Вопрос по тормозам. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос по тормозам. Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 15:28
Всем привет. У меня такой каверзный вопросик по тормозам: все знают, что при заклинивании одного из четырёх тормозных цилиндров, при торможении машину уводит в какую- либо сторону. Почему такое бывает на ПП? Дело в том, что я заморочился и поставил на классику тормозные диски и суппорта ваз 2112. После притирки дисков и тормозов я проверил как будет вести себя авто при блокировке тормозов на скорости. Разогнался до 60, педаль тормоза в пол- машину не уводит. Проехал тыщь 10км, на трассе возникла ситуация, в которой мне пришлось резко замедлиться. Вот тут я чуть не обосрался((. Не так как со штатными тормозами, но закручивать стало неприятно. Тормозные диски Алнас 14", рабочие Fenox. Кто знает, в чём причина неисправности?
П. С. Видел случай, когда и ПП начинало закручивать при торможении.

#2:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 17:36
Потому на классике задние тормоза барабанные, туда все дерьмо с дороги летит. Свои дисковые обработай очистителем тормозов и снова катайся.
#3:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 23:52
Ну барабаны и на переднем приводе. Почему ту же приору крутит при торможении?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU