замена одной сигнализации на другую [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#76:  Автор: слесарь1965Откуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 30 Января 2019 10:05
Andrey163 писал(а):

обходчик доехал?

вчера забыли выгрузить. Почта России однако. В 8:35 убыла с постамента, в 15:40 вернулась на почтампт.

#77:  Автор: слесарь1965Откуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 21:04
Спасибо ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ! Я её победил, всё что должно работать - работает. Правда не совсем так как хотелось(как привык на КГБ). Оказывается доп.канал работает только от своей кнопки. Раньше, при постановке на охрану подавался импульс(0,8сек) и по доп.каналу на доводчик. То есть стёкла закрывались при запирании машины, а датчик удара отключался на время работы ЭСП(может больше немного). На Топоре нужно сначала поднять стёкла, потом ставить на охрану. Придётся привыкать.
#78:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 23:01
Ну и ладушки! Smile
Ток не плохо бы отписаться (для последующих "страдальцев") чего, как и по какой схеме сделал... Ну, типа, соблюсти правила хорошего тона. Pardon

#79:  Автор: слесарь1965Откуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 23:07
Так это сделаю. Здесь то не шибко частый гость, вдруг за флуд примут. На Гранто форуме мне бан на недельку выписывали за такое facepalm
#80:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 23:26
слесарь1965 писал(а):

вдруг за флуд примут.


Какой, ко псу, флуд! wwow
Ты вполне себе адекватно поднял вопрос, не создавая "новой" темы, т.е. без нарушения правил... С тобой вполне себе адекватно общались люди, причём, настоятельно замечу - по делу!
Дык сам Бог тебе велел отписаться по Твоему варианту решения проблемы! lol1
Кто ж тебя за это то накажет? wwow
Ни у одного адекватного модера на это рука не поднимется. supercool
Вот не отпишешься - это будет повод уличить тебя в "крысятничестве". Smile
Мол, выведал с форума, чо да как, сделал и... "в тину". Ничо никому не расскажу, сами кувыркайтесь. Razz

#81:  Автор: слесарь1965Откуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 00:09
Всю прошлую субботу и половину воскресенья посвятил установке сигналки Tomahawk 9.9

в Гранту стандарт взамен вышедшей из строя КГБ-АХ5.
Растопил буржуйку в своём навесе

Обучил безчиповый обходчик с помощью спецприблуды(отписался здесь http://autolada.ru/viewtopic.php?p=11632648#11632648 )

Демонтировал старую сигналку

Cформировал жгуты

Для этого нужно определиться; куда будет установлен блок сигнализации.
В жгут к замку зажигания идут провода +12В постоянно, зажигание, стартер(если есть желание блокировки стартера, то и управляющий провод реле блокировки).
Жгут к приборке; провода на повороты(показываю цвета разъёма приборки Гранты)

ручник

обходчик иммо

если приборка пищит о оставленном в замке зажигания ключе, то и концевой двери. У меня этого нет значит к порогу этот провод тяну

Так же в жгут к порогу идут провода; доп.канала открытия багажника, доп.канала для доводчика ЭСП, окрытия/закрытия дверей, массы, постоянный +12В(для реле открытия багажника и пошагового открытия дверей, доводчика стёкол), концевой багажника.
В подкапотный жгут 3 провода; концевой капота, сирена, тахометр(можно подключить к ЭБУ или ЭУРУ(у кого имеется)). Я тахо подключил к входу катушки зажигания 1-4 цилиндра(серочёрный провод). Датчик температуры прикрутил к шпильке заглушки трамблёра

подключается к концевому капота.
Все непонятные мне схемы подключения обсуждались 2-3страницы тому в этой теме. Если нужно повторю и в этом посте.
Питание(+12В) обходчика подключил к зелёному проводу силового разъёма

Предварительно запрограммировав его как IGN1(напряжение появляется при иммитации включенного зажигания и не исчезает при прокрутке стартером), управляющий минус идёт из 18пинового разъёма сиги, белый на приборку. Размер обходчика позволил замотать его в жгут по пути к приборке Good .

#82:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 00:58
Адчёд Good Drinks or Beer
Ток лично я не понял некие моменты... lol1
1. Что за "танцы" с подключением обходчика иммо к сиге?
Красный его (обходчика) провод к постоянному "+" питания, белый его провод к одному из проводов антенны иммо, а чёрный к сиге. Ведь на Топоре есть специальный выход именно для активизации обходчика иммо в режиме автозапуска! Не надо использовать никакого доп. канала сиги!
(к сожалению, щас нет возможности указать, какой конкретно это вывод сиги Pardon )
2. Как прошла "смычка" сиги со стоящей на авто частью "типа ЦЗ"? 2-х шаговое открытие (по которому столько мозгов выполоскано facepalm ) реализовать удалось?
3. Замки с ключа/солдатика водительской двери запираются?

#83:  Автор: слесарь1965Откуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 08:37
1) Зачем подключать к постоянному плюсу то, что нужно пару-тройку месяцев в году? Да и то 2 раза в день. Тем более на сигналке есть длинные провода на которых появляется напряжение в нужный момент и отсутствует когда обходчик не нужен.
2) Прекрасно работает Good
3) С солдатика увы, в свою дверь пришлось поставить двухпроводной вместо почившего пятипроводной. ЦЗ который заказывал - успешно сдал в местный магаз.

#84:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 15:10
слесарь1965 писал(а):

Я тахо подключил к входу катушки зажигания 1-4 цилиндра(серочёрный провод).


Сразу то не увидел... lol1
А вот это зря... Хоть это и вход, т.е. казалось бы низковольтная сторона, тем не менее там присутствуют "выбросы" до 300 вольт. Вход сиги загубить не боишься?
Кроме того, там частота в два раза меньше реальной.
слесарь1965 писал(а):

С солдатика увы, в свою дверь пришлось поставить двухпроводной вместо почившего пятипроводной.


Ищи 5-ти проводной, организуем тебе запирание с ключа/солдатика. Wink
Оч удобно, особенно когда на брелоке сиги, как всегда неожиданно, сдохнет батарейка. Wink

#85:  Автор: слесарь1965Откуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 21:50
NAUexx писал(а):

до 300 вольт. Вход сиги загубить не боишься?


А разве для ключа ЭБУ такое напряжение не страшно? Выход именно оттуда то идёт.
NAUexx писал(а):

частота в два раза меньше реальной.


А это как раз без разницы, ибо сигналка обучается именно по частоте импульсов прогретого мотора(400-900 имп./мин).
NAUexx писал(а):

неожиданно, сдохнет батарейка.


КГБ приучила запасную иметь в бардачке! Открыл ключём, пока орёт - заменил батарейку 63
А вот открытие всех дверей нужно делать из салона! Активировал функцию "Безопасное вождение"(часто езжу с внучкой), так при выключении зажигания открывает только мою дверь. Поищу, закажу - обсудим.
Есть момент ещё который мне не понравился у этой сигналки. Доводчик стёкол работает не с постановкой на охрану, а только отдельной кнопкой второго допканала. На КГБ работало как положено, только при постановке на охрану, с включением датчика удара после подъёма стекол. Если просто замкнуть изнутри, ключём снаружи, или "безопасное вождение" - не поднимало. Это к тому, что если подключить доводчик к закрытию дверей - будет поднимать всегда, как только двери замыкаются.

#86:  Автор: слесарь1965Откуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 23:59
NAUexx, кстати, по замку зажигания не подскажешь?
Как снимается верхняя чёрная пластмаска, под которой у меня антенна штатного иммо стоит? Хочу поставить от 2110 эту крышку, что бы личинка замка с подсветкой была.

#87:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 10:45
слесарь1965 писал(а):

А разве для ключа ЭБУ такое напряжение не страшно?


Вот как раз ключ то в ЭБУ на такое напряжение и рассчитан, посему ему не страшно.
А вот входная цепь в сиге вряд ли такая высоковольтная.
слесарь1965 писал(а):

Как снимается верхняя чёрная пластмаска, под которой у меня антенна штатного иммо стоит?


Рад бы, да не буду умничать... Ни разу не доводилось ещё пока замок Гранты препарировать. Я и 10-й то замок последний раз вскрывал уж и не помню когда. Pardon
слесарь1965 писал(а):

Активировал функцию "Безопасное вождение"(часто езжу с внучкой), так при выключении зажигания открывает только мою дверь.


Дык есно! Остальные то двери у тебя на 3-м доп.канале, а водительскую открывает основной. Wink
Кста, этот доп. канал через доп. реле организовал или таки жёлто-синий провод из сиги пустил прямо на реле открытия твоего "колхоза"? Диод не забыл поставить?

#88:  Автор: слесарь1965Откуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 22:49
NAUexx писал(а):

А вот входная цепь в сиге вряд ли такая высоковольтная.

Про вход на катушку в тырнетах вычитал. По генератору - глушит заведённую машину, понимает только со второго раза. По шумам - не понимает вообще. По маслу - крутит около 2сек уже заведённый двигатель.
NAUexx писал(а):

не доводилось ещё пока замок Гранты препарировать


Так у неё десятошный замок(металлическая часть), только эта крышка своя и вместо светодиода подсветки антенна иммо.
NAUexx писал(а):

пустил прямо на реле открытия твоего "колхоза"?


Весь свой колхоз ликвидировал как класс! Сделал по Старлайновской схеме
NAUexx писал(а):

диод не забыл поставить?



#89:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 10:36
слесарь1965 писал(а):

Весь свой колхоз ликвидировал как класс! Сделал по Старлайновской схеме


Ну, значит возможности запирать с ключа/солдатика ты лишил себя сам. Pardon
слесарь1965 писал(а):

По генератору - глушит заведённую машину, понимает только со второго раза. По шумам - не понимает вообще. По маслу - крутит около 2сек уже заведённый двигатель.


Я тебе и говорил, что по тахо - самый надёжный способ. Только место подключения мне таки не нравится. Pardon
А с перекрутом по маслу... Там же можно время то программировать. Можно ж было уменьшить.

#90:  Автор: слесарь1965Откуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 20:18
NAUexx писал(а):

место подключения мне таки не нравится.


А шо делать? Больше подключаться то негде.
NAUexx писал(а):

Можно ж было уменьшить


Да гадать нехочется и всё время перенастраивать при изменении температуры.

#91:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 23:44
слесарь1965 писал(а):

Больше подключаться то негде.


Да уж... С этой CAN-шиной просто беда, не так просто из неё нужные сигналы "вытянуть". Pardon
Взял бы уж тогда с форсунок. Ну, если сразу не крякнуло, значит поработает. Smile
слесарь1965 писал(а):

всё время перенастраивать при изменении температуры.


А летом то тебе автозапуск нафига? Smile

#92:  Автор: слесарь1965Откуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2019 10:01
NAUexx писал(а):

А летом то автозапуск нафига?


Дык я про сейчас. Вчерась было -10, сегодня +5 ночью, на завтра опять минус обещают.

#93:  Автор: слесарь1965Откуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 12:23
Кто подскажет по доводчику стёкол? Импульс в 10 секунд не повредит его блоку?
#94:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2019 01:04
Кто знает. Сторонняя сигнала открывает двери и багажник. Внезапно началось. Что может косячить? При этом при снятии с аз, багажник закрыт. Штатный пульт тоже нормально работает.
#95:  Автор: слесарь1965Откуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2019 08:20
Andrey163 писал(а):

Сторонняя сигнала открывает


Андрей, а не должна? Мало инфы. Когда открывает; при АЗ, когда захочет (без нажатия кнопок), сига от соседней машины???

#96:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2019 09:47
слесарь1965 писал(а):

Andrey163 писал(а):

Сторонняя сигнала открывает


Андрей, а не должна? Мало инфы. Когда открывает; при АЗ, когда захочет (без нажатия кнопок), сига от соседней машины???


В машине две сигналки. Что дополнительная так начинает чудить.

#97:  Автор: слесарь1965Откуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2019 11:10
Andrey163 писал(а):

так начинает чудить

Так, это КАК? То что две - я понял из первого твоего поста. Что не правильно работает колхозная, тоже понятно. Но вот КАК не правильно работает? Ты процитировал перечисленное мной и всё.
Вот тутhttps://carnovato.ru/remont-signalizacii-na-avto-svoimi-rukami/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com почитай. Может пользительно будет.

#98:  Автор: Muchachezz СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2022 23:24
На самаре стоит обычная сига (открывашка, датчик, звук), но блок начал барахлить. Если просто заменить блок аналогичным, будет все работать? Или чё то там ключами тыкать надо будет?
#99:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2022 11:05
Muchachezz писал(а):

блок начал барахлить. Если просто заменить блок аналогичным, будет все работать?


Если уверен,что именно блок барахлит,а не периферия,то с новым работать будет,
правда зачастую найти точную с установленной модель проблематично.

#100:  Автор: Muchachezz СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2022 19:47
т808 писал(а):


Если уверен,что именно блок барахлит,а не периферия


Звук пропал. Думал колокол. Купил новый, подключил = тоже нет звука. Подключил новый напрямую к АКБ = работает, подключил старый к АКБ = работает. На + висит 12в. Почитал в инете, что мог транзистор сдохнуть. Купил транзистор такой же и отдал чуваку перепаять. Ниче не изменилось.
т808 писал(а):

найти точную с установленной модель проблематично.


Нашел на авито такую же новую




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU