Лужа тосола на корпусе КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Лужа тосола на корпусе КПП Автор: Дмитрий1113Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 15:49
Здравствуйте, с наступлением морозов засопливил радиатор охлаждения, поменял, залил новый тосол все как надо. На следующий день проехал буквально км 10, открываю капот на кпп лужа тосола все в брызгах, и вновь прямо под вентилятором потеки, проверил все патрубки, все хомуты,вообщем ни каких видимых причин не нашел, подскажите кто в курсе. буду признателен. Автомобиль ваз 2110 2005г.в
#2:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 16:10
Дмитрий1113
А крышка РБ давление хоть сбрасывает?

#3:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 17:05
Мне один автомеханик говорил: "Тосол такую дырочку найдёт, вода не польётся, а тосол в лёгкую." Сам в этом убедился, когда систему охлаждения менял. ВОт казалось бы новые патрубки, сажаю на хомуты, затянуто всё кики пуки. Завожу - блин течёт. Ну как так то?

Вывод : хомутов мало, всё на гериметик и потом уже хомуты. Сверхтеучий он это тосол.

Последний раз редактировалось: Milly (23 Ноября 2016 17:06), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Дмитрий1113Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 17:05
TDream писал(а):

Дмитрий1113
А крышка РБ давление хоть сбрасывает?


Этого сказать не могу но бочок сухой.

#5:  Автор: Дмитрий1113Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 17:07
Milly писал(а):

Мне один автомеханик говорил "Тосол дырочку найдёт" Сам в этом убедился, когда систему охлаждения менял. ВОт казалось бы новые патрубки, сажаю на хомуты, затянуто всё кики пуки. Завожу - блин течёт. Ну как так то?

Вывод : хомутов мало, всё на гериметик и потом уже хомуты. Сверхтеучий он это тосол.


Да все сухо в месте соприкосновения патрубков.

#6:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 17:08
где то же должно быть сыро, если лужа.
#7:  Автор: Дмитрий1113Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 17:13
Milly писал(а):

где то же должно быть сыро, если лужа.


Вот я и не могу понять где

#8:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 17:22
Крышка термостата точно закручена? Пальцем проведи снизу термоса, будет мокрый, вот и ищи там
#9:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 20:00
Дмитрий1113 писал(а):

Этого сказать не могу но бочок сухой.


А проверить надо. Или заменить на исправную.

#10:  Автор: Дмитрий1113Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 20:15
AlexYur555 писал(а):

Крышка термостата точно закручена? Пальцем проведи снизу термоса, будет мокрый, вот и ищи там


Термостат тоже в норме

Добавлено спустя 31 минуту 40 секунд:

AlexYur555 писал(а):

Крышка термостата точно закручена? Пальцем проведи снизу термоса, будет мокрый, вот и ищи там


понимаете , там как будто ручьем льет от куда то, но все везде сухо все в норме, мокрый только корпус кпп и защита картера, вообще что то мистическое понять ни как не могу

#11:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 20:56
А это не могут быть остатки старого тосола? Протирать все и смотреть
Там лить неоткуда, кроме как с термоса и хомутов...
Или сам термос к блоку прикручен, может оттуда?

#12:  Автор: Дмитрий1113Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 21:01
AlexYur555 писал(а):

А это не могут быть остатки старого тосола? Протирать все и смотреть
Там лить неоткуда, кроме как с термоса и хомутов...
Или сам термос к блоку прикручен, может оттуда?


Старый не может быть, т.к. при замене радиатора охлаждения все протирал специально , чтобы посмотреть потом есть течь или нет.
Сам термос сухой поэтому не думаю что в нем дело.

#13:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 21:43
Какая то мистика hehe
Зашел на форум шарады загадывать? hehe
Может из бачка по шлангу стекает?

#14:  Автор: Дмитрий1113Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 22:29
AlexYur555 писал(а):

Какая то мистика hehe
Зашел на форум шарады загадывать? hehe
Может из бачка по шлангу стекает?


Хаха, вообще ни как не пойму
что это

#15:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 23:23
Если мороз за тридцать то может это не он а оно!.
Хомуты нужно в замерзшем состоянии затянуть и без фанатизма.

#16:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 07:16
У меня на КПП в морозы начало течь с патрубка обогрева дросселя, мороз кончился течь не перестало 63 , полезу в выходной смотреть
#17:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 21:36
Дмитрий1113 . Возможно в одном из патрубков проблема ,или с хомутом, не обязательно под лужей, может струйка под давлением откуда угодно . Попробуй оберни патрубки газетой и погазуй , только под контролем и открытым капотом , бережёного Бог бережёт . И посмотри где намокнет. А вообще в морозы я отпускаю крышку р.б., самое время рвать слабые места и еб..ись потом на морозе.
#18:  Автор: Lotoshnik СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2016 12:40
Была такая проблема. Думал с термоса, но подозревал и прокладку ГБЦ. Раз на трассе почуял запах тосола, быстро остановился и открыл капот - струйка била на коробку откуда-то сверху термоса. Знакомый моторист сказал, что из-под гбц не может так бить, это термос. Три раза термос переставлял, потом новый поставил - нифига. Прокладка ГБЦ оказалась, с зеркалом потом подлез изучать потеки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU