Виляет руль на ваз 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Виляет руль на ваз 21124 Автор: hell5995 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2016 22:16
Всем привет, проблема такая что при небольшой скорости виляет руль влево-вправо, при этом машину не ведёт. Проблема началась не так давно. В связи убитого наконечника и немного сжованного снаружи правого колеса решил их поменять, поменял, слелали развал. Поездил не так уж и много и появилась данная проблема. Увидел что порван пыльник нар.шруса (тоже справа) поменял полностью гранату. Не помогло. Сказали что скорей всего подшипники ступицы. Вроде не гудело, да и стука не было при болтании колеса, решил поменять. Поменял, и проблема с рулем осталась! Из за рулевой сказали что такого не будет, нет люфта нет стука. А вот при движении прямо руль виляет. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Я уже честно говоря всю голову сломал да и денег много потратил на нее. Сил уже нет. И кстати на шиномонтаже смотрели резину, сказали что не проведенное. Но я честно сказать уже не в чем не уверен. Буду признателен за помощь
#2:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 25 Августа 2016 23:58
колеса меняй.
#3:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 26 Августа 2016 00:33
hell5995
Вероятнее всего кривое колесо или диск. Или оба колеса. Хотя иногда бывают более интересные вещи типа кривого тормозного диска (в том числе криво усаженного на ступицу) и самОй гнутой ступицы.

#4:  Автор: hell5995 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2016 01:27
У меня есть выработка на тор. Дисках , но из за этого или резины дерганье руля было бы постоянно? Просто бывают не долгие моменты когда этого нет. К примеру повернул направо, еду, нет дерганья, повернул опять , появилось. Поменяю колеса, проедусь. Если проблема есть, то остается только в дисках. Но если и это не то, то пзд...
#5:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Августа 2016 10:31
На девятке както поставил спереди 1 диск с лысой резиной, при езде прямо - дёргало руль, наверно диференциал так отрабатывал, потомучто разный диаметр у нормальной шины и лысой.
#6:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 26 Августа 2016 12:01
hell5995
да подними ты машину на домкрат, и крутани колеса руками сам все увидишь. делов 10 мин.

#7:  Автор: РатникОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2016 22:00
hell5995 писал(а):

Но если и это не то, то пзд...


Да ладно не переживай, все лечится.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU