Шкода Октавия (1,8 dsg). Фото стр.24 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1526:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 16:33
Тоха Купчинский писал(а):

Машину за полтора ляма нужно обслуживать соответственно


так прозвучало как будто тема не о ссаной шкоде в бомж комплектухе, а как минимум о спорткаре с V12 63

#1527:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 16:55
Чет я читаю эту тему и задумываюсь... А стоит ли мне мою А5 с пробегом 70 тык., с ее вечным BSE и гидромехом на что-то в ближайшие 10 лет менять. А то потом начнется - за замену свечей 5 тыр, за ТО2 - 21 тыр., за куланс переживай... за ДСГ переживай... и т.д.
#1528:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 16:58
Долбодятел писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Машину за полтора ляма нужно обслуживать соответственно


так прозвучало как будто тема не о ссаной шкоде в бомж комплектухе, а как минимум о спорткаре с V12 63


+1 hehe

#1529:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 17:01
Долбодятел писал(а):

так прозвучало как будто тема не о ссаной шкоде в бомж комплектухе, а как минимум о спорткаре с V12



Кто-то спорткар обслуживает, лежа под ним во дворе на картонке, а кто-то предпочитает жить по средствам Pardon

#1530:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 18:16
Тоха Купчинский писал(а):

]
Скорее всего данная директива от ВАГа связана с плохим качеством бензина на заправках вне больших городов.:


Ну вот у нас тут вроде как перди, а в графике то на саою Октавию свечи по-моему тысяч так до 100 не меняются Pardon
Ты присутствовал в ремзоне? Состояние свечей посмотрел? В масле они или черные от сажи?
Ну и так для инфо - самые что ни на есть трижды платиновые свечи НЖК на свой двиг я покупал в районе 2,5 тр за комплект.

#1531:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 18:21
AxL писал(а):

Ну вот у нас тут вроде как перди, а в графике то на саою Октавию свечи по-моему тысяч так до 100 не меняются
Ты присутствовал в ремзоне? Состояние свечей посмотрел? В масле они или черные от сажи?
Ну и так для инфо - самые что ни на есть трижды платиновые свечи НЖК на свой двиг я покупал в районе 2,5 тр за комплект.



Может до ваших пердей новый график ТО еще не дошел? hehe Но мне ИПГ сказал, что для всех машин начиная с 2017 модельного года с движком TSI свечи меняем через 30.000км. В ремзоне не присутствовал, но старые свечи в багажнике нашел, в коробках из-под новых. Мои или нет - не знаю Pardon В состоянии не очень разбираюсь, но вроде нормальные..
Ставили не платиновые, а просто обычный оригинал.

#1532:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 19:30
AxL писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

]
Скорее всего данная директива от ВАГа связана с плохим качеством бензина на заправках вне больших городов.:


Ну вот у нас тут вроде как перди, а в графике то на саою Октавию свечи по-моему тысяч так до 100 не меняются Pardon
Ты присутствовал в ремзоне? Состояние свечей посмотрел? В масле они или черные от сажи?
Ну и так для инфо - самые что ни на есть трижды платиновые свечи НЖК на свой двиг я покупал в районе 2,5 тр за комплект.


Обычный планктон с промытыми мозгами и заглотивший наживку

#1533:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 19:30
Тоха Купчинский писал(а):

мне ИПГ сказал, что для всех машин начиная с 2017 модельного года с движком TSI свечи меняем через 30.000км


у ниссана так же, я на мурано заепся менять на 6 горшках каждые 30, и они там были к тому же иридиевые
раньше в регламентах без этого обходились, а потом выпустили новые - свечи каждые 30 менять, а вариатор вообще не трогать (раньше каждые 60 замена жидкости)

#1534:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 21:37
Одна из страниц

#1535:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 22:07
Иридевые свечи каждые 30 тыщ менять ? facepalm
#1536:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 22:22
Тоха Купчинский писал(а):

В состоянии не очень разбираюсь, но вроде нормальные..
Ставили не платиновые, а просто обычный оригинал.


Для обычных свечей пробег 30 тык - самое то. После 30 тык уже начинают сбоить.

#1537:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 23:27
Санёг писал(а):

Иридевые свечи каждые 30 тыщ менять ? facepalm



"Машину за полтора ляма нужно обслуживать соответственно" 63

#1538:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 23:46
Тоха Купчинский писал(а):

*Kostik* писал(а):

Тоха Купчинский
почему к дилеру будешь ездить? гарантии же нет уже



Дилер рядом с домом, делают всё быстро, по качеству вопросов нет. Пока делают машину, можно новые тачки посмотреть. Да гарантия на основные узлы после гарантийного срока (куланц) тоже не помешает.



Ну не знаю,у меня например 4 ТО с заменой свечей и масла в роботе стоит 45 т.р., я наверное пас. Да и в шкоде думаю масло поменять в районе 10 тысяч стоит. А куланс разве работает при ТО у дилеров?

#1539:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 00:11
*Kostik*
Зачем тебе у од вообще то 4 делать?
С твоими пробегами, авто уже не на гарантии будет Pardon
Ну и сколько уже везде писали и тут в ТЧ - отказ от ТО у од не повод для снятия с гарантии, это если кто то печется об этом.

#1540:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 00:24
AxL писал(а):

*Kostik*
Зачем тебе у од вообще то 4 делать?
С твоими пробегами, авто уже не на гарантии будет Pardon
Ну и сколько уже везде писали и тут в ТЧ - отказ от ТО у од не повод для снятия с гарантии, это если кто то печется об этом.



Я и говорю о том,что 4 то как раз на 4й год,когда гарантии конец,смысла у дилера делать нет,когда рядом есть профильные сервисы Ауди

#1541:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 00:34
Долбодятел писал(а):

так прозвучало как будто тема не о ссаной шкоде в бомж комплектухе, а как минимум о спорткаре с V12


hehe

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Чет я читаю эту тему и задумываюсь... А стоит ли мне мою А5 с пробегом 70 тык., с ее вечным BSE и гидромехом на что-то в ближайшие 10 лет менять. А то потом начнется - за замену свечей 5 тыр, за ТО2 - 21 тыр., за куланс переживай... за ДСГ переживай... и т.д.


Чета я читаю и задумываюсь стОит ли мою молнию с пробегом в 150 тык на что-то менять. И это не шутка Smile

#1542:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 07:13
Че тут, опиль лучше шкоды? pst
#1543:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 07:38
kentavr писал(а):


Чета я читаю и задумываюсь стОит ли мою молнию с пробегом в 150 тык на что-то менять. И это не шутка Smile



За уставшую молнию с пробегом 150т.км, в трэйдине дадут как раз 150т.р., до нормальной машины нужно ещё 1.5-2млн. cry
Какие уж тут шутки facepalm

#1544:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 09:12
kentavr
Ну как бы молния далеко не ВАГ, а пробег 150 тык далеко не 70. Так что в твоей ситуации я бы сильно голову не ломал.
А в целом... в целом - да... Тенденция настораживает.

#1545:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 10:25
AxL писал(а):

kentavr писал(а):


Чета я читаю и задумываюсь стОит ли мою молнию с пробегом в 150 тык на что-то менять. И это не шутка Smile



За уставшую молнию с пробегом 150т.км, в трэйдине дадут как раз 150т.р., до нормальной машины нужно ещё 1.5-2млн. cry
Какие уж тут шутки facepalm



У него не уставшая вроде, около 550-600 на автору такие, даж до сралиса 400 добавлять, а до чего то аналогичного типа сераты 700, до октахи 800, да ну нax это надо, проще дальше ездить.

#1546:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 11:14
Turner писал(а):

AxL писал(а):

kentavr писал(а):


Чета я читаю и задумываюсь стОит ли мою молнию с пробегом в 150 тык на что-то менять. И это не шутка Smile



За уставшую молнию с пробегом 150т.км, в трэйдине дадут как раз 150т.р., до нормальной машины нужно ещё 1.5-2млн. cry
Какие уж тут шутки facepalm



У него не уставшая вроде, около 550-600 на автору такие, даж до сралиса 400 добавлять, а до чего то аналогичного типа сераты 700, до октахи 800, да ну нax это надо, проще дальше ездить.


Тут наступает парог продать/оставить, с учетом удорожания, рынок бэушки не особо проседает

#1547:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 11:33
Мало ли еще кому интересно - продлил КАСКО на третий год, стоимость 36000 р., страховая сумма 1100000 р.
#1548:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 14:46
Тоха Купчинский
Каска то окупилась хоть ?

#1549:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 14:48
AxL

Не пользовался, тьфутьфутьфу Pardon

#1550:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2019 09:32
Тоха Купчинский писал(а):

AxL

Не пользовался, тьфутьфутьфу Pardon


А сколы? По каске принято перекрашивать капот и крылья из за сколов, автоподборщики так вещают, ведь это только + для следующих владельцев hehe
Ну и пишут на драйве, что у А7 кузов покрашен не ахти Pardon




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 62 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU