Новая Шеви Нива 2017!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#51:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Октября 2017 20:11
Dranik
осталось прошить, Вадим Фантом не знаю, прошивки делает, или нет, надо у Лысика уточнять Smile
https://www.drive2.ru/users/phant0mspb/

#52:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2017 20:22
Andrey163 писал(а):

осталось прошить


да уже предложили, причём предложили сами офф дилер, 7р и будет Е2, и сам прошивальшик предложил за 5 рублей в обход дилера прошить, клятвенно божится что после прошивки авто поедет , реально причём поедет, верить-нет, не знаю, никогда не шился , ни одно авто,
если честно на данный момент меня полностью устраивает работа Шевика,
единственное что докучает это ошибка 504-Рассогласование педали тормоза, детская болячка Е-газа так сказать, вылетает в постоянку, замена концевика педали не помогает.
а так авто едет норм, режими все норм, работает ровненько,
поэтому и думаю есть ли смысл лезть в рабочее и будет ли действительно такой толк чтоб отдавать за это 5р Pardon
В любом случае пока пробег не будет хотя бы 10 тысяч, прошивать смысла нет, всё равно авто ещё прикатывается, и прошивать сейчас считаю бестолковым занятием.

#53:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Октября 2017 20:36
Dranik писал(а):


wwow

#54:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2017 23:17
Dranik писал(а):

Andrey163 писал(а):


единственное что докучает это ошибка 504-Рассогласование педали тормоза, детская болячка Е-газа так сказать, вылетает в постоянку, замена концевика педали не помогает.



А зазор между штоком и корпусом регулировали? 0.4 мм.
И ещё в работе ЭСУД участвует датчик сцепления. 0.3мм.

#55:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2017 15:35
механн писал(а):

А зазор между штоком и корпусом регулировали? 0.4 мм.
И ещё в работе ЭСУД участвует датчик сцепления. 0.3мм.


да с этим всё норм.
эта ошибка с самого нова авто выскакивать начала, ещё на пробеге около тысячи , скинешь может и месяц не выскакивать, а может и на дню по несколько раз, забил короче, авто в динамике не меняется при этой висячей ошибке.

#56:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2017 20:53
Dranik писал(а):

механн писал(а):

А зазор между штоком и корпусом регулировали? 0.4 мм.
И ещё в работе ЭСУД участвует датчик сцепления. 0.3мм.


да с этим всё норм.
эта ошибка с самого нова авто выскакивать начала, ещё на пробеге около тысячи , скинешь может и месяц не выскакивать, а может и на дню по несколько раз, забил короче, авто в динамике не меняется при этой висячей ошибке.



Понятно.Просто у меня уже третья новая нива ,но никаких ошибок ни разу не было.

#57:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 14:50
Не долго музыка играла cry
Подбили Шевика вчерася cry facepalm
мразота таксёрная прилетел в зад, благо на тормозах летел,
можно сказать поносом отделался, из повреждений: бампер замена, и задний усилитель бампера, сам кузов цел.
Бампер в цвет 6500р +доставка, и усилитель 2500 и тоже доставка. ж#@а только в том что усилитель надо красить.
200м не доехал до гаража, пешика пропускал, влетел в стоящего.

#58:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 14:53
печально Sad
#59:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 15:03
Andrey163 писал(а):

печально


не то слово.
тут печально ещё другое, что эта мразь не пришла сегодня на разбор и подался видимо в глухую молчанку facepalm
без него мне дорогая закрыта в страховую, потому что инспектор доки подписать не может без этого урода.
Сам тупанул, надо было Еврик оформлять и ехать сразу к комисарам за справкой и в страховую, а
щас заяву написал и пока этого урода щас найдут или объявится сам, мне ждать. Pardon
ущерб до 50к укладываюсь поэтому Еврик и проблем бы не было, а шас с доками ещё заморочка .

#60:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 19:12
Dranik
А зачем разбор. У нас на месте оформляют и досвидос. Разбор, если ни кто вину не признает и на месте не могут определить сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А так конечно обидно. Новая машина. Помню, как мне на рио стекло заднее высадили. А потом подумал, да хрен с ней, с этой железякой.

#61:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 19:26
Alexandr008 писал(а):

А зачем разбор


потому что Комисар приехал , всё составил, это обяснения наши , схему, но во всех этих бумагах есть строка которую должен заполнить инспектор и поставить свою подпись, и только потом идёшь в страховую,
если миновать инспектора то нужно было делать Еврик, до 50к и без пострадавших, тут да можно было ехать в офис комисарам и забирать готовые доки для страховой.
Вот мы и по всем сценариям должны были просто приехать и поставить подпися, потому что всё написано уже было и все признали кто в чём виноват,
а этот урод не приехал, и инспектор объяснил это так:мол всё написано,это хорошо, но инспектору чтоб поставить подпись надо сылшать лично этого урода что он признаёт вину, в бумагах урод вину признал и подписался.
Alexandr008 писал(а):

Разбор, если ни кто вину не признает и на месте не могут определить сразу.


да всё верно,
но нам и не на разбор надо было по сути, а только к инспектору который должен был просто поставить подписи в двух объяснительных и схеме и мы бы уехали, реально делов было на 10 минут, если бы не это чмо.
Вот теперь даже чтоб переиграть на Еврик то всё равно нужна подпись этого чма, а как его теперь ловить?
не ну город конечно маленький, где он обитает знаю, садить в машину и везди в страховую? или ГАИ?
Alexandr008 писал(а):

А так конечно обидно. Новая машина. Помню, как мне на рио стекло заднее высадили. А потом подумал, да хрен с ней, с этой железякой.


Да я так же, успокаивает то что хоть кузовня целая, а бампер и усилитель это можно сказать мелочи.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

Из статьи.
Следует помнить, что комиссар ни в коем случае не заменяет сотрудника ГИБДД. Он лишь помогает участнику аварии оформить дорожно-транспортное происшествие согласно законодательству РФ. Обойтись без полиции можно лишь в том случае, если участники происшествия решили оформить Европротокол.

#62:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 20:19
Сейчас какой то гемор сделали. Раньше проще было. Комиссар оформлял на месте. Вёз доки в гибдд. Через пару дней, тот, кому справка нужна, шел забирал.
#63:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 20:32
Alexandr008 писал(а):

Сейчас какой то гемор сделали


да я спрашивал у комисара, в этом году были поправки во всём это царствие, теперь говорит и идти только в свою страховую нужно, а не как ранее или к себе или к виновнику. Pardon

#64:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 13:36
Dranik
Проверь датчик все же.
Я тоже ездил, думая "это детская болячка егаза".
А потом датчик вынул, а он у меня в руках рассыпался Pardon

#65:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 16:29
.kkursor писал(а):

Проверь датчик все же.


возможно и стоит это сделать,
просто пока не вижу смысла по тому что авто при загорании ошибки не меняется вообще никак, и стопы в фонарях ведут себя как и всегда,
то есть вроде как говорит о том что контакты датчика работают норм Pardon
.kkursor писал(а):

А потом датчик вынул, а он у меня в руках рассыпался


не исключено. Wink

#66:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 16:33
Угадай с трёх раз, кто новый, а кто - ошибку выдавал

#67:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 16:37
тот что с лева видимо уставший
#68:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 17:42
А там в разъеме 2 контакта или больше?
А то у меня датчик педали тормоза с двумя цепями. Сломался когда, стопы работали, а АБС ошибку выдавал. Может и тут похожая картина.

#69:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 17:45
Alexandr008
4

#70:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 17:46
.kkursor писал(а):

4


Вот. Поэтому работа стопов ни о чем не говорит.

Добавлено спустя 33 секунды:

Или это с япа датчик?

#71:  Автор: Иван Матько СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 16:13
бросьте видос с ютюба
#72:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 14:25
http://studepedia.org/index.php?vol=1&post=31331
Для ознакомления.

#73:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2017 11:51
Dranik писал(а):

Н.. прилетел в зад, благо на тормозах летел,
можно сказать поносом отделался, из повреждений: бампер замена, и задний усилитель бампера, сам кузов цел.
Бампер в цвет 6500р +доставка, и усилитель 2500 и тоже доставка. ж#@а только в том что усилитель надо красить.
..., пешика пропускал, влетел в стоящего.



Аналогично было у меня. Влетела шестерка углом капота в запаску на задней двери, чуток деформировало 5 дверь. Бампер только царапнуло. Страховая насчитала 40 тыщ-и это в ценах 2008 года. С комиссаром составили бумаги, в ГАИ на разборе с виновником их утвердили, через месяц выплатили.
Другой раз я сдавая назад царапнул сзади стоящего. Приехал комиссар. оформили по евро, на другой день мне как пострадавшему пришлось заехать в страховую пострадавшего и написать заявление-на этом для меня все закончилось.

#74:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2017 08:09
На прошлой неделе вылез косячок на моём Шевике, при осмотре днища авто обнаружил течь раздатки, именно течь ибо висели капли cry а так как у нас стоят морозы я можно сказать это сразу связал в едино, и грешным делом сразу подумал на сальники, оказалось всё намного проще,
после посещения дилера, проблема оказалась в некачественно проклеенной крышке привода спидометра, дилер по гарантии переклеил эту крышку и отпустил с богом Good gpn

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

А так в целом подведя итог при пробеге 9600км, автомобилем доволен Good gpn
Запуск в -31 без проблем, прогревается быстро что с печкой что без, в салоне достаточно тепло , подвеска ломом не стаёт даже в -31.

#75:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2017 08:52
Dranik писал(а):


Запуск в -31 без проблем, прогревается быстро что с печкой что без, в салоне достаточно тепло , подвеска ломом не стаёт даже в -31.



А когда это у нас -31 случилось? я и не заметил.

-22 было утром вчерась.Ниже не встречал покедова,катаюсь ужедневно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU