Плохо открываются задние двери на калине. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Плохо открываются задние двери на калине. Автор: lekha76Откуда: г.Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 14:31
Здравствуйте!У меня такой вопрос.С наружи машины очень тяжело открываются задние двери на калине,приходиться прилагать не маленькое усилие чтобы открыть дверь.Изнутри машины двери открываются отлично.Пробовал регулировать ответную часть замка которая крепится к крылу,погоды не сделало.Сам замок и ручку всю испрыскал(и снаружи и внутри) вэдэшкой не помогло.Собственно вопрос у кого такая проблема была или есть,что с этим сделать что бы всё открывалось нормально?Заранее спасибо за советы!
#2:  Автор: zelek СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 15:08
регулировка задних дверей в калине эта та еще песня. конструкция задних замком изначально неправильная и регулировка помогает но ненадолго. по слухам в двери ставятся замки от калины кросс и это решает проблему. там замки другой конструкции такие же как и на калине 1 на передних дверях.
насколько помню этот недостаток признали и представители автоваза и обешали исправить. исправили они это только на гранте лифтбек и калино кросс.
кстати на калино форуме есть такая тема и там куча советов которые якобы помогают. но помогают все советы ненадолго.

я себе по советам из калинофорума подточил языки замком и смазываю регулярно. но это помогает совсем ненадолго. в планах покупка калино кросс замков

#3:  Автор: AltayОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 16:51
Аналогично.
#4:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 17:21
Мне пофик, на скорость не влияет.
#5:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 17:24
У меня на К1 задние легко открываются. Это дефект присущ далеко не всем калинам (пересмотрел многие).
#6:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 20:32
Дергайте резче, тяните сильнее - делов то Pardon
Если чО такая же фигня и у меня. Я не запариваюсь.

#7:  Автор: lekha76Откуда: г.Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 20:51
Sany_Omsk писал(а):

Дергайте резче, тяните сильнее - делов то Pardon
Если чО такая же фигня и у меня. Я не запариваюсь.

Да я тоже не запариваюсь,но запариваются пассажиры(хотя я не таксист)и мне надоело всем объяснять как нужно правильно открывать именно задние двери на моей машине.Если большим пальцем руки упереться в неподвижную часть рукоятки а потом другими пальцами тянуть на себя выдвижную часть рукоятки то открывается вполне не плохо,но всем-то этого не объяснить,просто не успеть.Начинают тянуть,дёргать,потом разводя плечами вопросы начинаются,мол открой ц.з. и т.д.Короче говоря, всем Огромное спасибо за советы!Просто думал что только мне так повезло с этими замками,ну или ещё с чем.Обшивку сегодня поставил на место.Не буду особо заморачиваться по этому поводу,но жалко конечно что нельзя толком это устранить. Smile

#8:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 21:15
Такая же лобуда , причём правая открывается плохо , а левая ещё хуже. Но я и детвора довольно быстро приспособились , потом привыкли. Забил на это дело.
#9:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 07:32
У меня только правая задняя такой фигней страдает.
#10:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 09:35
mdiman21043 писал(а):

У меня только правая задняя такой фигней страдает.


+1
На моей гранте такая же фигня - правая задняя плохо открывается.

#11:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 12:33
Подточил язычки в замках и теперь даже мои дети легко открывают задние двери.
#12:  Автор: жигульОткуда: Регион 34 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2016 14:51
О, а я думал, шо это чисто "грантокосяк", на моей ребенок 5 лет все 4 двери свободно открывает, я за 3 года владения машиной замки не трогал,только силиконом изредка брызгаю.
#13:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2016 19:54
жигуль писал(а):

О, а я думал, шо это чисто "грантокосяк", на моей ребенок 5 лет все 4 двери свободно открывает, я за 3 года владения машиной замки не трогал,только силиконом изредка брызгаю.

На Гранты сейчас другие замки ставят и этого косяка нет.

#14:  Автор: zelek СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2016 17:04
замки от задних дверей от калино кросс недорого стоят и подходят к грантам и калинам 1. только замки надо покупать с тягами.. потому что замок и тяги по отдельности продаются
#15:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2016 19:21
zelek писал(а):

замки от задних дверей от калино кросс недорого стоят


1000р штука.

#16:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2016 09:27
Лысик
ага, а водительский с ЦЗ 1800 facepalm

#17:  Автор: zelek СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2016 09:36
Лысик писал(а):

zelek писал(а):

замки от задних дверей от калино кросс недорого стоят


1000р штука.



Помучавшись с замками задних дверей пару лет. 2500р за замки покажутся двумя рублями Smile. Это действительно большой конструктивный просчет в калине. Руки бы этим инженерам поотрубать! причем косяк этот тянется много лет.

#18:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2016 15:09
zelek писал(а):

Лысик писал(а):

zelek писал(а):

замки от задних дверей от калино кросс недорого стоят


1000р штука.



Помучавшись с замками задних дверей пару лет. 2500р за замки покажутся двумя рублями Smile.

Напильник стоит 50 руб...и 5 минут им поработать....

#19:  Автор: zelek СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2016 04:50
ага и потом всегда и всем и по нескольку раз надо обьяснять как правильно нужно открывать дверь. если так то да
#20:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2016 11:32
zelek писал(а):

ага и потом всегда и всем и по нескольку раз надо обьяснять как правильно нужно открывать дверь. если так то да

6-ти летняя дочь без проблем открывает.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU