Рав 4 III поколения 2007 г [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#126:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 21:41
Там гидрики или рокеры?
#127:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 22:23
Стаканчики
#128:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 23:35
kaban_21124 писал(а):

масло упустили уровень и машине дали ...изды. На таком пробеге ничего стучатт не должно. Все навесное в норме.
Пока сказал ездий.


а куда делось масло? нас обманывали что японцы не жрут?

#129:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 00:31
Долбодятел писал(а):

нас обманывали


Кто?

#130:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 02:29
maclein писал(а):

Там гидрики или рокеры?



Мне очень забавно иметь в моторе и то, и другое. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

kaban_21124 писал(а):

Смена масла на стук не повлияла.предыдущий хозяин не заморачивался и не знает, что там.
Ездил к мастеру.он послушал через железку с ухом, сказал стук клапанов в 3,4 цилиндре. Сказал купить прокладку клап крышки, после будем замерять зазоры клапанов.если зазоры в норме, то дальнейшее вскрытие.
Вердикт такой, масло упустили уровень и машине дали ...изды. На таком пробеге ничего стучатт не должно. Все навесное в норме.
Пока сказал ездий.



У меня такое впечатление, что мастер недостаточно квалифицироват. nea

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Долбодятел писал(а):

а куда делось масло?



Снесли поддон, доливали, тянули до последнего. Smile

#131:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 06:23
Яков_Лещ
масло сменить другой советовал.который в итоге сказал, забей, все цепные шумят.А я так не могу. Вот и нашел более опытного. А там хз как оно выйдет.говорят лучше не пускать наших мастеров в моторы ипонские, лучше его докатать и контракт воткнуть

#132:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 08:36
Вова Длинный писал(а):

Долбодятел писал(а):

нас обманывали


Кто?



тойотодрочеры кто кто

#133:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 10:27
Долбодятел
жрут. Не раз читал, что не все у них так радостно. Просто человек, который покупает, например, новый рав4 за цену упакованного, например, тигуана никогда не скажет, что купил дубовое неедущее г@$но без шумки, которое еще и масло жрет.

#134:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 10:34
У тойотовских движков есть пара недостатков, в том числе, они шумноватые и подъедают масло. Но они надежны, как автомат Калашникова.

Добавлено спустя 46 секунд:

genich
Кто-то ценит комфорт, кто-то надежность, а кто-то покупает тазы.

#135:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 10:40
Вова Длинный
да-да, конечно. Надежность, возведенная в абсолют. Good

"подъедают масло"...

#136:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 15:12
И чо что ест масло? От замены до замены с макс до минимума по щупу.да в рот они итрись. hehe пущай кушает, если ей так хочется.главное чтоб меня возило всегда и везде
#137:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 15:20
Обычно от отметки min до max это 500-700мл, в зависимости от формы картера
#138:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 15:52
У меня литр вроде
Я читал

#139:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 15:56
Вова Длинный писал(а):

У тойотовских движков есть пара недостатков, в том числе, они шумноватые и подъедают масло. Но они надежны, как автомат Калашникова.



ты забыл добавить что они жрут бенз как кони и никуда при этом не едут Pardon про надежность расскажешь когда хотя бы 300к проедет facepalm

#140:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 16:02
Долбодятел
Ды долюодятел или долбое...?
У меня по спидометру 297 тык км. При этом есть подозрение, что сотку скрутили перед продажей, ибо когда снял приборку, там были какие- то заметки похожие на то, что отматывали и записывали, что бы не забыть.
По поводу "жрут бенз как кони": моя Тойота в том режиме, в котором ч ее эксплуатирую, выдавала средний расход 10 литров бенза на сотку. Это на фуллтайме и с высоким клиренсом. Нива и Шнива выдадут литров 132 и все равно так не поедут.
Про то, что они никуда не едут: машинка на замерах показала 11 сек. до сотни. С обгонами у меня проблем нет. Движок неплохо тянет до 3600 оборотов, после 3600 следует резкий подхват, к 6000 скисает. Катался я на служебных Ниве и Шнивах, там и близко того нет.

Вообще, двигатель очень приемлемый и неприхотливый. Правда шумноватый. Масложор терпимый, хотя хотелось бы поменьше.
Чо еще за х...ню придумаешь?

#141:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 16:08
11сек facepalm pst я и пишу не едет Pardon
#142:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 17:33
А что из отечественного едет быстрее?
Что из полноприводного едет быстрее (только не квазиполный привод, а нормальный)?

#143:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 18:23
Вова Длинный писал(а):

Но они надежны, как автомат Калашникова.


Надо повторять это как мантру каждый день перед сном facepalm

#144:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 19:01
Вова Длинный писал(а):

А что из отечественного едет быстрее?
Что из полноприводного едет быстрее (только не квазиполный привод, а нормальный)?


На раве 3 поколения разве не муфта? facepalm

#145:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 19:16
AxL писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Но они надежны, как автомат Калашникова.


Надо повторять это как мантру каждый день перед сном facepalm



Был тут один превозносил паджерик, теперь хоронит на драйве да и то там пропал

#146:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 20:50
masta писал(а):

Вова Длинный писал(а):

А что из отечественного едет быстрее?
Что из полноприводного едет быстрее (только не квазиполный привод, а нормальный)?


На раве 3 поколения разве не муфта? facepalm


Доброе утро... (с)

#147:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 22:24
Итак, кому интересно.
Пройдено 10 тыщ км.
Масло схавал с макс по мин.
Расход 12 л в городе без пробок. По трассе 9. Бензин лукойл 95.
Из минусов. Так и стучит 3 поршень на перекладных. Мастера пока советуют не лезть.
Стучит рейка, но это болезнь. Влияет только на акцстический комфорт. Прдумываю все таки ее перебрать.
Поставил усилитель, колонки, сбвуфер. Делал все сам. Тайота собирается и разбирается идеально. Еще двери зашумил.
Сдох прикуриватель из-за видеорегистратора. Встпвляешь предохранитель, он сразу перегорает. Надо что-то думать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Думал о газе.мне насчитали 56 тыр тк 170 лс.
Вообщем, для меня это не окупаемо. Я мало езжу.

#148:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 22:34
kaban_21124 писал(а):

Так и стучит 3 поршень на перекладных. Мастера пока советуют не лезть.


Правильно советуют, ибо из алюминиевого блока несколько резьб выкрутится с болтами ГБЦ при разборке и еще несколько при сборке... supercool

#149:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 01:53
Как вообще авто? автомат 4ст?
Может пробег был скручен? Странно, что стучит на таком пробеге

Я скоро буду 2 машину менять, вот думаю что лучше рав4 3 поколения или туксон первого? От машины хочу надежность и дешевизну обслуживания в первую очередь, ну и разгон не хуже секунд 11, на остальное побоку

#150:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 10:43
Victkh
РАВ4 бери.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 6 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU