машина для девушки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: машина для девушки Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2016 13:19
мужики, а подскажите пожалуйста адекватный вариант первого авто для девушки. из критериев - чтобы не очень дорого (из серии 300-400. лучше меньше), нравилось девушке и чтобы был багажник (коляска и т.п.)
я бы брал что то типа киа пиканто - но там багажника вообще нет.

#2:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 15 Августа 2016 23:54
Toshka
гольф 4-5
пиканта совсем не безопасная Pardon

#3: Re: машина для девушки Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 16 Августа 2016 07:48
Toshka писал(а):

нравилось девушке.


этот критерий сводит все попытки что-либо предложить к нулю hehe
в том смысле, что определяющим фактором может стать даже цвет авто.
мне кажется нормальный вариант будет Nissan Note, Kia Soul, но мне кажется они выше бюджета будут

#4:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 16 Августа 2016 08:45
мим
hehe дочь розовую гранту хотела, но не делает автоваз розовых Wink

#5:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Августа 2016 11:11
мим писал(а):

Nissan Note, Kia Soul, но мне кажется они выше бюджета будут


Соул 2014 г.в. (рестайл) этим летом реально было купить за 700000 руб. (в НН, а в МСК еще дешевле). Так что год 2009 наверное и за 400 можно найти.
Ниссан Ноут, имхо, еще дешевле будет.
Но в Соул я сомневаюсь, что коляска влезет...

Еще за эти деньги можно посмотреть Калину универсал и Рено Сандеро.

Все прочее подходящее будет либо дороже, либо старше 10 лет.

#6:  Автор: ЧудовищеОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 16 Августа 2016 15:53
Первый аффто, для бабы дэвушки, либо матиз, либо что то типо его.
Один хрен разхреначит.

#7:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Августа 2016 16:30
мим писал(а):

Nissan Note


В 400 можно уложиться, но будет года 2007-го. Да и багажника там для коляски недостаточно.

Toshka писал(а):

из критериев - чтобы не очень дорого (из серии 300-400. лучше меньше), нравилось девушке и чтобы был багажник (коляска и т.п.)


Черри Тигго.
И бабам нравится, и багажник есть, и в 400 можно уложиться.
https://www.avito.ru/mineralnye_vody/avtomobili/chery_tiggo_t11_2012_810216325

https://www.avito.ru/pyatigorsk/avtomobili/chery_tiggo_t11_2011_794542743

#8:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 16 Августа 2016 19:06
Вова Длинный писал(а):

а и багажника там для коляски недостаточно.


из и-нета

#9:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Августа 2016 19:56
мим
Там что, задние сиденья сложены?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Смотрим размер L3
530 мм.
Мне кажется, что для коляски недостаточно.


#10:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2016 20:48
В ноуте задние сиденья вроде двигаются, может поэтому коляска влезла?
#11:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 16 Августа 2016 20:51
eugene-vaz писал(а):

В ноуте задние сиденья вроде двигаются, может поэтому коляска влезла?


да, там они сдвижные

#12:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Августа 2016 21:22
Если сдвинуть сиденья, поместттся ли детское кресло?
#13:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 16 Августа 2016 21:25
Вова Длинный
думаю должно, ребенку место для ног много не надо

#14:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Августа 2016 21:28
Ну тут - как сказать...
У меня в Тойоте на заднем сиденье позади меня жена (рост 162) помещается, а ребёнок (1,5 года) - нет.

Добавлено спустя 57 секунд:

Короче, в воскресенье смотрел Ноут, багажника я не увидел... 63

#15:  Автор: buzzilio СообщениеДобавлено: 17 Августа 2016 15:59
Ford Fiesta/Fusion
#16:  Автор: BMW и блондинкаОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 20:33
buzzilio писал(а):

Ford Fiesta/Fusion


У фиесты практически нет багажника. Ездил на ней два года (2011 г.в.)

Почему до сих пор живы стереотипы, что девушке нужна маленькая машинка, тем более первая.
Огромный шанс, что в первые пару лет она попадет хотя бы в маленькое ДТП. Так вот выжить и остаться целой гораздо больше шансов в большой машине, неужели так не дорога вам ваша женщина (тем более с коляской и соответственно с ребенком). А Вольво вообще утверждают, что по их статистике - чем больше вес у машины, тем больше шансов выжить.

#17:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 12:31
BMW и блондинка писал(а):

Огромный шанс, что в первые пару лет она попадет хотя бы в маленькое ДТП. Так вот выжить и остаться целой гораздо больше шансов в большой машине, неужели так не дорога вам ваша женщина (тем более с коляской и соответственно с ребенком).


К счастью, женщины в городе в 99% случаев попадают именно что в мелкие ДТП. А чем больше у женщин больших джипов - тем опаснее соседям по потоку. О них никто не думает. Давно известна женская мантра "Я себя чуствую безопаснее в "Хаммере". Однако сначала не плохо бы научиться его водить, развить глазомер (с этим у женщин, кстати, проблемы на физиологическом уровне. А то ей-то "безопаснее", а остальным? Smile
И потом, на нормальную безопасную большую машину нужны немалые деньги, а сажать женщину на УАЗ Патриот способен только последний идиот.
Так что маленькая современная машина с хорошим обзором и понятными габаритами - самое то для женщин. Причем, это не обязательно Сузуки Сплеш, какая-нибудь. Это может быть Киа Соул, например.
Ну а с наступлением богатства понты неизбежны - будет и Кайен и LC200 (если у женщины нет фантазии и она себя не ощущает женщиной Smile )

#18:  Автор: BMW и блондинкаОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 16:43
Роман-НН писал(а):

BMW и блондинка писал(а):

Огромный шанс, что в первые пару лет она попадет хотя бы в маленькое ДТП. Так вот выжить и остаться целой гораздо больше шансов в большой машине, неужели так не дорога вам ваша женщина (тем более с коляской и соответственно с ребенком).


К счастью, женщины в городе в 99% случаев попадают именно что в мелкие ДТП. А чем больше у женщин больших джипов - тем опаснее соседям по потоку. О них никто не думает. Давно известна женская мантра "Я себя чуствую безопаснее в "Хаммере". Однако сначала не плохо бы научиться его водить, развить глазомер (с этим у женщин, кстати, проблемы на физиологическом уровне. А то ей-то "безопаснее", а остальным? Smile
И потом, на нормальную безопасную большую машину нужны немалые деньги, а сажать женщину на УАЗ Патриот способен только последний идиот.
Так что маленькая современная машина с хорошим обзором и понятными габаритами - самое то для женщин. Причем, это не обязательно Сузуки Сплеш, какая-нибудь. Это может быть Киа Соул, например.
Ну а с наступлением богатства понты неизбежны - будет и Кайен и LC200 (если у женщины нет фантазии и она себя не ощущает женщиной Smile )


Они попадая в опасную ситуацию кидают руль и не пытаются тормозить и рулить до последнего, отсюда и более тяжелые последствия на не больших скоростях. Поэтому машина все равно должна быть как можно больше ( в разумных пределах). Другое дело, что финансы ограничивают этот выбор у многих.
Бывший однокурсник потерял жену, посадив ее в рено твинго. Остался с маленьким ребенком.

#19:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 16:52
BMW и блондинка писал(а):

Они попадая в опасную ситуацию кидают руль и не пытаются тормозить и рулить до последнего, отсюда и более тяжелые последствия на не больших скоростях. Поэтому машина все равно должна быть как можно больше ( в разумных пределах).


facepalm

Вывод: что бы ТП не убила себя в опасной ситуации нужно посадить ее в Большой Чорный Джип. Пусть убивает других... facepalm

#20:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 17:06
Вова Длинный писал(а):

Короче, в воскресенье смотрел Ноут, багажника я не увидел


Да нет никакого багажника, 53 см смех и салазки не спасают.

#21:  Автор: BMW и блондинкаОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 18:32
Вова Длинный писал(а):

BMW и блондинка писал(а):

Они попадая в опасную ситуацию кидают руль и не пытаются тормозить и рулить до последнего, отсюда и более тяжелые последствия на не больших скоростях. Поэтому машина все равно должна быть как можно больше ( в разумных пределах).


facepalm

Вывод: что бы ТП не убила себя в опасной ситуации нужно посадить ее в Большой Чорный Джип. Пусть убивает других... facepalm


Ну если у тебя нет жены или девочки, то для тебя все девушки ТП supercool

#22:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 18:46
BMW и блондинка
У меня есть и жена, и любовница, и две дочки...
Но я их никогда не посажу за руль большого черного джипа по причине отсутствия у них ума и навыков вождения. Пусть лучше пешком ходят. И мне спокойнее, и окружающие целее...

#23:  Автор: BMW и блондинкаОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 19:40
Вова Длинный писал(а):

BMW и блондинка
У меня есть и жена, и любовница, и две дочки...
Но я их никогда не посажу за руль большого черного джипа по причине отсутствия у них ума и навыков вождения. Пусть лучше пешком ходят. И мне спокойнее, и окружающие целее...


И даже любовница! Это показатель))) У меня такое же количество женщин, только вместо любовницы третья дочка). Но в принципе твой метод еще надежнее чем садить в большую машину, с этим не поспоришь.)
Ах да, забыл, у меня же еще теща и две кошки))

#24:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 20:08
А у меня еще четыре тещи и три бывших жены...

BMW и блондинка
Цитата:

На форуме 16 дней



Ты чей клон???

#25:  Автор: BMW и блондинкаОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 22:17
Вова Длинный писал(а):

А у меня еще четыре тещи и три бывших жены...

BMW и блондинка

Цитата:

На форуме 16 дней



Ты чей клон???


Точнее задай вопрос.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU