Помпа ТЗА оригинал или подделка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: MaxMen СообщениеДобавлено: 08 Июля 2017 16:31
Suse писал(а):

Гатес комплект не сползал ни куда )

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Про тза ,фик знает ,если они дренаж закрыли ,и не связали с атмосферой...чтоб не было возврата по течам



У меня Гейт тоже со старой помпой никуда не слезал, а после замены помпы и ролика слез к блоку и сожрало его.

#152:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2017 17:03
мне скоро менять, пришли за 7 страниц к выводу, что брать?
У меня тут HEPU, SKF, luzar turbo и автоваз ОАО стандарт. СКФ самая дорогая почти 2.5

#153:  Автор: MaxMen СообщениеДобавлено: 08 Июля 2017 18:02
Тимыч писал(а):

мне скоро менять, пришли за 7 страниц к выводу, что брать?
У меня тут HEPU, SKF, luzar turbo и автоваз ОАО стандарт. СКФ самая дорогая почти 2.5



У каждого свой "феншуй" - кто то рекомендует ДААЗ,который нужно заказывать,кто то HEPU,но оригинал найти сложно и дорого,кто то доволен Лузаром и ТЗА Smile

#154:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Июля 2017 22:26
MaxMen писал(а):

Suse писал(а):

Гатес комплект не сползал ни куда )

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Про тза ,фик знает ,если они дренаж закрыли ,и не связали с атмосферой...чтоб не было возврата по течам



У меня Гейт тоже со старой помпой никуда не слезал, а после замены помпы и ролика слез к блоку и сожрало его.


ролик в помойку...шпильку погнул) lol1

#155:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Июля 2017 22:30
facepalm ну как можно шпильку погнуть?!!! кувалдой едошить? nea
#156:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Июля 2017 22:30
Suse писал(а):

ролик в помойку...шпильку погнул)


А шпилька тут с какого боку...??? Там привалочные плоскости имеют значение, а никак не шпилька... А вот если помпа криво притянута, особенно при толстой прокладке, то такая проблема будет иметь место... А подогнутая шпилька ниачём... Да и кто сказал, что она погнута...??? lol1

Добавлено спустя 52 секунды:

ДюКЧ писал(а):

ну как можно шпильку погнуть?!!! кувалдой едошить?


Дак походу Артёмка так и гнул... hehe

#157:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Июля 2017 22:53
когда я воевал с жором, спецом перекашивал помпу на 2 прокладках с герметиком - ни хрена не помогло!
#158:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Июля 2017 22:57
ДюКЧ писал(а):

пецом перекашивал помпу


Так у тебя, видимо, проблема была не там, и ты её решил радикально, так и не поняв, где она... Не...???
Здесь же вариантов тоже есть...
- Перекосил помпу...
- Кривая помпа...
- Кривой ролик...
Шпилька не при делаххх... Pardon

#159:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 00:50
Мда ,я подложил два кусочка от банки натянул ролик по часовой ремень ровно идёт ,натянул против часовой ,сползал )))) ролик или помпа ))))
#160:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 09:06
Suse писал(а):

ролик или помпа ))))


И где тут шпилька...???

#161:  Автор: MaxMen СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 12:44
Suse писал(а):

MaxMen писал(а):

Suse писал(а):

Гатес комплект не сползал ни куда )

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Про тза ,фик знает ,если они дренаж закрыли ,и не связали с атмосферой...чтоб не было возврата по течам



У меня Гейт тоже со старой помпой никуда не слезал, а после замены помпы и ролика слез к блоку и сожрало его.


ролик в помойку...шпильку погнул) lol1



Шпилька в норме - проблема именно в ремнях кривых, ставил разные ремни,ролики,подкладывал полукольца от пивной банки - в итоге ремень Dayco в обратном направлении по стрелкам работает нормально. Вывод - после замены помпы, нужно под нее подбирать ремень! Так что сразу покупайте 3 ремня разных и подбирайте какой нормально будет работать.
! Предупреждение от модератора
kazak1102:Выделено мной... ppc

#162:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 12:53
MaxMen писал(а):

Вывод - после замены помпы, нужно под нее подбирать ремень!


Если помпа или руки установщика кривые.

#163:  Автор: MaxMen СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 13:35
TDream писал(а):

MaxMen писал(а):

Вывод - после замены помпы, нужно под нее подбирать ремень!


Если помпа или руки установщика кривые.



Помпу сам менял,неспеша и кропотливо Smile - так что по установке никаких прроблем,про не очищенное посадочное место не нужно рассказывать,все блестело как у кота,отполировал наждачкой,тонкая картонная прокладка и тонюсенький слой герметика чисто для успокоения,так что какие либо перекосы исключены.

#164:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 14:07
MaxMen
На 34ткм меняли помпу - ремень не сдвинулся. На 53ткм менял ремень, купив хороший - он ни куда не ползет. Зачем мне надо было покупать "сразу 3 ремня разных"?

#165:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 14:25
TDream писал(а):

Зачем мне надо было покупать "сразу 3 ремня разных"?


Чтобы потом два не пригодившихся обратно в лабаз сдать. Smile
Но надежнее не три ремня покупать,а сразу все,имеющиеся в магазине. hehe

#166:  Автор: MaxMen СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 15:12
TDream писал(а):

MaxMen
На 34ткм меняли помпу - ремень не сдвинулся. На 53ткм менял ремень, купив хороший - он ни куда не ползет. Зачем мне надо было покупать "сразу 3 ремня разных"?



Данный пост относится исключительно к тем у кого есть проблема сползания и жора ремня! У кого все хорошо - тем повезло больше.

#167:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 15:34
MaxMen писал(а):

Данный пост относится исключительно к тем у кого есть проблема сползания и жора ремня!


А если все три уползают, то надо покупать
т808 писал(а):

все,имеющиеся в магазине.

по твоей логике?
Эту проблему нужно решаеть не покупкой "разных ремней и подбором".

#168:  Автор: MaxMen СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 15:42
TDream писал(а):

MaxMen писал(а):

Данный пост относится исключительно к тем у кого есть проблема сползания и жора ремня!


А если все три уползают, то надо покупать
т808 писал(а):

все,имеющиеся в магазине.

по твоей логике?
Эту проблему нужно решаеть не покупкой "разных ремней и подбором".



Как вариант поплясать с бубном вокруг машины Smile Как говорится - каждый дро..т как хочет Smile Но факт остается фактом что ремни многие кривые,можно подкладывать пулукольца под ролик смещяя таким образом ремень,можно менять шпильку,можно переустанавливать помпу,шестерни и т д - вариантов полно,выбирает пусть каждый кому что нравится,я решил проблему подбором ремня,пошел путем наименьшего сопротивления так сказать,это проще чем покупать и переустанавливать помпу,тем более запас ремней у меня был,ничего покупать не пришлось.

#169:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 16:24
MaxMen
Решил и молодец. Только как рекомендацию это выставлять не стоит. Приводить как частный случай, разве что... Wink
За ремнем рекомендую следить, т.к. болезнь не вылечена, а временно залечена.

#170:  Автор: MaxMen СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 16:33
TDream писал(а):

MaxMen
Решил и молодец. Только как рекомендацию это выставлять не стоит. Приводить как частный случай, разве что... Wink
За ремнем рекомендую следить, т.к. болезнь не вылечена, а временно залечена.



Да уже больше 2 года езжу без крышки и слежу за ремнями Smile Если так рассуждать, то подкладывать шайбы под ролик - это вообще извращение.
! Предупреждение от модератора
kazak1102:Рекомендую прислушаться к справедливому замечанию по поводу рекомендаций... Колхозинг у нас не приветствуется... Подбирать к кривой помпе ремни, это и есть колхлзинг, а не устранение проблемы...
За сим, думаю, спор на эту тему прекращён... Не...??? supercool
Сам ездил без крышки пару лет, но никому этого не советую... Very Happy

#171:  Автор: MaxMen СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 18:35
MaxMen писал(а):

TDream писал(а):

MaxMen
Решил и молодец. Только как рекомендацию это выставлять не стоит. Приводить как частный случай, разве что... Wink
За ремнем рекомендую следить, т.к. болезнь не вылечена, а временно залечена.



Да уже больше 2 года езжу без крышки и слежу за ремнями Smile Если так рассуждать, то подкладывать шайбы под ролик - это вообще извращение.



В моем случае как оказалось кривые были именно ремни,а не помпа.

#172:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 18:52
kazak1102 писал(а):

Подбирать к кривой помпе ремни, это и есть колхлзинг, а не устранение проблемы...


MaxMen писал(а):

В моем случае как оказалось кривые были именно ремни,а не помпа.


Себе же и противоречишь:
MaxMen писал(а):

после замены помпы, нужно под нее подбирать ремень!


#173:  Автор: MaxMen СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 19:13
т808 писал(а):

kazak1102 писал(а):

Подбирать к кривой помпе ремни, это и есть колхлзинг, а не устранение проблемы...


MaxMen писал(а):

В моем случае как оказалось кривые были именно ремни,а не помпа.


Себе же и противоречишь:
MaxMen писал(а):

после замены помпы, нужно под нее подбирать ремень!



Внимательно посмотри кто сообщения какие писал Smile Это модератор добавил свой коммент в моем мосте Smile

#174:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 19:16
MaxMen писал(а):

Вывод - после замены помпы, нужно под нее подбирать ремень! Так что сразу покупайте 3 ремня


Это кто сказал, модератор...??? supercool

#175:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 19:19
MaxMen писал(а):

Внимательно посмотри


Куда уж внимательнее?! Pardon
MaxMen писал(а):

Это модератор добавил свой коммент в моем мосте


Потому цитата именно ему и приписана. Smile
kazak1102 писал(а):

Это кто сказал, модератор...???


hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU