Вибрация авто при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вибрация авто при торможении Автор: FArt116 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2016 15:55
Доброго времени суток. Поменял задние тормозные колодки и барабаны, после чего при торможениии появилась очень сильная вибрация. Вибрация начинается в промежутке скорости с 60 км/ч до 40 км/ч. На скорости выше и ниже этого промежутка такого нет. Ниже 40 км совсем не большая. Люди добрые подскажите кто что по этому поводу знает. Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Авто ВАЗ 2112

#2:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2016 19:02
Я пасс. Я в акуе. У вас что бил..ь разрешение экрана 16 на 0,5
Я так спросить у автора очко не вибрирует в это время.

#3: Re: Вибрация авто при торможении Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2016 19:10
FArt116 писал(а):

Доброго времени суток. Поменял задние тормозные колодки и барабаны, после чего при торможениии появилась очень сильная вибрация. Вибрация начинается в промежутке скорости с 60 км/ч до 40 км/ч. На скорости выше и ниже этого промежутка такого нет. Ниже 40 км совсем не большая. Люди добрые подскажите кто что по этому поводу знает. Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Авто ВАЗ 2112

А есть возможность крутнуть барабаны на токарном станке? Я так подношенные правил , может и новые кривые . Колодки по всей плоскости прилегают? Притрутся конечно , но не сразу. Смущает только от 60 до 40 .

#4: Re: Вибрация авто при торможении Автор: FArt116 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2016 20:45
Г.Андрей.Г. писал(а):

FArt116 писал(а):

Доброго времени суток. Поменял задние тормозные колодки и барабаны, после чего при торможениии появилась очень сильная вибрация. Вибрация начинается в промежутке скорости с 60 км/ч до 40 км/ч. На скорости выше и ниже этого промежутка такого нет. Ниже 40 км совсем не большая. Люди добрые подскажите кто что по этому поводу знает. Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Авто ВАЗ 2112

А есть возможность крутнуть барабаны на токарном станке? Я так подношенные правил , может и новые кривые . Колодки по всей плоскости прилегают? Притрутся конечно , но не сразу. Смущает только от 60 до 40 .



Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Неужели барабаны кривые. А смыс на токарке? Проще наверное сдать обратно в магаз. Хрень какая то с этими тормозами. Завтра в сервис поелу к мастеру который менял. Мож он что подскажет

#5:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2016 20:51
FArt116 писал(а):

Неужели барабаны кривые. А смыс на токарке? Проще наверное сдать обратно в магаз


Как вариант , на станке и проверишь и поправишь, обратно могут не принять и х.з. что возьмёшь в замен.
FArt116 писал(а):

Завтра в сервис поелу к мастеру который менял. Мож он что подскажет


Тоже вариант.

#6:  Автор: FArt116 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2016 20:56
Ладно.спс
#7:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2016 21:06
пару месяцев и прикатаются. Овальные барабаны.
#8:  Автор: FArt116 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2016 21:12
CoolM писал(а):

пару месяцев и прикатаются. Овальные барабаны.


Че со всеми барабанами такая хрень?

#9:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2016 21:12
FArt116 писал(а):

FArt116


Отпишись по результату , ты же не один "попал".

#10:  Автор: FArt116 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2016 21:13
Г.Андрей.Г. писал(а):

FArt116 писал(а):

FArt116


Отпишись по результату , ты же не один "попал".


Ок

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Ладно.спс

#11:  Автор: FArt116 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2016 17:25
FArt116 писал(а):

Г.Андрей.Г. писал(а):

FArt116 писал(а):

FArt116


Отпишись по результату , ты же не один "попал".


Ок

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Ладно.спс


Так до мастера не доехал. Жена родила, с роддома забрал и времени свободного нет. Может притрутся со временем. По немногу вибрация стает меньше, но не айс

#12:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2016 20:07
FArt116 писал(а):

FArt116


Поздравляю . Вероятно притрутся , колотить станет меньше точно.

#13:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2016 09:28
да нифига там ничего не притрется, если барабаны кривые.
Цитата:

Жена родила


Поздравы!!!

#14:  Автор: FArt116 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2016 14:52
Спс за поздравления. Колотить стало заметнее меньше. Еще недельку поезжу, надеюсь притрутся

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Овчидорчик писал(а):

у меня были барабаны новые чугунные колодки новые и также выибрировало. дело было в колодках. замерил их толщину, накладок вместе с подковой железной ппц. толщина плясала до 3 мм. взял новые ужене заводские а ниппоновские и все стало окей.


Ты имеешь в виду на одном колесе две накладки, одна толще другой, поэтому одна сильнее прижимает, а другая слабо, поэтому вибрация?

#15:  Автор: FArt116 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2016 17:48
Овчидорчик писал(а):

нет. на одной накладке. на одной оси было 8 мм на другой 5мм. и так волнами по всей длине накладки.


Понятно. Надо глянуть. А то х*р знает когда она сровняется если такие дела

#16:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2016 19:17
FArt116 писал(а):

А то х*р знает когда она сровняется если такие дела


Им не обязательно сравниваться , достаточно что бы сильно не отличались и прилегали всей поверхностью, не замечал при замене колодок , что одна выработана заметно сильнее другой ? Но если разница в 2 мм. и болие под замену, хотя я таких не встречал.

#17:  Автор: evgeniy_k.Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2016 22:03
У меня дрожал руль туда-сюда на легком торможении с 60 до 50 кмч.
Когда началось уже не помню, тк с весны как потеплело и можно стало зависать во дворе с ремотом на весь день, много поменял по тормозной, в тч и задние барабаны. И убей не мог понять когда это началось. Перечитал весь интрнет, смотрел, анализировал, резина новая летняя не спасла, блины перегревал, но началось не зависимо не от чего. После смены барабанов и резины (состояние само по себе было аховое что того что другого) вибрация снизилась. Я забил и уже как то по барабану, машина уставшая значительно.
Осталась одна версия. Когда долго мучался с передком, часто снимал штамповку, с не менее уставшими дырками под болты, возможно сбилась центровка. Через месяц одену зиму, отбалансированную и проверю версию.

#18:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Октября 2016 21:30
есл и барабаны кривые то лучше к токарю на проточку.поставь старые и сразу понятно станет в чем проблемма
#19:  Автор: С.А.Д.Откуда: Республика Мордовия СообщениеДобавлено: 10 Октября 2016 11:10
У меня при торможении на высокой скорости возникала сильная вибрация. Спецы с автосервиса советовали заменить тормозные диски, мол их повело. Решил начать с малого и заменил передние и задние накладки тормозные, вибрация прошла.
#20:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 10 Октября 2016 18:20
менял сегодня задние колеса. заоодно решил глянуть что там под барабанами.
в итоге офигел. колодки в отличном состоянии. все засрано отпотевшей грязью. тормозные цилиндры со стороны ручника наглухо закисли. с другой потели.подолбил отломил наконечник цилиндра(который с прорезью). кстати вопрос он все же просто вставлен в цилиндрик либо впрессован . барабаны все в бороздах плюс ободки миллиметра по полтора. подсобрал все так что бы до дома можно было с работы доехать. заехал купил комплект барабанов и два цилиндра. 2550 рублей. барабаны автоваз а вот про цилиндры почитать упаковку не удосужился. но тоже синяя. завтра гляну. по виду точная копия снятых. ваз 2105.
два с половиной часа и все на месте. тормоза не прокачивал. но сделал просто. выдернув трубку одел на нее колпачок от штуцера для прокачки. после установки нового цилиндра поженил его с трубкой тормозной, после ослабил штуцер для прокачки и подождал пока побежит жидкость спустил стопку и закрутил. обязательно нужно ослабить ручник до минимума перед установкой барабанов. удачи всем в ремонте Drinks or Beer
и еще если не лезет пихать не надо. при сьеме тоже. появился натяг -нужно ослабить болты стягивающие , колодки закусывает и не получиться не вырвав их снять либо одеть.

#21:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Октября 2016 12:01
Барабаны проверяются ручником. Чуть подтянул и поехали. Если кривые - будет дёргать.
А если кривые передние диски, то будет бить в руль на торможении.

#22:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 11 Октября 2016 20:35
AMAROCK писал(а):

Барабаны проверяются ручником. Чуть подтянул и поехали. Если кривые - будет дёргать.


Лучше на токарном станке , сразу и поправишь.

#23:  Автор: FArt116 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2016 23:50
AMAROCK писал(а):

Барабаны проверяются ручником. Чуть подтянул и поехали. Если кривые - будет дёргать.
А если кривые передние диски, то будет бить в руль на торможении.


На ручнике ездил, не бьет. Но и передние не могут. Я приехал в сервис, по дороге в сервис при торможении все было норм, а после замены сразу такая вибрация. Не могли передние тормоза на подъемнике так испортиться

#24:  Автор: AleckОткуда: Бийск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 19:39
У меня было такое после замены барабанов, покатался немного с ручником, чтобы побыстрее притерлось.
#25:  Автор: FArt116 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2016 09:22
Aleck писал(а):

У меня было такое после замены барабанов, покатался немного с ручником, чтобы побыстрее притерлось.


Тож так делаю периодически. Все таки это барабаны. Вибации стало меньше. Если бы были колодки, то они так долго бы не притерались.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU