по объему баллонов, в сравнении с бензином и пропаном
Сложность установки
Стоимость установки (все метановые узлы стоят на порядок выше пропановых)
Но есть и плюсы

Низкая цена газа, а следовательно дешевая эксплуатация
Качество газа всегда одинаковое. Дело в том, что бензин и пропан, это продукт производства. И это производство на разных заводах отличается, а соответственно и на выходе разный продукт. В ситуации с метаном этого нет. Он поступает в баллоны практически таким же, каким его добыли.

#9:  Автор: Олег203Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2016 09:49
Метан у нас задаром Газпром ставил, так желающих не нашлось!!!
В Московской области он нафиг никому не нужен!!! На Москву 4 заправки и в области пять 63
А пропановые заправки везде и обслуживают на каждом углу.
А хочется, что бы не очень дорого, надежно и качественно.
Поеду сейчас смотреть, нашел на Авито, парень продаваю тачку снял ГБО

#10:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Августа 2016 16:25
Alex_2114 писал(а):

Олег203
В Лагрусе багажник большой, можно и метан поставить.



+++ у нас все таксисты на метане ездят. Да, балон не маленький, но я не скажу, что какой-то тяжелый. Газ стоит копейки. Автобусы дизельные тоже гоняют метаном шипят. Парни на газель поставили 4 балона, нарадоваться не могут. Я бы себе думал газ поставить, то только метан. Конечно уже не на ту машину на которой езжу, на следущую

#11:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 05:19
омвл + баллон тор вместо запаски
#12:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 09:59
lol1 Любое главное не Альфа hehe
#13:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Июня 2017 22:29
mirt
посчитай пробег стоимость обслуживания..в чем проблемма то dns4




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU