Маркировка моторного масла. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Маркировка моторного масла. Автор: lekha76Откуда: г.Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 15:47
При покупке автомобиля бывший владелец не помнил маркировку моторного масла,только известно что полусинтетика. Я залил полусинтетическое масло с маркировкой SL, с какой маркировкой мне сейчас лучше заливать SL,SM,SN.И могу ли я залить с маркировкой SJ или же всё таки лучше выбирать более современные масла с новыми обозначениями такими как SL-SM-SN? Заранее спасибо за ответ!
#2:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 16:12
lekha76
Есть целый раздел про масла, по-внимательнее... Wink
Можно и SJ, но лучше SL-SN.
А еще чтобы было A3/B3 или А3/B4, и хорошо, если есть MB229.1, еще лучше MB229.3 или MB229.5.
Это про букавки и циферки на канистре. Самое главное в этом деле - не нарваться на ПАЛЕВО !

Последний раз редактировалось: TDream (15 Сентября 2016 18:32), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: lekha76Откуда: г.Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 16:47
Раздел просмотрел,виноват Pardon
#4:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 21:21
TDream писал(а):

Самое главное в этом деле - не нарваться на ПАЛЕВО !


+1.

#5:  Автор: zelek СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2016 17:07
советую лукойл SN он лучше шел и зик SN. я в этом убедился.
#6:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2016 17:19
zelek писал(а):

я в этом убедился


Твои убеждения - это твои проблемы. Вопрос был про маркировку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU