Как изменить порог второй скорости вентилятора К1(Я7.2)? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Как изменить порог второй скорости вентилятора К1(Я7.2)? Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 00:39
Всем привет, подскажите если таковой существует, фришный способ увидеть и изменить второй порог включения вентилятора основного радиатора в калиновской прошивке Я7.2 (без плюса, на С509)... CTP321,410 - видят и меняют только одно значение (первая скорость?). Может кто знает адрес в прошивке который можно поправить в hex редакторе (правда это сработает только если не контролируется сумма прошивки)?
#2:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 11:14
По сабжу не скажу, не знаю... Pardon
snow02rus писал(а):

Может кто знает адрес в прошивке который можно поправить в hex редакторе (правда это сработает только если не контролируется сумма прошивки)?


Дык вроде не адрес править то надо, а значение по определённому адресу. Не?
snow02rus писал(а):

правда это сработает только если не контролируется сумма прошивки


КС тоже вроде всегда контролируется и естественно, что она изменится при изменении в значениях.
Ток вроде Алмазовский Лодырь 2.1.8 с Окти "лечит" сию траблу, т.е. есть там функция по гашению чека по несовпадению КС. Wink

#3:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 11:51
NAUexx
Неправильно выразился, адрес по которому лежит значение. Правда в разных прошивках оно наверняка в разных местах сохранено...

#4:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 16:03
NAUexx
у данного январика , вроде контрольная сумма не критична

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

какая точно прошивка ? вроде карту калиновскую встречал где-то на auto-bk.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/1107-ctp-321-full/page-25

#5: Re: Как изменить порог второй скорости вентилятора К1(Я7.2)? Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 19:08
snow02rus писал(а):

Всем привет, подскажите если таковой существует, фришный способ увидеть и изменить второй порог включения вентилятора основного радиатора в калиновской прошивке Я7.2 (без плюса, на С509)... CTP321,410 - видят и меняют только одно значение (первая скорость?). Может кто знает адрес в прошивке который можно поправить в hex редакторе (правда это сработает только если не контролируется сумма прошивки)?


прошивку СО58 надо открывать своей картой в СТР3.21

#6:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 23:21
Спиди Гоньсчег, angtar
За карту спасибо, но у меня не сработало, в CTP321 папка доп. температуры появляется, но при выборе параметра:

А CTP410 вообще не видит эту карту.

#7:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 10:41
snow02rus писал(а):

Спиди Гоньсчег, angtar
За карту спасибо, но у меня не сработало, в CTP321 папка доп. температуры появляется, но при выборе параметра:

А CTP410 вообще не видит эту карту.


карта по ссылке выше для СТР версии 0923, проверь!


co58.rar
Описание: попробуй эту карту download Скачать
Имя файла: co58.rar
Размер файла: 14,17 KB
Скачано: 326 раз(а)

#8:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 12:16
Точно, пытался загрузить используя версию 0738, с 0923 всё заработало, спасибо! Good

Получается, произвольную прошивку (I201LR58 от Ледокола например) корректно без своей карты не открыть...

#9:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 13:38
snow02rus писал(а):

Получается, произвольную прошивку (I201LR58 от Ледокола например) корректно без своей карты не открыть...


любую прошивку надо открывать своей картой!




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU