Шкода Октавия (1,8 dsg). Фото стр.24 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1076:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 10:37
Тоха Купчинский писал(а):

Вебастой пользуюсь каждый день, вещь безумно приятная, особенно когда на улице холодно и мокро.

Мегакайфовая вещь, как я без нее жил не представляю. За неделю езды на ситроене без вебасты всерьез задумался поставить на него автозапуск. 63

#1077:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 11:08
Такое ошушение что вы все вылезли из прошлого столетия и только щас начали понимать эти блага цивилизации facepalm

Я ешо думаю посмеюсь над тем как Киря сядет на томат и будет писать кипятком 63

#1078:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 11:16
Ты чета попустил, Киря ездил на томате, и поменял его на мешалку bboyan

Я ездил на томате на ситре неделю, и неделю плевался. В пробке это удобно, спора нет, но это не компенсирует убогость томата при езде. На томате только если спокойно тошнить. bboyan

#1079:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 11:23
Kirill111
Ты, видимо, еще из детства не вышел.

У меня три машины на мешалке и одна на томате. И там, и там есть свои достоинства и недостатки. Недостатки томата досаждают не более, чем недостатки мешалки. Но достоинства томата доставляют больше удовольствия, чем достоинства мешалки.

Честно говоря, Опелем мало пользуюсь только потому, что раздражает его мешалка (хотя на Тойоте и Акценте она не досаждает). Нет, там все нормально работает, все комфортно включается, но видимо современная комфортная машина уже своим существованием настраивает на комфортную езду с АКПП, а не на мешалке.

#1080:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 11:28
Просто ты ездишь по-другому bboyan
Детство тут не при чем. Если для тебя машина - средство перемещения жопы из А в Б - даже ежику понятно что томат рулит. Для меня машина это источник удовольствия от вождения, и тут томат совсем не рулит. А точнее наоборот, он бесит. bboyan

Я и на ситроене наваливал и шахматил, в меру его возможностей, т.к. речь даже не о скорости перемещения из А в Б ни в коем случае. Речь именно об ощущениях от вождения. На томате это постоянное бесилово, но делает не то и не тогда. bboyan

#1081:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 11:31
Kirill111
DSG в плане драйвовости получше автомата будет, тем более на ауди его вроде тоже ставят

#1082:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 11:31
Kirill111
Да помню я твою боклашку еще с томатом на сракинглолпарти
Я про будущее, к тому что придешь рано или поздно.

#1083:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 11:39
Тоха Купчинский писал(а):

Kirill111
DSG в плане драйвовости получше автомата будет, тем более на ауди его вроде тоже ставят

Получше автомата - безусловно. Но до ручки не дотягивает. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Я на Роминой М3 ездил - там ДКТ вроде, это еще круче чем ДСГ. Я не спорю, коробка огонь, она щелкает передачи как орешки, при переключениях пинает под жопу прямо как механика.. Но все равно, не то. Хоть убейте меня. Я бы и этой прекрасной ДКТ предпочел честную ручку, если для себя брать. bboyan

#1084:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 11:42
Kirill111 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Вебастой пользуюсь каждый день, вещь безумно приятная, особенно когда на улице холодно и мокро.

Мегакайфовая вещь, как я без нее жил не представляю. За неделю езды на ситроене без вебасты всерьез задумался поставить на него автозапуск. 63



А нафиг вебаста, если все равно мотор нормальные люди греют минут 5 после пуска.

#1085:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 11:44
BlackCorsair писал(а):

Kirill111 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Вебастой пользуюсь каждый день, вещь безумно приятная, особенно когда на улице холодно и мокро.

Мегакайфовая вещь, как я без нее жил не представляю. За неделю езды на ситроене без вебасты всерьез задумался поставить на него автозапуск. 63



А нафиг вебаста, если все равно мотор нормальные люди греют минут 5 после пуска.

Это никак не связанные вещи. Вебаста это теплая машина внутри и чистые стекла снаружи, без скребка и щетки. Мотор я грею 30 секунд. Pardon Через 5 минут я уже на половине пути домой. 63

#1086:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 11:51
Kirill111 писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Kirill111 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Вебастой пользуюсь каждый день, вещь безумно приятная, особенно когда на улице холодно и мокро.

Мегакайфовая вещь, как я без нее жил не представляю. За неделю езды на ситроене без вебасты всерьез задумался поставить на него автозапуск. 63



А нафиг вебаста, если все равно мотор нормальные люди греют минут 5 после пуска.

Это никак не связанные вещи. Вебаста это теплая машина внутри и чистые стекла снаружи, без скребка и щетки. Мотор я грею 30 секунд. Pardon Через 5 минут я уже на половине пути домой. 63



Ну, как раз связанные.
За то время пока греется мотор- а это не 30 сек, насколько я помню спустя 30 секунд на мазде только стук клопов прекращался после запуска, я чистил стекла. минуты 4-5 грел всегда все машины.
А толк что она теплая- все равно зимой в куртке садишься после улицы.
Вывод- бесполезная вещь.
Другое дело грузовая- там это жизненная необходимость.

сейчас конечно скажут что это идиотизм, бюргеры в дойчланде сразу садятся, ключем вжик , и педаль в пол , никакого прогрева ,
экология, соседи на вилы посадят, бла-бла-бла..
так пусть идут на *** и ездят как хотят Pardon bboyan

Последний раз редактировалось: BlackCorsair (09 Ноября 2017 11:53), всего редактировалось 1 раз

#1087:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 11:52
Как скажешь 63

Стук клапанов 30 секунд facepalm facepalm facepalm

Последний раз редактировалось: Kirill111 (09 Ноября 2017 11:52), всего редактировалось 1 раз

#1088:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 11:52
BlackCorsair писал(а):

мотор нормальные люди греют минут 5 после пуска


facepalm

BlackCorsair писал(а):

Вывод- бесполезная вещь.


facepalm facepalm

pst

устриц не ел, но осуждаю (с)

#1089:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 11:54
Kirill111 писал(а):

Как скажешь 63

Стук клапанов 30 секунд facepalm facepalm facepalm



ну 15 так точно.
Smile
и нечего кстати, ведь до 300 тыс и больше без ремонтов ходят и регулировок. в простоте сила, в простоте Smile

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

McRae писал(а):

BlackCorsair писал(а):

мотор нормальные люди греют минут 5 после пуска


facepalm

BlackCorsair писал(а):

Вывод- бесполезная вещь.


facepalm facepalm

pst

устриц не ел, но осуждаю (с)




народ стал очень нежным... Smile подогрев руля еще, кстати, тоже для неженок сделали спецом

#1090:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 12:01
а че ты на кашкае то? ездил бы на уазике, раз такой брутальный
#1091:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 12:03
McRae писал(а):

а че ты на кашкае то? ездил бы на уазике, раз такой брутальный



Может быть и придется. Не знаю насчет уаза , для города он сложноватый но.
Пока кашкай не забрали- надо пользоваться Smile
Смотрю в сторону митцу аутлендера, если отнимет. Smile

#1092:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 12:04
отличный выбор. машина без мотора и шумки. зато большая Good
#1093:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 12:05
BlackCorsair писал(а):

народ стал очень нежным... подогрев руля еще, кстати, тоже для неженок сделали спецом



Если отработала вебаста, то ни подогрев руля, ни подогрев сидений уже не нужны. Температура ОЖ уже градусов 60-70. Ты приходишь и садишься в теплый салон. Нажимаешь кнопку старт, пристегиваешься, включаешь любимую песню, подогрев зеркал или лобового, если вдруг какая льдинка большая не дотаяла, и спокойно едешь. При этом греть движок вебастой мне кажется по бензу даже дешевле, чем заводить на холодную и стоять тарахтеть..

#1094:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 12:10
McRae писал(а):

отличный выбор. машина без мотора и шумки. зато большая Good


шумка там примерно похожая. Чуть похуже кашкая- арки более слышно.
Какой мотор в Москве?
На кашкае то еле ползаешь..

#1095:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 12:11
Вот так выглядит машина морозным утром после того, как поработала вебаста. Хозяину соседней машины без скребка для стекол не уехать..


#1096:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 12:14
Тоха Купчинский писал(а):

Вот так выглядит машина морозным утром после того, как поработала вебаста. Хозяину соседней машины без скребка для стекол не уехать..



2 минуты. cкребком. пока мотор греется.
Тоже самое про лобовое с обогревом.
Ты заводишь, сразу едешь и по газам как Кирилл?

#1097:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 12:16
BlackCorsair писал(а):

2 минуты. пока мотор греется.
Ты заводишь, сразу едешь и по газам как Кирилл?



За 2 минуты теплый воздух из печки не пойдет.
И если честно, то утром, с двумя детьми, опаздывая в школу/садик/на работу, каждая минута дорога Wink Поэтому садишься, заводишь движок, смотришь пристегнулись ли дети, пристегиваешься сам и вперед Pardon

#1098:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 12:18
Особенно прикольно было когда в прошлом феврале или начале марта днем прошел ледяной дождь, а вечером подморозило. На всех машинах на стоянке было слой льда около сантиметра, ну может миллиметров 7. Двери было сложно открыть, а стекло никаким скребком не очистить. На БМВ я помню в таких условиях сидел полчаса, ждал пока прогреется мотор, потом стекло, чтобы сбить с него этот дикий слой льда.

А с вебастой я помню пришел, этот толстенный слой льда уже от стекла отделился, подковырнул его и скинул. Сел и поехал домой. Коллеги без вебасты провели на стоянке еще полчаса, отогревая и отскребая стекла. bboyan

Это конечно редкая ситуация, когда такой слой намерзает. Но и в более частых ситуациях, даже когда просто изморозь на стекле, либо скребком портить стекло, либо долго ждать пока само оттает. В вебастой один взмах дворников сделать и готово.

Я сейчас обленился, перевел вебасту с 15 минут работы на 30 минут. И запускаю таймером минут за 20 до прихода к машине. В итоге стекло вообще чисто и даже сухое обычно. gpn

#1099:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 12:19
Тоха Купчинский писал(а):

Вот так выглядит машина морозным утром после того, как поработала вебаста. Хозяину соседней машины без скребка для стекол не уехать..


Есть нормальный фотохостинг
Поччему вечно постите мелкие и еще с кучей рекламы lol1

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Kirill111
30мин это если за бортом -30
В нашем климате 5мин за глаза
Современные вебасты работают до заданной температуры и отрубаются уведомляя что хозяйнома все прогрето и тепло жду.

#1100:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 12:24
5 минут ниачем, в машине еле тепло, стекло только начинает оттаивать. Через 10-15 минут оттаивает полностью, и в салоне заданная температура, и мотор быстро прогревается. Pardon

У меня вебаста и на ходу продолжает работать пока мотор полностью не прогреется. За счет этого кстати мотор быстрее прогревается. Smile

Последний раз редактировалось: Kirill111 (09 Ноября 2017 12:26), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 44 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU